Автор Тема: Автокресло  (Прочитано 38905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Автокресло
« Ответ #15 : 14 Ноябрь 2014, 14:57:53 »
....
Судя по отзывам из инета - у всех ноги не помещаются в разложенном виде, некоторые пишут, что вообще нужно сиденье переднее задвинуть, чтобы кресло разложить... И да, как Pronina написала, с точки зрения безопасности, они не айс...
ну вот - значит просто заранее нужно выяснить хватит ли у вас места....Но ребенок заснувший вположении сидя.....свесив голову, я так понимаю тоже не будет в безопасности

Оффлайн Irish_Cream

  • Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4212
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Автокресло
« Ответ #16 : 14 Ноябрь 2014, 15:25:59 »
....
Судя по отзывам из инета - у всех ноги не помещаются в разложенном виде, некоторые пишут, что вообще нужно сиденье переднее задвинуть, чтобы кресло разложить... И да, как Pronina написала, с точки зрения безопасности, они не айс...
ну вот - значит просто заранее нужно выяснить хватит ли у вас места....Но ребенок заснувший вположении сидя.....свесив голову, я так понимаю тоже не будет в безопасности
На самом деле все не совсем так. В момент удара ребенок в любом случае не в безопасности, но тут основную роль играет положение тела. В общем объяснять долго и нудно здесь не буду. В инете всё есть, если интересно - почитайте )

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Автокресло
« Ответ #17 : 14 Ноябрь 2014, 15:26:45 »
....
На самом деле все не совсем так. В момент удара ребенок в любом случае не в безопасности, но тут основную роль играет положение тела. В общем объяснять долго и нудно здесь не буду. В инете всё есть, если интересно - почитайте )
aga_aga

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Автокресло
« Ответ #18 : 14 Ноябрь 2014, 16:42:57 »
Отмечусь champion

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Автокресло
« Ответ #19 : 14 Ноябрь 2014, 20:42:45 »
Адамушка, Как я выяснила для себя вопрос по краш-тестам - чем дольше ребенок защищен 5-ти точечными ремнями и хорошей боковой защитой - тем лучше. т.е. однозначно я бы искала модель, где ремни пятиточечные, а не штатным ремнем кресло пристегивается.
по идее мой сын дорос до бустера, но я буду до последнего держать в кресле с хоть какой-то, но боковой защитой

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Автокресло
« Ответ #20 : 14 Ноябрь 2014, 20:44:02 »
в целом, как мне показалось, просмотра краш-тестов вполне достаточно для того, чтобы руководствоваться при покупке кресла безопасностью, а не вопросом - может так сойдет

Оффлайн Irish_Cream

  • Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4212
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Автокресло
« Ответ #21 : 14 Ноябрь 2014, 22:19:09 »
в целом, как мне показалось, просмотра краш-тестов вполне достаточно для того, чтобы руководствоваться при покупке кресла безопасностью, а не вопросом - может так сойдет
+100000

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Автокресло
« Ответ #22 : 14 Ноябрь 2014, 22:56:17 »
Девочки, а у кого какие мнения по такому вопросу, прочитала в интернете что у кого мальчики, тому не желательны ремни в креслах, так как при ударе, давление ремня внизу как раз на пах приходится.

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Автокресло
« Ответ #23 : 14 Ноябрь 2014, 23:03:09 »
Pronina,
я в свое время над этим размышляла.
Авторитетного мнения на тот момент (сыну было 1.5 года) не нашла. Но судя по краш-тестам, в момент удара самое сильное давление и рывок приходится на верхнюю часть тела - плечи и туловище.
Поэтому я рассудила, что все же ремни надежнее. именно 5-ти точечные. если кресло крепится обычным штатным ремнем безопасности, как категория, например 18-32, то безопасность очень резко падает.
возможно,  сейчас появились какие-то статьи, не знаю.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5762
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Автокресло
« Ответ #24 : 15 Ноябрь 2014, 00:25:44 »
Тоже постою почитаю. Нам скоро предстоит выбор автокресла при замене  автолюльки

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Автокресло
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2014, 13:47:07 »
Как-то так,упираемся ногами и головой,а нам 4мес

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Автокресло
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2014, 13:57:07 »
Cybex  champion

Оффлайн Olga))

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7420
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Свадьба 06.08.10г.
Re: Автокресло
« Ответ #27 : 15 Ноябрь 2014, 15:44:24 »
Cybex  champion
Кать, у вас какой? Оба мальчика в сайбексах?
я тоже сайбекс присмотрела

Оффлайн Irish_Cream

  • Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4212
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Автокресло
« Ответ #28 : 15 Ноябрь 2014, 16:49:30 »
Эльza, мы конечно не 71 см ростом, как вы ;-) но тоже кресло нам как будто маловато уже ((( Видимо модель такая... Хотя вам любая автолюлька мала наверно )))

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36692
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Автокресло
« Ответ #29 : 15 Ноябрь 2014, 17:36:03 »
У Антошки с рождения была автолюлька Maxi-Cosi Citi, а в год пересели в Priori http://www.avtodeti.ru/avtokresla_maxi-cosi/priori_xp/ В нем и ездим до сих пор, хотя по возрасту и весу вроде должно быть мало уже. В прошлом году мне казалось, что уже очень мало. А теперь ноги отросли, стали сгибаться и перестали упираться в спинку переднего сиденья :) Небольшой наклон для положения лежа есть, но очень небольшой. На дальние расстояния это поначалу было проблемой. Приходилось сидеть рядом и голову придерживать.