Автор Тема: Автокресло  (Прочитано 39001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dinar4ik

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3933
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Автокресло
« Ответ #45 : 30 Ноябрь 2014, 11:40:55 »
отмечусь  camomile

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Автокресло
« Ответ #46 : 02 Декабрь 2014, 13:00:12 »
хм - 8 600 - вполне реальна, мы сввое брали за туже цену - правдалет 5 назад, http://cybex-online.com/ru/carseats/sirona.html - вот отсюда кресло заказал у нас знакомый - реально по мне так все моменты отмечены uiii...именно с точки зрения безопасности

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Автокресло
« Ответ #47 : 02 Декабрь 2014, 14:06:43 »
Девочки, у кого сайбекс, там столик просто вставляется или вщелкивается?

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Автокресло
« Ответ #48 : 02 Декабрь 2014, 14:17:45 »
По видео так поняла, что вщелкивается... нашла в наших креслах большой недостаток, у нас столики просто вставляются, так вот выпинуть их вообще запросто можно  girl_think Реклама как всегда обман, типа столик крепить легче, чем ремни, и ребенку удобнее. А по сути ребенок с ремнями, у него весь обзор впереди свободен, и играть можно. Со столиком дите в тисках. Мои выгибаются когда сажаю, пристегивать получается быстро, но они ногой легко этот столик выпинывают из крепления и приходится его уже пристегнутый на место запихивать. Но вот за сон переживала, спят без проблем, и кстати тут у столика плюс, они не болтаются вообще, крепко сидят, ни голова, ни тело не шатаются.
Надеюсь со временем привыкнут, менять теперь всё равно не вариант.

Оффлайн МамаКошка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2660
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Мужнина жена 26.08.2006
Re: Автокресло
« Ответ #49 : 02 Декабрь 2014, 19:39:41 »
Pronina,  ноги же под столиком, даже не представляю как его выпинуть можно, у нас ни разу такого не было

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3189
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Автокресло
« Ответ #50 : 02 Декабрь 2014, 21:00:47 »
Девочки, у кого сайбекс, там столик просто вставляется или вщелкивается?

У нас Сайбекс Сирона, столик защелкивается, никак его не выпихнешь

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3189
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Автокресло
« Ответ #51 : 02 Декабрь 2014, 21:02:05 »
хм - 8 600 - вполне реальна, мы сввое брали за туже цену - правдалет 5 назад, http://cybex-online.com/ru/carseats/sirona.html - вот отсюда кресло заказал у нас знакомый - реально по мне так все моменты отмечены uiii...именно с точки зрения безопасности

Вот у нас такое как раз, отличное кресло, дорогое, но своих денег стоит

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Автокресло
« Ответ #52 : 02 Декабрь 2014, 21:03:43 »
Pronina,  ноги же под столиком, даже не представляю как его выпинуть можно, у нас ни разу такого не было

Я сама не понимаю, то ли коленки к себе прижимают и выталкивают, то ли не ногами, а телом. В зимнем комбинезоне непонятно

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Автокресло
« Ответ #53 : 03 Декабрь 2014, 13:41:43 »
Где можно купить недорого детское удерживающее устройство типа "фэст" треугольником которое?

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Автокресло
« Ответ #54 : 03 Декабрь 2014, 16:40:51 »
в мтеро, в магнитах, в детском мире.....места где я его видела...причем они разных цветов есть

Оффлайн Санек

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 533
  • Спасибо 0
Re: Автокресло
« Ответ #55 : 03 Декабрь 2014, 17:10:15 »
Где можно купить недорого детское удерживающее устройство типа "фэст" треугольником которое?
Прочитайте про них в инете сначала. У меня недавно произошла авария, я была в машине одна. Слава Богу! Потому что последнее время мы немного пренебрегали пристегиванием ребенка, он вырос из кресла, купили этот самый Фэст. Ну как жареный петух клюнул, стала выяснять. Так вот оказалось, что ребенок просто при стегнутый ремнем( не по росту, т.е. Ребенок меньше 150 см) оказывается защищен лучше, чем с этим самым Фэст. Иерархия безопасности оказалась такая: кресло, бустер, просто ремень безопасности, и вредящий в случае аварии фэст. Эта фигня чисто для гаишников!

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Автокресло
« Ответ #56 : 03 Декабрь 2014, 17:19:34 »
фест нужно правильно крепить - и не все это делают верно uups

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Автокресло
« Ответ #57 : 03 Декабрь 2014, 17:24:48 »
А в чем безопасность бустеров? У меня к ним отношение просто как к подушкам под попу, с которыми ездить удобнее, так как выше и виднее

Оффлайн Санек

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 533
  • Спасибо 0
Re: Автокресло
« Ответ #58 : 03 Декабрь 2014, 17:25:41 »
фест нужно правильно крепить - и не все это делают верно uups
Ми-шутка, в том-то и дело, что всё равно как крепить. Он в при своей идеальной эксплуатации вредит. Посмотрите в инете тесты с различными устройствами. Все тесты заканчиваются выводом: если нет кресла или бустера, просто пристегните ремнем и все. Там дело в нижнем ремне в основном, который как ни крути проходит по животу ребенка. При ударе натягивается и травмирует внутренние органы. Тут, конечно, каждый выбирает сам, я просто замороченный теперь на этом человек. Фэст-выдумка российских производителей, он никакие международные стандарты не проходил.

Оффлайн Санек

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 533
  • Спасибо 0
Re: Автокресло
« Ответ #59 : 03 Декабрь 2014, 17:30:31 »
А в чем безопасность бустеров? У меня к ним отношение просто как к подушкам под попу, с которыми ездить удобнее, так как выше и виднее
Переносится ремень с животика и шеи на другие места, где положено быть ремню. При аварии опасно срабатывание ремня именно на живот. Вероятность того, что подушка сомнется( мягкая) или вылетит выше, чем с бустером. Но кресло естественно дает максимальную защиту. Бустер-переходный вариант, когда в кресло не лезет уже, а просто до ремня маленько не дорос.