Автор Тема: Встаем на учет  (Прочитано 144131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Омела

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1555
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Встаем на учет
« Ответ #1005 : 17 Ноябрь 2016, 12:48:04 »
Может какая молоденькая совсем! Что то страшно идти к врачу не почитав и не узнав о нем ничего!

Оффлайн Pontiak

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 555
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Встаем на учет
« Ответ #1006 : 02 Март 2017, 11:43:19 »
Эх, сходила сегодня в 5ю поликлинику - жк на созидателей, хотела на учет встать не по прописке. Не взяли категорически. Зашла посмотрела суровскую жк... Печалька, внутри такое все старющее.. Доктор у нас по участку Карабаева, но за нее вроде принимает Афанасьева. На доске  в жк Карабаевой нет. Начиталасть тут отзывов всяких про докторов, сижу печалюсь. Посмотрю, что зав. скажет точно по прикреплению..хоть действительно платно идти куда(((

Оффлайн Ташка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 551
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Встаем на учет
« Ответ #1007 : 02 Март 2017, 11:51:47 »
Эх, сходила сегодня в 5ю поликлинику - жк на созидателей, хотела на учет встать не по прописке. Не взяли категорически. Зашла посмотрела суровскую жк... Печалька, внутри такое все старющее.. Доктор у нас по участку Карабаева, но за нее вроде принимает Афанасьева. На доске  в жк Карабаевой нет. Начиталасть тут отзывов всяких про докторов, сижу печалюсь. Посмотрю, что зав. скажет точно по прикреплению..хоть действительно платно идти куда(((

По закону вы имеете право выбирать врача,  давите на это,  может в инете почитать какой закон и как все это делается, я к заведующей ходила на сурова она мне без проблем поменяла,  но у меня врач была брыксина,  орала на меня до слез доводила и тут же по телефону с платниками как ангел разговаривала. Заведущая видимо в курсе,  а уволить не может так как врачей не хватает. Дала мне Фёдорову,  она молодая видно что не профи,  но очень внимательная и приветливая,  мне было достаточно этого.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Встаем на учет
« Ответ #1008 : 02 Март 2017, 12:26:39 »
Так беременные и дети наблюдаются по месту жительства . Но можно и выбирать жк и врача

Оффлайн Pontiak

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 555
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Встаем на учет
« Ответ #1009 : 02 Март 2017, 12:32:03 »
Да, просто не хочется нервничать лишний раз.. Но если окажется Ивашкина или Брксина, конечно, придется настаивать.  Для меня оказалось неожиданностью, что так сложно не по прописке жк выбрать, наблюдалась ранее  другом городе - вообще без проблем, куда хочешь, туда и иди) Но зав. категорически нет и все, типа никто из узких (терапевт, акушерка, которая посещать должна) не по прописке на дом не придет. Вот нужны они сильно. Терапевт государственный при темп 40 и лактостазе мне чай с малиной прописала))) А чтоб акушерка ходила на дом это вообще фантастика...

Оффлайн Pontiak

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 555
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Встаем на учет
« Ответ #1010 : 02 Март 2017, 12:33:42 »
Так беременные и дети наблюдаются по месту жительства . Но можно и выбирать жк и врача
Жк я уже сегодня выбрала, ага))))) Осталось врача выбрать...

Оффлайн Ташка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 551
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Встаем на учет
« Ответ #1011 : 02 Март 2017, 12:34:55 »
Да, просто не хочется нервничать лишний раз.. Но если окажется Ивашкина или Брксина, конечно, придется настаивать.  Для меня оказалось неожиданностью, что так сложно не по прописке жк выбрать, наблюдалась ранее  другом городе - вообще без проблем, куда хочешь, туда и иди) Но зав. категорически нет и все, типа никто из узких (терапевт, акушерка, которая посещать должна) не по прописке на дом не придет. Вот нужны они сильно. Терапевт государственный при темп 40 и лактостазе мне чай с малиной прописала))) А чтоб акушерка ходила на дом это вообще фантастика...
Есть пример когда из 5 поликлиники в жк переходиди,  просто справку надо было взять,  что 5 поликлиника типа не против

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Встаем на учет
« Ответ #1012 : 02 Март 2017, 12:35:38 »
Так тогда они должны брать по фактическому месту жительства , а не по прописке .

Оффлайн Ташка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 551
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Встаем на учет
« Ответ #1013 : 02 Март 2017, 13:23:36 »
Да, просто не хочется нервничать лишний раз.. Но если окажется Ивашкина или Брксина, конечно, придется настаивать.  Для меня оказалось неожиданностью, что так сложно не по прописке жк выбрать, наблюдалась ранее  другом городе - вообще без проблем, куда хочешь, туда и иди) Но зав. категорически нет и все, типа никто из узких (терапевт, акушерка, которая посещать должна) не по прописке на дом не придет. Вот нужны они сильно. Терапевт государственный при темп 40 и лактостазе мне чай с малиной прописала))) А чтоб акушерка ходила на дом это вообще фантастика...
Я что то не внимательно прочитала,  они обязаны по месту жительства брать,  лично я точно так же сейчас стою на учёте в 5 поликлинике,  по месту жительства,  только там надо заявление написать и все, а по месту прописки отношусь к жк,но от туда они меня послали в 5 поликлинику.

Оффлайн Pontiak

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 555
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Встаем на учет
« Ответ #1014 : 02 Март 2017, 16:53:26 »
Я живу там, где прописана. Отношусь к сурова, поэтому 5я жк не захотела связываться. Ладно, не буду расстраиваться, весна, состояние ожидания. Не хочу портить переживаниями)

Оффлайн Алина

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2244
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Встаем на учет
« Ответ #1015 : 11 Март 2017, 11:58:11 »
Девочки,кто стоит на учете у Горбенко,что можете о ней сказать?Что то мне она совсем неприятна.(((

Оффлайн Аська

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3596
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • свадьба 22.02.2008
Re: Встаем на учет
« Ответ #1016 : 11 Март 2017, 17:33:45 »
Девочки,кто стоит на учете у Горбенко,что можете о ней сказать?Что то мне она совсем неприятна.(((
может и грубая она, но как врач она хорошая. Я у неё стояла на учёте, ни разу грубой не была, лишнего не назначала, лекарства бесплатные выписывала всегда, в РД звонила заведующей,чтоб меня взяла она вести (это я потом от заведующей узнала случайно). Это было в 2008 году

Оффлайн Pontiak

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 555
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Встаем на учет
« Ответ #1017 : 12 Март 2017, 15:18:31 »
Многие Горбенко хвалят. Может, просто вы с ней не сошлись... Так же бывает. А у меня оказалась Карабаева. Не мой доктор совсем %-'( Акушерка у нее дельная. Такое чувство, что я у нее стою на учете. Только из-за этого пока осталась. Не люблю перестраховщиков ужасно.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Встаем на учет
« Ответ #1018 : 15 Июль 2017, 18:57:06 »
Здесь спрошу ещё - у марининой на Орлова кто то стоял на учёте ?

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7233
  • Спасибо 0
Re: Встаем на учет
« Ответ #1019 : 15 Июль 2017, 19:03:50 »
Кириешка, вроде Эльза у неё была