Автор Тема: Уход за волосами  (Прочитано 482807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн naf-naf

  • мой сот +79510959400 мой ЦР НГ
  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27862
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Верхняя терраса
Re: Уход за волосами
« Ответ #6270 : 07 Ноябрь 2020, 08:56:54 »
Девочки, подскажите какое лучше средство при укладке утюжком купить? Читала что лучше на масляной основе, но какой??
любую термозащиту в виде спрея или крема. Масляная основа не нужна под утюг. Масляные средства в большинстве своём применяются на сухие волосы для блеска
а у меня другая инфа..именно под утюг во избежании порчи волос применяются защиты на масляной основе  girl_tak-tak

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6271 : 07 Ноябрь 2020, 20:16:33 »
Девочки, подскажите какое лучше средство при укладке утюжком купить? Читала что лучше на масляной основе, но какой??
любую термозащиту в виде спрея или крема. Масляная основа не нужна под утюг. Масляные средства в большинстве своём применяются на сухие волосы для блеска
а у меня другая инфа..именно под утюг во избежании порчи волос применяются защиты на масляной основе  girl_tak-tak
все спреи с эффектом термозащиты имеют водную основу.
Крема и сыворотки в большинстве своём тоже на основе воды варятся.
Проф масла имеют силиконовую основу.
 Масляная основа бывает только у аптечных масел, а они к термозащите не имеют никакого отношения.
Термозащиту на волосах создает только силиконовая пленка.

Оффлайн naf-naf

  • мой сот +79510959400 мой ЦР НГ
  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27862
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Верхняя терраса
Re: Уход за волосами
« Ответ #6272 : 08 Ноябрь 2020, 14:09:43 »
Девочки, подскажите какое лучше средство при укладке утюжком купить? Читала что лучше на масляной основе, но какой??
любую термозащиту в виде спрея или крема. Масляная основа не нужна под утюг. Масляные средства в большинстве своём применяются на сухие волосы для блеска
а у меня другая инфа..именно под утюг во избежании порчи волос применяются защиты на масляной основе  girl_tak-tak
все спреи с эффектом термозащиты имеют водную основу.
Крема и сыворотки в большинстве своём тоже на основе воды варятся.
Проф масла имеют силиконовую основу.
 Масляная основа бывает только у аптечных масел, а они к термозащите не имеют никакого отношения.
Термозащиту на волосах создает только силиконовая пленка.
неправда,я пользуюсь таким средством)) хотела узнать кто каким пользуется именно с добавлением масел

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6273 : 08 Ноябрь 2020, 16:35:04 »
А я поддержу Жозефину. Мне кажется, она знает о средствах для волос всё... Это видно по её развёрнутым ответам и благодарностям девочек, кто к нёй прислушался... Ну и моё мнение, дилетантское... Масло и температура... Не зря же картошку и блины жарят в масле. Укладывая волосы в масле утюжком, Вы просто их "фритюрите" (hi-hi-hi)

Оффлайн naf-naf

  • мой сот +79510959400 мой ЦР НГ
  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27862
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Верхняя терраса
Re: Уход за волосами
« Ответ #6274 : 08 Ноябрь 2020, 17:33:10 »
Вы серьёзно??!)))))  (hi-hi-hi) о господи,я же не имею ввиду маслом волосы поливать. Термоспрей с маслами это довольно дорогой и отличный уход при укладке, волосы не портятся совсем. Видимо мало кто такими пользуется просто...прошу прощения за недопонимание girl_tak-tak

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Уход за волосами
« Ответ #6275 : 08 Ноябрь 2020, 20:30:41 »
Посоветуйте пожалуйста проф.линейку для жирных волос, что-то прям беда с волосами... и это еще даже шапку не начала носить. Понимаю, что проблему внутри надо искать, но хотелось бы и снаружи обезопасить себя )

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6276 : 09 Ноябрь 2020, 19:24:32 »
Девочки, подскажите какое лучше средство при укладке утюжком купить? Читала что лучше на масляной основе, но какой??
любую термозащиту в виде спрея или крема. Масляная основа не нужна под утюг. Масляные средства в большинстве своём применяются на сухие волосы для блеска
а у меня другая инфа..именно под утюг во избежании порчи волос применяются защиты на масляной основе  girl_tak-tak
все спреи с эффектом термозащиты имеют водную основу.
Крема и сыворотки в большинстве своём тоже на основе воды варятся.
Проф масла имеют силиконовую основу.
 Масляная основа бывает только у аптечных масел, а они к термозащите не имеют никакого отношения.
Термозащиту на волосах создает только силиконовая пленка.
неправда,я пользуюсь таким средством)) хотела узнать кто каким пользуется именно с добавлением масел
я не собираюсь спорить. Я просто поделилась знаниями.
Можно узнать название Вашего средства? Хочу посмотреть состав

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6277 : 09 Ноябрь 2020, 19:26:44 »
неправда,я пользуюсь таким средством)) хотела узнать кто каким пользуется именно с добавлением масел
Вас интересуют средства с добавлением масел? Или средства на масляной основе? Это разные вещи ))

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6278 : 09 Ноябрь 2020, 19:41:06 »
Посоветуйте пожалуйста проф.линейку для жирных волос, что-то прям беда с волосами... и это еще даже шапку не начала носить. Понимаю, что проблему внутри надо искать, но хотелось бы и снаружи обезопасить себя )
один из вариантов Dr.Sorbie
https://www.instagram.com/p/CEE9_xjJ3Zc/?igshid=1puqubbka052t

Пилинги для кожи головы нужно поделать 1 раз в неделю 5-10 раз.
Если активная работа сальных желез связана с сухой кожей головы, то помогут увлажняющие шампуни.
Если используете бессульфатные шампуни, то 1-2 раза в месяц нужно промывать волосы шампунем глубокой очистки или мужским шампунем.
Если кожа головы не сухая и бессульфатные шампуни не используются, то подойдут линейки Volume.
Либо можно купить актив эластин и добавлять в шампунь (норма ввода 10-20%). Эластин регулирует работу сальных желез и уменьшает жирообразование на коже. Как вариант, можно поискать шампуни с этим компонентом в составе

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6279 : 09 Ноябрь 2020, 19:48:29 »
И попить цинк, он регулирует работу сальных желез.

Оффлайн naf-naf

  • мой сот +79510959400 мой ЦР НГ
  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27862
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Верхняя терраса
Re: Уход за волосами
« Ответ #6280 : 10 Ноябрь 2020, 06:34:40 »
Жозефина, с добавлением масел)))я неправильно написала изначально,покупала и лореаль, чаще эстель,последний раз естель не было купила Констатнт 5 масел..вообще ужас ужасный
Нужен совет чтобы не совсем вода была,без спирта и с маслами

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6281 : 10 Ноябрь 2020, 08:48:18 »
Жозефина, с добавлением масел)))я неправильно написала изначально,покупала и лореаль, чаще эстель,последний раз естель не было купила Констатнт 5 масел..вообще ужас ужасный
Нужен совет чтобы не совсем вода была,без спирта и с маслами
тогда возвращаемся к началу разговора ))
Большая часть средств термозащиты с добавлением масел имеет силиконую основу. Именно она дает эффект шелковистости и рассыпчатости волос. Так же в составе таких средств зачастую присутствуют жирные спирты , они же липиды, для увлажнения волос и улучшения их качества.
 Если основа вода, то это уже спреи для волос. Они тоже имеют в составе жирные спирты. Без этих спиртов волосы будут сухие и жёсткие.
 Жирные спирты с обычным классическим спиртом не имеют ничего общего.

 Констант я не считаю качественным проф уходом. Я даже профом его с большой натяжкой могу назвать.
 В Эстель в серии кутюр неплохие масляные средства, для термозащиты подходят.
 Я всё же ждала название Вашего дорогого средства, чтобы по составу посмотреть чудодейственные компоненты.
 Констант и эстель дорогими точно не являются )) Лореаль дороже, но по составу не сильно отличается от более дешевых аналогов, цена накручена больше на бренд, чем за качество.
 Если говорить про качественный проф с хорошим составом, то я бы не рассматривала эконом бренды. Хорошая масляная термозащита Арганмидас, волосы будут изумительные после него. Сорби вита флюид очень качественное термозащитное масло с кератином, используется в салонном уходе, при длительном применении в домашних условиях качество волос заметно улучшится.
 Ну и помимо использования термозащитных средств, необходимо помнить о температурном режиме утюжков и плоек. Если ежедневно будет применяться температура 200+ градусов, никакая термозащита не спасёт
 

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6282 : 10 Ноябрь 2020, 09:00:31 »
А я поддержу Жозефину. Мне кажется, она знает о средствах для волос всё... Это видно по её развёрнутым ответам и благодарностям девочек, кто к нёй прислушался... Ну и моё мнение, дилетантское... Масло и температура... Не зря же картошку и блины жарят в масле. Укладывая волосы в масле утюжком, Вы просто их "фритюрите" (hi-hi-hi)
благодарю за поддержку  girl_heart
многие любят применять чистые масла на волосы. Вот если их использовать под утюг, то как раз будет эффект фритюра, как Вы пишите.
 Проф масла имеют силиконовую основу с добавлением масел и жирных спиртов. Эти средства называются маслами, имеют масляную консистенцию и зачастую отлично подходят в качестве термозащиты.
 Но опять же, нужно читать состав. Не все проф масла можно использовать под утюжки и плойки. Многие из проф масел можно применять только на сухие волосы для блеска.
 Сумасшедший современный бум применения чистого кокосового масла на волосы мне совершенно не понятен. Кокосовое масло не имеет ничего общего с жирокислотным составом волос, а значит никак не воздействует, не питает, не укрепляет и не улучшает волосы. Волосами подходят только те масла, которые по жирокислотному составу сходи с ними (например, аргановое, макадамии, жожоба).
 И в чистом виде применять масла для волос вообще нет смысла. Для сохранения и поддержания липидного слоя волос необходимо всего 4% масла. Поэтому проф масла - это не масла в чистом виде, а смесь лёгких гидрофильных силиконов, питательных компонентов и немножко масел ))
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2020, 09:12:49 от Жозефина »

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6283 : 10 Ноябрь 2020, 09:04:56 »
Масляные термозащитные средства дают приятный тактильный эффект на волосах. Но неправильно говорить, что  масляное средство лучше и качественнее под утюг. На самом деле и спреи, и крема, и масла абсолютно идентично выполняют функцию термозащиты. Роль играет не консистенция средства, а состав ))

Оффлайн naf-naf

  • мой сот +79510959400 мой ЦР НГ
  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27862
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Верхняя терраса
Re: Уход за волосами
« Ответ #6284 : 10 Ноябрь 2020, 09:57:08 »
Жозефина, спасибо за ответ, попробую поищу по Вашему совету средство, к сожалению в магазине не найдешь хорошее