Автор Тема: Уход за волосами  (Прочитано 482812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн счастливая))))

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 191
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6315 : 14 Февраль 2022, 19:22:33 »
Спасибо!

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Уход за волосами
« Ответ #6316 : 21 Февраль 2022, 18:57:33 »
Девочки, помогите. После болезни ( не знаю чем болела в декабре, но с температурой жесткой) очень сильно шелушится кожа головы и очень много перхоти( Чем можно избавиться от этого недуга? Там даже не белые точки, а хлопья слезают, смотрится жутко.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6317 : 21 Февраль 2022, 19:31:27 »
Девочки, помогите. После болезни ( не знаю чем болела в декабре, но с температурой жесткой) очень сильно шелушится кожа головы и очень много перхоти( Чем можно избавиться от этого недуга? Там даже не белые точки, а хлопья слезают, смотрится жутко.
Хлопья-это очень похоже на грибок. Если так, то помогут шампуни аптечные с противогрибковыми добавками

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6318 : 21 Февраль 2022, 21:17:27 »
Девочки, помогите. После болезни ( не знаю чем болела в декабре, но с температурой жесткой) очень сильно шелушится кожа головы и очень много перхоти( Чем можно избавиться от этого недуга? Там даже не белые точки, а хлопья слезают, смотрится жутко.
Может быть себорейный дерматит. Я спасаюсь пилингами, беру самые сильные. Но у меня еще плюс зуд и жирность повысилась. Иными словами, жирная себорея. У Пирмановой был ролик и пост в инсте по шампуням

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10653
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6319 : 21 Февраль 2022, 22:42:08 »
Девочки, помогите. После болезни ( не знаю чем болела в декабре, но с температурой жесткой) очень сильно шелушится кожа головы и очень много перхоти( Чем можно избавиться от этого недуга? Там даже не белые точки, а хлопья слезают, смотрится жутко.
Сыну в таких случаях хорошо помогает шампунь от перхоти HEAD & SHOULDERS, лучше, чем все спецшампуни из аптеки. И разобраться с ЖКТ надо ..

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Уход за волосами
« Ответ #6320 : 21 Февраль 2022, 22:44:59 »
Ох, столько версий. К какому врачу идти-то?(

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10653
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6321 : 21 Февраль 2022, 23:07:41 »
Ох, столько версий. К какому врачу идти-то?(
Дерматолог, трихолог, гастроэнтеролог)

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6322 : 22 Февраль 2022, 10:13:28 »
Сыну в таких случаях хорошо помогает шампунь от перхоти HEAD & SHOULDERS, лучше, чем все спецшампуни из аптеки. И разобраться с ЖКТ надо ..
хэдэншолдерс - зло, он не устраняет перхоть, а маскирует её. Он содержит тяжелые силиконы, которые не смываются водой и создают плёнку на коже головы. Перхоть никуда не девается, она просто скапливается под силиконовой пленкой и послойно спресовывается. Это если по-русски доступным языком )))
Спецшампуни из аптеки содержат противогрибковые активы и устраняют именно причину перхоти.

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6323 : 22 Февраль 2022, 11:49:34 »
Девочки, помогите. После болезни ( не знаю чем болела в декабре, но с температурой жесткой) очень сильно шелушится кожа головы и очень много перхоти( Чем можно избавиться от этого недуга? Там даже не белые точки, а хлопья слезают, смотрится жутко.
Микозорал,Кетоконазол-противогрибковые шампуни из аптеки по гуманной цене вам в помощь.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Уход за волосами
« Ответ #6324 : 22 Февраль 2022, 12:00:14 »
У меня от хэдэншолдерса наоборот было столько перхоти, просто ужас.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6325 : 22 Февраль 2022, 12:28:52 »
Мне понравился шампунь Виши от перхоти, зелёный тюбик. Очень классный. На ВБ был, в аптеках тоже

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6326 : 22 Февраль 2022, 17:46:19 »
Мне понравился шампунь Виши от перхоти, зелёный тюбик. Очень классный. На ВБ был, в аптеках тоже
Плюсуюсь очень классный! На pharmacosmetica можно маленький обьем на пробу заказать

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6327 : 22 Февраль 2022, 17:51:43 »
Ох, столько версий. К какому врачу идти-то?(
К трихологу и дерматологу нет смысла идти, они бестолковые. Попробуй начать с пилингов кожи головы. Я сначала пользовалась мелкими тюбиками Lador (но не скрабы, а пилинг). Потом дошла до тайм ту гроу, DSD ( у меня запущенный случай). Изначально помогал шампунь Псорилом с цинком, потом перешла на Себазол с кетоконазолом. Ими пользоваться редко, каждый раз нельзя и они сильно сушат длину. А идти к гастроэнтерологу, проблема с ЖКТ. Лучше к интегративному врачу. Я схожу на неделе и расскажу как оно, есть ли смысл)

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6328 : 23 Февраль 2022, 12:33:13 »
Мне понравился шампунь Виши от перхоти, зелёный тюбик. Очень классный. На ВБ был, в аптеках тоже
Плюсуюсь очень классный! На pharmacosmetica можно маленький обьем на пробу заказать
Маленькие объемы на ВБ тоже были, я как раз брала такой по хорошей цене.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Уход за волосами
« Ответ #6329 : 23 Февраль 2022, 12:56:08 »
 _cool_
Девочки, помогите. После болезни ( не знаю чем болела в декабре, но с температурой жесткой) очень сильно шелушится кожа головы и очень много перхоти( Чем можно избавиться от этого недуга? Там даже не белые точки, а хлопья слезают, смотрится жутко.
Если хотите по врачам походить, то с терапевта начните, а терапевт дальше определит. Коллеги, которые болели ковидом, жаловались, что после болезни сухость кожи лица, головы. Терапевт на сахар им дал сдать анализы. У одной выявили причину- повышенный сахар. А если не хотите по врачам, в аптеке выбор есть.