Автор Тема: Автокресло  (Прочитано 39004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Автокресло
« Ответ #555 : 10 Январь 2019, 11:05:59 »
harm, Сайбекс на тмолл по акции бывает. Детское автокресло Cybex PALLAS M-FIX SL Гр 1/2/3, 9 - 36 кг, с 9 месяцев до 12 лет http://s.aliexpress.com/by6ZvmYr было на моей памяти за 11000. Оно с изофикс, ребенок крепится столиком, если подходит и не горит по времени покупка.

не горит, у нас пока есть автолюлька, буду мониторить цену.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2019, 11:41:36 от harm »

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Автокресло
« Ответ #556 : 10 Январь 2019, 11:25:46 »
У старшего тоже сайбекс solution, брала в днс за 7800

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Автокресло
« Ответ #557 : 10 Январь 2019, 13:41:30 »
У старшего тоже сайбекс solution, брала в днс за 7800
А в него кресло можно сделать полулёжа ?

Онлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Автокресло
« Ответ #558 : 10 Январь 2019, 13:50:10 »
Кириешка, нет, но там наклон спинки подстраивается под наклон спинки дивана.  Есть более дорогая версия кресла, где подголовник чуть назад отклоняется, но кто смотрел вживую, пишут что разница незначительная, нет смысла переплачивать. Лично мне понравилось, что боковушки хорошие, хорошо ребенка закрывают. Ну и что бюджетное.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Автокресло
« Ответ #559 : 10 Январь 2019, 13:58:39 »
Но оно с 3х лет.
Я дочке. Нам надо 1-2-3. С 9кг. У нас есть. Но без изофикс. Вот сейчас едем, его во все стороны шатает. Если лицом к движению. А спиной оно за счёт кресла которое впереди держится . Но ей не интересно спиной ехать . Так то не в восторге она . И чтоб раскладывалось . У нас есть инглезина с изофикс. Там младший сын ездит . Но оно ни как не откидывается ((( когда далеко едешь, очень не удобно.

Онлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Автокресло
« Ответ #560 : 10 Январь 2019, 14:13:13 »
Кириешка, дочке это тогда как я harm посоветовала. Там то же самое, только ещё столик, чтобы ребенка удерживать. 11 стоит в распродажу.

Онлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Автокресло
« Ответ #561 : 10 Январь 2019, 14:17:16 »
У нас у младшей бритакс ромер эволва (группа 1/2/3), без изофикса т.к. покупали ещё на старую машину. Бывает и с изофикса оно, но Сайбекс по сравнению с этим номером такое просторное, что может и поменяем со временем младшей тоже кресло.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Автокресло
« Ответ #562 : 10 Январь 2019, 15:42:36 »
Кириешка, дочке это тогда как я harm посоветовала. Там то же самое, только ещё столик, чтобы ребенка удерживать. 11 стоит в распродажу.
Ну да. Вот его или 2-fix. Там разница в цене не такая большая . Муж бы ещё согласился купить в интернете .

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Автокресло
« Ответ #563 : 21 Январь 2019, 09:03:12 »
 а мне показалось, что ремнями как-то устойчивей цепляется....плюс если изофикс то наклоны пактически невозможны....для города - может и хорошо, а вот за город и на длительную поездку - не комфортно..

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Автокресло
« Ответ #564 : 21 Январь 2019, 09:09:37 »
а мне показалось, что ремнями как-то устойчивей цепляется....плюс если изофикс то наклоны пактически невозможны....для города - может и хорошо, а вот за город и на длительную поездку - не комфортно..
Да почему не возможно то ?
Ну и при креплении изофиксом штатным ремнём тоже надо крепить. Иначе при ударе спинка будет болтаться. Ударит ребёнка. Это если есть пятиточечные ремни у кресла. Ну если нет... но все равно при изофикс кресло держится надежнее .

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Автокресло
« Ответ #565 : 21 Январь 2019, 10:17:58 »
а мне показалось, что ремнями как-то устойчивей цепляется....плюс если изофикс то наклоны пактически невозможны....для города - может и хорошо, а вот за город и на длительную поездку - не комфортно..
Да почему не возможно то ?
Ну и при креплении изофиксом штатным ремнём тоже надо крепить. Иначе при ударе спинка будет болтаться. Ударит ребёнка. Это если есть пятиточечные ремни у кресла. Ну если нет... но все равно при изофикс кресло держится надежнее .

у меня в инструкции на машину написано что штатный ремень убирается за кресло, а само кресло крепиться кроме кронштейнов еще и своим ремнем к полу за спинкой кресла.
https://youtu.be/cj8NkOkydG0


надо смотреть инструкции к авто и креслу.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Автокресло
« Ответ #566 : 21 Январь 2019, 10:55:03 »
может у нас изофиксы не те, или кресло левое......но мне не понравилось...

ХОТЯ если использовть ремни, то чем же пристегивать детей?...мы же ставим кресло - фиксируем, и пристегаиваем детей штатным ремнем ( в возрасте 6 и старше уже нет ведь ремней при самом кресле)?!.... куда-то  и чем-то еще надо пристегивать?! а мы не знаем????

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Автокресло
« Ответ #567 : 21 Январь 2019, 11:39:48 »
может у нас изофиксы не те, или кресло левое......но мне не понравилось...

ХОТЯ если использовть ремни, то чем же пристегивать детей?...мы же ставим кресло - фиксируем, и пристегаиваем детей штатным ремнем ( в возрасте 6 и старше уже нет ведь ремней при самом кресле)?!.... куда-то  и чем-то еще надо пристегивать?! а мы не знаем????

надо смотреть инструкции к авто и креслу.

да, для больших деток используется штатный ремень, для мелких - ремни с 5 точечным креплением самого детского кресла.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Автокресло
« Ответ #568 : 21 Январь 2019, 11:42:56 »
harm,  по нашим инструкциям мы  и сделали.....я думала, просто есть какие-то дополнительные крючки/разъемы....а мы и не знаем???...


Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Автокресло
« Ответ #569 : 21 Январь 2019, 14:55:09 »
Я выбирала с положением для сна , и с изофикс почти не было моделей , вернее были но дороже 25 тысяч . В итоге взяла макси кози тоби ( вроде бы ) штатным ремнём , кресло выдвигается для сна , но не шибко сильно . У старшего было какое то Инфинити , что ли . Вот там выдвигалось знатно . Но оно было по качеству лажовое