Автор Тема: Адлер в сентябре. 2014. С детьми на машине.  (Прочитано 5675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Начну пожалуй. Наверно пока без фото.
Ну то как мы туда собирались наверно видел весь форум - рвота у половины семьи за 3-4 дня до планируемого отъезда , моя внезапная учеба. Еще я на форуме даже не написала как сильно заболела за полторы недели до отъезда. И плюсом за 2 дня до отъезда у меня начался резко за сутки гайморит и бронхит.  crazy crazy crazy crazy crazy
всё говорило нам "сидите дома!!!!!"
но я собрала аптечку в коробку из под обуви и мы выдвинулись в путь.
В субботу 6 ого сентября я еще работала. хотели сначала выехать 6 ого вечером, но так как муж и сын переболели ротовирусом, мы ждали того же от Амины и от меня. Поэтому решили отложить отъезд хотя бы на сутки.
Вечером   6 ого решили во сколько встанем так и поедем - без будильника. Встали в 2 ночи  (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) в 5 утра заправлялись на лукойле на гая.

итак дорога
сразу пишу про дорогу туда и обратно.
машина круз база 1,6 , ехали с кондером почти до краснодара
наша дорога: сызрань - там по пути макдак оказался, так как было очень рано обслуживали нас ооочень долго. НО как бы не ругали макдак, хорошо что они есть. Большой бокал капучино в чужом городе, и довольные дети это очень хорошо, особенно когда впереди 1800 км  crazy
дальше уже без остановок - саратов, волгоград ... ну конечно остановки на заправках лукойл заправится и побегать.
туда мы ехали со съестными запасами в сумке - холодильнике.
Волгоград.
ну мы конечно хотели заехать туда на обратном пути  crazy но при этом понимали что не сделаем этого... и правильно что понимали это.  crazy
решили все таки заехать на мамаев курган. Хотя навигатор нас упрямо тянул на какую то незнакомую дорогу, он то не знал что мы к памятнику едем.

отступление - незнакомая дорога это та которую не знает муж. А он в свое время объездил всю Россию от усть - кута до мурманска по многу раз.

погуляли по кургану, застали смену караула  ura_e_e ura_e_e ura_e_e Никитос от всего увиденного были в восторге, хотя увидел мало - там реставрация. В принципе кроме Родины ничего и не увидели.
Амину очень напугали таки масштабы, она боялась там даже пешком ходить. Она вообще всего большого боится.
Дальше поехали  - ох уж этот бесконечный Волгоград с его светофорами , и мы дураки которые не послушались навигатора. Пипец - не хочу больше ехать через весь Волгоград.
Проехали Волгоград, выехали на Котельниково. За Волгоградом я села за руль, так как там дорога пустая очень, но хорошая в плане покрытия - не разбитая. НО , блин на каждом углу висят предупреждения не останавливаться так как на дороге развит бандитизм  (girl) очень неприятно.
Муж отдохнул, в котельниково пересел обратно за руль. Ну и на этом наша дорога уже пошла целенаправленно, без остановок.
Ехали не понятно как где то плутали, но слушались навигатор.
Понастроенно много новых развязок, от этого навигатор сильно глючило и он терялся, нас это напрягало, так как там нет указателей даже. Мы захотели спать, а там только мелкие деревни, и ни одной кафешки или стоянок для дальнобоев.
Луна полная светила ярко бросая жуткий свет на пустынные поля  zzz блин а где то в далеке грозовой фронт сверкающий без конца, и ТА ДАМ Наконец то КРАСНОДАР на горизонте  ura_e_e ura_e_e ura_e_e ura_e_e пост Гаи, гРОЗА и мы легли спать ... когда проснулись увидели рядом присроившийся 63 регион  puh-puh puh-puh puh-puh вообще конечно по пути рады были видеть 16,63 регионы. 73 вообще не было. ну и они к нам часто тоже пристраивались.
Поспали немного, поехали дальше - всё!!! финишняя прямая. на Лукойле за краснодаром получилось так что мы встали с таким же крузом рядом , только ставрополье - ну разговорились. Они в Анапу.  (truba) ну и начались размышления " а может нам туда, чтобы не мучится в горах? тем более ночь на дворе" но НЕТ, нам хотелось в тепло теплое  angel_cloud
поворот на Джубгу - ВОТ ОН НАШ ВЫБОР!!!!! Горы , ночь, где то в стороне моря грозы грозы грозы!!! и периодически выглядывающая луна. И запах ... воздух совсем другой.  Уже окна открыты , кондёр выключен ..... какой воздух ... я первый раз в горах  angel_cloud angel_cloud angel_cloud angel_cloud как это прекрасно , даже там на трассе до предела загруженной машинами воздух совсем другой, да еще и после грозы.....
Хорошо что мы туда попали ночью. Нам на встречу ехало огромное количество машин, не смотря на глубокую ночь. потом мы поняли что они умные, а мы дураки что обратно днем поехали - об этом позже.
Ночью не так страшно в горах , как днем - не видно обрывов.
И вот уже видно море - мы где то рядом. сейчас уже и не помню ГДЕ оно стало идти вдоль дороги. Наверно в Джубге?
Где то остановились на обочине в кармане поспать немного. В отличие от трасс до Краснодара, где все боятся останавливаться просто так , здесь машины втыкались везде где накроет сон.
Начало светать , муж устал, я не в состоянии рулить. Уже были мысли остаться в Лазаревском, но все таки решили ехать дальше - Адлер наша цель.
И вроде уже осталось совсем немного, скоро Сочи
и ужас - до сочи одна сплошная пробка - ремонт дорог.  (girl) мы эти  км ехали часа полтора  (girl)

а дальше красота - от Сочи до Адлера стрелой долетели - вот куда вложены наши пенсии , больничные, зарплаты бюджетников. ТОНЕЛИ тонели тонели ... правда сразу вспоминаются фильмы - катастрофы, где в тонелям потопы, взрывы и прочее  crazy crazy crazy crazy
и вот он АДЛЕР  ura_e_e ura_e_e ura_e_e ura_e_e ura_e_e ura_e_e ПАЛЬМЫ, МОРЕ , СОЛНЦЕ!!!

ДОрога везде была хорошая. Где видимо был плохой асфальт - есть срезы, их немного, в Волгоградской области. Но в целом всё хорошо. Много новых дорог и нового асфальта. много стало двухполосок.

Комп отнимают. позже продолжу с фото ;-)

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Адлер в сентябре. 2014. С детьми на машине.
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2014, 10:38:00 »
Индиренок, вспоминаю нашу поездку в 2008. Только мы другой дорогой ехали. И да, море вдоль дороги начинается с Джубги. Обратно да, надо выезжать либо ночью, либо рано-рано утром, что мы и сделали, поэтому пробки на серпантине мы не застали

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Адлер в сентябре. 2014. С детьми на машине.
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2014, 11:57:06 »
бензина у нас ушло около 130-140 литров в одну сторону, это чуть больше 1800 км (вроде 1850 получилось) Чеки бензиновые не сохранили  crazy , а заправляли до полного бака так что точно сколько литров не помним.
Помню только что расход получился меньше чем ожидали, так как и кондер и муж разгонялся периодически очень сильно.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Адлер в сентябре. 2014. С детьми на машине.
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2014, 12:18:37 »
Обратная дорога.
ну мы поехали не в Ульск, а в Бугуруслан. дорога отличается тем что из саратова едем в самару а не сызрань, ну и дальше - 2200 км.
выезжать собрались так же как и туда - во сколько встанем чтобы выспаться  (hi-hi-hi) думали рано встанем !!! Фиг вам!!! Ладно в 7 хотя бы проснулись  (hi-hi-hi) (hi-hi-hi) (hi-hi-hi) видимо теперь нервы в порядки - отдохнули хорошо.
В день отъезда был ливень и штормовой ветер. Как раз пришла смс о возможности смерча. Так что дорога была не очень приятная. Очень сильный дождь шел. до туапсе было все нормально - и опа - пробка  (truba) (truba) (truba) длинная длинная. как я уже писАла меня из за быстрого преодоления гор стало укачивать - меня и так тошнило из за голода (я не смогла перед дорогой в себя ничего впихнуть) так еще и укачивание ... пипец.... но пробка Туапсе меня спасла, мне прям хорошело на глазах. А там оказалось мост ремонтируют - и как итог реверс на нём  (girl) час ровно мы стояли в этой пробке. И потом еще один реверс подальше. Вообще мы еле плелись по всему туапсинскому району. Только в Горячем ключе поехали опять быстро. Но там уже нет таки (girl)х подъемов и резких поворотов (girl). Мне уже нормально было.
Так как нам надо было на ростов в Краснодаре мы как то по другому выезжали ну и пипец - пробки.
Вообщем мы несчастные Адлер - краснодар/выезд ехали целый день  (girl)
Всем на будущее - езжайте в ночь из Адлера . Хотя может уже не будет ремонтов.
Дальше была трасса м4 дон - двухполоска но даже ночью загружена до предела. а ФУРЫ - уроды, нет у нас такого - они там занимают обе полосы и едут с одинаковой скоростью. Уроды блин. Плелись елел еле за ними  , все перегруженные удет  (girl). Так ехали пока не съехали с М4. Мы свернули на Волгоград - пустая дорога, узкая, но не разбитая.
Вот и Волгоград. И наконец то мы послушались навигатор - нам не пришлось ехать через город, мы его проехали минут за 5  crazy crazy crazy crazy
За Волгоградом остановились на сон на платной стоянке с фурами.
Поспали часов 5.
Ну и поехали дальше. Дорога та же.
Саратов, и мы поехали в другую сторону.
Если в сторону сызрани асфальт был хороший, во многих местах новый, и даже двухполоски, то в сторону Самары дорога убитая пипец  (truba) .... ну и дальше уже не информативно для большинства. Мы уехали совсем в другую сторону  ;-)
Когда мы выезжали из адлера градусник показывал +20 ... а горах уже было +15 , Краснодар +20, волгоград +8  ogo ogo ogo ogo zzz zzz zzz Блин думали в самаре минус будет  (santa)  но в Саратовской области уже днем было +22  angel_cloud angel_cloud angel_cloud в Самарской уже с открытыми окнами ехали.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Адлер в сентябре. 2014. С детьми на машине.
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2014, 12:54:38 »
Жилье.
В Адлер мы въехали уставшие и измученные. И мы забыли листок с адресами дома  ex ex ex ex ex ex ex ex и инет а телефонах не работает. НСС вообще мертвый.
Завернули в первый попавшийся проулок- мозг отключен. Вроде номер хороший. все устривает, но нет двора со стоянкой и рядом протекает канализация - сток открытый  (byak) блин, ладно включился мозг - думаем "ведь в Адлере Железная дорога уходит от моря, значит в конце будет совсем другой район ....
и уехали в конец, ближе к Олимпийскому парку. Свернули опять на первую же улицу.
О боже !!! какие там были ужасные предложения. Чтобы не заходить во все подряд места стали звонить по номерам написанным на заборах.
Представляете - звоню, спрашиваю номер с удодбствами в  номере , и мнея заводят в простую спальню в частном старом доме, за старыми дверьми и называют цифру 1200 за сутки  ogo ogo ogo ogo
возле реки - вонючки на за 1200 предлагали шикарный номер.
Попали на улицу цветочную. Куда не ткнись - везде занято.
Один адрес помнили низусть, но не знали где эта улица находится ... и вот наткнулись на свободные номера на цветочной.
А там звонок на дверях не работал, номера сотового не написано .... потом мы поняли что хозяевам не до гостей (позже опишу их  sweet_kiss )
В итоге мы остались там. Цветочная 28 . Есть минусы, опишу их позже.
Так что выбирайте жилье тщательно. там товарищи хозяева наглые.

Итак наше жилье. НОмер на троих. Кресло - кровать + большая кровать 180 шириной. Балкон , душ. Сушилка раскладная. Мебель, белье раз в 3-4 дня давали чистое. Не знаю как у других. Ну вообщем я убиралась сама, и сразу об этом хозяйке сказала. я полы протирала  2 раза в день. Люблю ходить босиком по чистому полу, для меня это важно.
Номер чистый, все сделано капитально. много розеток. телевизор, кондиционер, маленький холодильник в шкафу. Стол правда пластиковый круглый (как я понимаю его на балкон вытаскиваю, но у нас там сушилка расположилась) стулья к нему пластиковые.
Всё очень уютно.
первый минус - мы жили на третьем этаже, а кухня на первом  (sport) (sport) (sport) я стала спортсменкой в связи с этим  (hi-hi-hi) но так как холодильник в номере - особых неудобств это не доставляло. Дети вне дома все равно едят только молочку.
На лестнице на стенах картины. Всё освещается. вся бытовая химия есть и в номере и на кухне. На кухне болшой холодильник, газовая плита, барная стойка отделяет кухню от столовой зоны, там большой стол и две мягкие лавки, маленький пластиковый стол и кресло и еще самое приятное - одна стена кухни - это жалюзи, которые поднимаешь - а там мини дворик  angel_cloud
тоже все свежее, сделано хорошо.
машинка стиральная там же на кухне - стирка бесплатно. (у всех хозяев которых я смотрела по инету и в на месте стирка стоит 100 рублей)
Очень важно для нас - машину загнали во двор.
У хозяев всего 6 номеров и им этого видимо хватает так как у них есть совсем другой доходный бизнесс  (hi-hi-hi) у них винные магазины по Адлеру  (hi-hi-hi) и на первом этаже их гостевого доика - тоже магазин. Вина у них кстати продаются хорошие. Да они и сами их пью - видела  puh-puh
Вообщем хозяева не русские. Гостеприимные, спокойные. Не лезут с советами и правилами. Когда дожди были очень переживала хозяйка - Светлана за нас , и предлагала зонт.
Хозяин - Толя вообще незаметный. Занимается хобби - восстанавливает старые авто - раритетные - сам ездит на Волге старой  angel_cloud angel_cloud angel_cloud обалденно сделанная ... еще у них уазик - видимо по горам ездит, так как был пару раз прям грязью облитый. Еще там у них есть другие машины .... вообщем товарищи состоятельные, поэтому и номеров мало, и спокойные, и не лезут к гостям.

Цыеточная улица упирается в море, но там теперь порт. И вода от этого не очень. Ходили на пляж рядом с ТЦ Мандарин. Муж до туда доходил за 7 минут , мы с детьми шли минут 20 ... но какие виды  angel_cloud angel_cloud angel_cloud там надо было пройти через мост над горной рекой Мзымта, которая впадала в море.
На той стороне реки были и все магазины, лавочки, рынок.
На нашей стороне был гипер магнит - минут 10 даже с детьми до него идти. аптека - минуты 4 .
Второй минус - улица Цветочная - идет через частный сектор к порту и дальше - это очень удобная дорога в район Олимпийского парка - на большую развязку - соответсвенно и движение там более активное. А менталитет там определенно отличающийся от нашего. Если ты не газанул - ты не водитель  ex ex ex ex
что такое пропустить пешеходов там не знают. БОльшинство машин с пукалками. У луж не тормозят - обливают пешеходов с головы до ног. поворотники - а что это такое? Где захотел - там и остановился.
Мы машину все 10 дней не брали даже.
Третий минус - ну для меня не минус а даже плюс - дети были в всоторге - над нашим домом самолеты заходили на посадку - низко низко - красиво красиво - первый раз только напугались - потом даже не слышали этого звука. Просто  внимания не обращаешь.
Ну про жилье вроде всё.
Блин у меня карта памяти у мужа в бумажнике, муж в оренбурге.... с телефона сейчас что есть скину.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Адлер в сентябре. 2014. С детьми на машине.
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2014, 12:59:34 »
Вообщем ессли кого самолеты не пугают советую эту улицу. Там еще хорошо, что нет кафе с поющими местными артисами , шашлычек, дискотек и ты пы  и ты ды. вообщем тихо и спокойно. Нет мест которые вытягивают деньги с помощбю детей - всё это в шаговой досупности, минут 15 пешком. Но при этом всё необходимое для жизни рядом. Столовые есть, кафе спокойные без громкой музыки есть. Магазины, аптеки, магнит гипер (мы там еду покупали готовую - шикарный магазин) . Хозяева отличные  sweet_kiss sweet_kiss sweet_kiss sweet_kiss номер чистый, уютный, аккуратный. Хозяева Светлана и Анатолий - внизу дома магазин Вина кубани. Их можно там и позвать.
Это те хозяева, которых не стремно посоветовать и другим.
насчет шума от машин. Мы их слышали потому что окна двери от жары были на распашку - а кондер мы на ночь не включали - боимся мы их.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Адлер в сентябре. 2014. С детьми на машине.
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2014, 13:11:19 »

Для меня очень важно было рассказать и показать Никитосу Родину мать, Волгоград. Его историю Сталинграда. Он уже взрослый, знает про войну и фашизм.
Дом павлова мы только вот не видели.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Адлер в сентябре. 2014. С детьми на машине.
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2014, 13:15:13 »
Номер
наш коридорчик , номер Номер я только на телефон фоткала  (fotograf)

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Адлер в сентябре. 2014. С детьми на машине.
« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2014, 13:17:11 »
общая терраса и я на ней  puh-puh

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Адлер в сентябре. 2014. С детьми на машине.
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2014, 13:17:42 »
это фотки с телефона.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Адлер в сентябре. 2014. С детьми на машине.
« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2014, 13:18:34 »
вечером про отдых буду писАть , когда флешка приедет  bi-bi

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Адлер в сентябре. 2014. С детьми на машине.
« Ответ #11 : 22 Сентябрь 2014, 13:43:29 »
даа, далеко вы заехали, в смысле на цветочную улицу. мы жили на улице Свердлова. до остановки маршруток рукой подать, так же как и до моря. все под рукой, магазинчик продуктовый около ворот был, спокойная улица. в 2009 цветочная улица была загаженной, т.к. порт строили и очень далеко от цивилизации.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Адлер в сентябре. 2014. С детьми на машине.
« Ответ #12 : 22 Сентябрь 2014, 13:45:20 »
ну теперь там всё уже построено - шикарные гостевые дома, гостиницы, свежий асфальт, магазины, аптеки, и в 7 минутах шикарный ТЦ Мандарин, с отличным пляжем. 

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Адлер в сентябре. 2014. С детьми на машине.
« Ответ #13 : 22 Сентябрь 2014, 13:48:43 »
ну теперь там всё уже построено - шикарные гостевые дома, гостиницы, свежий асфальт, магазины, аптеки, и в 7 минутах шикарный ТЦ Мандарин, с отличным пляжем.

мне мама еще тогда эту улицу советовала, т.к. она немного в стороне от основной массы отдыхающих, и там была неплохая гостиница, как раз рядом с мостом через Мзымту с неплохим цеником, но так получилось что мы отдыхали на Свердлова и не пожалели об этом, т.к. прогулявшись до Цветочной мы были в ужасе. сейчас то конечно все отстроили, тогда же к Олимпиаде готовились.

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
Re: Адлер в сентябре. 2014. С детьми на машине.
« Ответ #14 : 22 Сентябрь 2014, 13:57:48 »
я на цветочной жила в 2006,2007,очень мне там нравилось,тихо и далеко от основной массы отдыхающих, это потом с подготовой к олимпиаде там грязно стало