Автор Тема: Автокресло  (Прочитано 38997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Автокресло
« : 13 Ноябрь 2014, 13:33:19 »
Как выбрать автокресло?
Ссылки на краш-тесты, обсуждения плюсов и минусов.
Альтернативные удерживающие устройства (адаптеры, бустеры)

Добро пожаловать!  camomile

1.  как выбрать автокресло

2. тест авторевю

3.  тест автодети

4. подборка информации по автокреслам

Далее списком

Тесты ADAC
http://www.adac.de/infotestrat/tests/kinde...indersitz-test/

Вот любопытные наши тесты ГИБДД и Дмитровского полигона
http://www.gibdd.ru/news/other/art/79297/

Финские тесты
http://www.autoliitto.fi/tietopankki/testi...vaistuintestit/

и про альтернативные удерживающие устройства
краш-тесты. Очень наглядно
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2014, 21:37:24 от Katuschka »

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Автокресло
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2014, 13:39:07 »
Ура! Наконец-то!  (ta-ta)

Мы на днях купили вот такое кресло Kiddy Phoenixfix Pro 2 http://www.kiddy.de/ru/avtokresla/avtokresla-gruppy-1-s-9-m-do-4-let/kiddy-phoenixfix-pro-2.html

Цитата: Новая модель Kiddy Phoenixfix Pro 2 стала первым в истории детским автокреслом для возрастной группы 1, получившим от ADAC и Stiftung Warentest максимальную оценку «отлично». Наивысшую оценку кресло получило в категориях «Безопасность», «Комфорт для ребенка», «Удобство в обращении» и «Содержание вредных веществ», что означает общую оценку 1,4. Это наилучший результат, которого когда-либо достигало детское автокресло в группе 1 (от 9 до 18 кг).

Кресло очень понравилось, качественно сделано, у нас с изофиксом. Категория 1, от 9 до 18 кг. Фотографии в живую



Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Автокресло
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2014, 13:44:33 »
В вышеуказанных результатах краш-тестов в нужной нам категории Кидди занимает одну позицию с креслом Сайбекс, они практически аналоги друг друга, причем Сайбекс стоит дешевле, и занимает лидирующую позицию по соотношению цена-качество. Но мы остановились на Кидди всего по двум причинам, первая - это немецкое качество, вторая- столик безопасности нам показался компактнее и удобнее на малышей. Хотя это чисто субъективное мнение

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Автокресло
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2014, 10:38:43 »
а еще - мне  понравились модели которые могут наклоняться - и становиться в положение "Лежа", с детками до 3-х лет очень удобно - уснул - ты его опрокинул и все..... uiii

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Автокресло
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2014, 13:40:03 »
а еще - мне  понравились модели которые могут наклоняться - и становиться в положение "Лежа", с детками до 3-х лет очень удобно - уснул - ты его опрокинул и все..... uiii

Да мне вот тоже нравятся, я сначала такое и искала. А оказалось, с точки зрения безопасности такие кресла фигня :(

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Автокресло
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2014, 13:59:52 »
....

Да мне вот тоже нравятся, я сначала такое и искала. А оказалось, с точки зрения безопасности такие кресла фигня :(
(ku-ku)ну так то....в машине вообще не безопасно

Оффлайн Адамушка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3181
  • Спасибо 71
  • Пол: Женский
  • Свадьба 30.08.2008
Re: Автокресло
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2014, 14:10:22 »
Мы к весне хотим кресло для старшего поменять, ему будет 3,5г. Младшего будем из люльки в кресло старшего пересаживать. На что обратить внимание при выборе кресла для больших уже деток? Рассматриваю категорию 3+.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Автокресло
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2014, 14:16:17 »
а еще - мне  понравились модели которые могут наклоняться - и становиться в положение "Лежа", с детками до 3-х лет очень удобно - уснул - ты его опрокинул и все..... uiii
у нас в положении лежа ноги не помещаются. не очень то удобно ИМХО.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Автокресло
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2014, 14:18:34 »
.....
у нас в положении лежа ноги не помещаются. не очень то удобно ИМХО.
либо вы выросли - либо машинка очень маханька puh-puh.....еще все это зависи от того, ДЛЯ чего нужно кресло, и КАК ЧАСТО ездеете на машине - некоторые только в экстренных случаях, так сказать, а кто-то каждый день и вна большие расстояния......
т.е ДЛЯ ВЫБОРа - поставить в приоритет - время в машине, и расстояния на которые приходится ездить girl_think

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Автокресло
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2014, 14:21:24 »
вот фото


радует, что ездим мало и в машине она спит очень редко

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Автокресло
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2014, 14:25:05 »
http://www.hb-happybaby.com/avtokresla/gruppa_i_ii/taurus_deluxe/
у нас такое, т.к. ребенок находится в машине чисто по городу в основном,то вообще не заморачивались, приехали в магазин, посажали во все кресла, где было удобно,то и взяли! я хотела изофикс,но не потянули по деньгам на тот момент. ребнок сидит отлично и спит хорошо в нем, даже в казань ездили,дрых всю дорогу. потеет немного из за материала, а так,отличное кресло.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Автокресло
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2014, 14:26:55 »
маханькая машинка...там и у взсролого коленки упираются...в таком случае - конечно не ваш вариант - для вас это воообще лишнее....

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Автокресло
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2014, 14:42:50 »
причем тут машинка то? кресло разложено , ноги то свисают, а места сзади за водительским сиденьем мало, потому что папа у нас длинноногий, но с нами он кресло свое вынужден двигать ближе к рулю

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Автокресло
« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2014, 14:46:03 »
причем тут машинка то? кресло разложено , ноги то свисают, а места сзади за водительским сиденьем мало, потому что папа у нас длинноногий, но с нами он кресло свое вынужден двигать ближе к рулю
хм.....странная у вас позиция , я лишь сказала, что очень удобно, а вы высказались в противовес. сказав что Не удобно.....и причина то понятна индивидуальна - НО как нюанс, который ВАЖЕН при выборе кресла (количество места под его раскладку).....вот нету  уменя фотки похожий, НО ребенок спокойно мог в положении полулежа ехать и далеко Не касаясь спинки сидения.....НУ разные машины бывают и ДЛииногие водители также 

Оффлайн Irish_Cream

  • Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4212
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Автокресло
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2014, 14:52:54 »
а еще - мне  понравились модели которые могут наклоняться - и становиться в положение "Лежа", с детками до 3-х лет очень удобно - уснул - ты его опрокинул и все..... uiii
у нас в положении лежа ноги не помещаются. не очень то удобно ИМХО.
Судя по отзывам из инета - у всех ноги не помещаются в разложенном виде, некоторые пишут, что вообще нужно сиденье переднее задвинуть, чтобы кресло разложить... И да, как Pronina написала, с точки зрения безопасности, они не айс...