Автор Тема: Частный дом  (Прочитано 105039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ScrapGirl

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 311
  • Спасибо 1
Re: Частный дом
« Ответ #30 : 20 Ноябрь 2014, 15:16:52 »
(ku-ku)вы чаво......посмеяться конечно хоттим....а так - Я самый важный момент задалаЭ возможно и с долей юмора, НО - их придется ВАм как это попроще сказать то, умертвлять....и ВОТ ЭТО -  для меня главный аргумент в минус.....потому как Я, например Не гготова.... uiii

у меня вопрос умертвления честно говоря вообще не стоит, я конечно не маниак какой-то, мне вот страшней млекопитающих убивать...

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Частный дом
« Ответ #31 : 20 Ноябрь 2014, 15:21:08 »
ну раз не стоит - значит заводите....в любом случае - пока НЕ попробуете - НЕ поймете....в деревне куры тоже были, не могу сказать, что за ними прям дикий уж уход был.....ну жили в курятнике  - никто им там особо и не чистил - так може раз в полгода уберут....НО - тут вопрос кому как, да и от размера курятника зависит - а так - да 10-15 вполне достаточно будет, Но год они нестись хорошо будут - как своей зрелости достигнут, а адлее - годика через 2-3 менять....поэтому и получается чтокаждый год подкупают tyu-tyu...еще им выгул нужен - полянка....и не 2х2 - маловатенько этого будет..... камушки они любят собирать - для скорлупок нужно и червячков, жучков.....а петух нужен.... uiii

Оффлайн ScrapGirl

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 311
  • Спасибо 1
Re: Частный дом
« Ответ #32 : 20 Ноябрь 2014, 15:22:56 »
Отмечусь. О доме только мечтаем)

Мечтайте, мечты сбываются!!

Мы мечтали (точнее я, муж более городской человек) как поженились, и вот спустя 6,5 лет, причем ровно, документы получили именно в этот день, мы наконец приобрели свое жилье.

Оффлайн ScrapGirl

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 311
  • Спасибо 1
Re: Частный дом
« Ответ #33 : 20 Ноябрь 2014, 15:24:17 »
ну раз не стоит - значит заводите....в любом случае - пока НЕ попробуете - НЕ поймете....в деревне куры тоже были, не могу сказать, что за ними прям дикий уж уход был.....ну жили в курятнике  - никто им там особо и не чистил - так може раз в полгода уберут....НО - тут вопрос кому как, да и от размера курятника зависит - а так - да 10-15 вполне достаточно будет, Но год они нестись хорошо будут - как своей зрелости достигнут, а адлее - годика через 2-3 менять....поэтому и получается чтокаждый год подкупают tyu-tyu...еще им выгул нужен - полянка....и не 2х2 - маловатенько этого будет..... камушки они любят собирать - для скорлупок нужно и червячков, жучков.....а петух нужен.... uiii

ну да конечно, надо не бояться а начинать)

Оффлайн ScrapGirl

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 311
  • Спасибо 1
Re: Частный дом
« Ответ #34 : 20 Ноябрь 2014, 15:29:09 »
Меня ни сколько куриный вопрос интересует, а как инет в дом провести, остался только вай фай, кто решал этот вопрос?

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Частный дом
« Ответ #35 : 20 Ноябрь 2014, 15:30:48 »
мы задавлись данным вопросом, НО....нас сотовый инет вполне устраивает и намного большще, чем проводной....а насчет проводного - это тоже самое, что и по газу - если рядом линий нету, то самим тащить дороговато выйдет ;-)

Оффлайн ScrapGirl

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 311
  • Спасибо 1
Re: Частный дом
« Ответ #36 : 20 Ноябрь 2014, 15:34:25 »
мы задавлись данным вопросом, НО....нас сотовый инет вполне устраивает и намного большще, чем проводной....а насчет проводного - это тоже самое, что и по газу - если рядом линий нету, то самим тащить дороговато выйдет ;-)

да мне то тоже мобильного хватит, а вот муж... он у меня игрок, хотя сейчас с частным домом не поиграешь, может отучится puh-puh

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Частный дом
« Ответ #37 : 20 Ноябрь 2014, 15:39:17 »
мы задавлись данным вопросом, НО....нас сотовый инет вполне устраивает и намного большще, чем проводной....а насчет проводного - это тоже самое, что и по газу - если рядом линий нету, то самим тащить дороговато выйдет ;-)
Можно решать проблему совместно с соседями, если среди них заинтересованные есть

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Частный дом
« Ответ #38 : 20 Ноябрь 2014, 15:48:06 »
все равно дорого.....может выйти - НО конечно есть распределительный щит стоит метрах в 15 то можно......во всяком случае попытаться, НО они купила - уже в обжитом районе и раз там Не было, то вряд ли соседи будут ЗА - трату денег.......
кстати  дорога то хоть есть?

Оффлайн ScrapGirl

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 311
  • Спасибо 1
Re: Частный дом
« Ответ #39 : 20 Ноябрь 2014, 15:58:54 »
все равно дорого.....может выйти - НО конечно есть распределительный щит стоит метрах в 15 то можно......во всяком случае попытаться, НО они купила - уже в обжитом районе и раз там Не было, то вряд ли соседи будут ЗА - трату денег.......
кстати  дорога то хоть есть?

у соседей вай фай, в субботу туда едем, все и расспросим.А про дороговизну знаю, столкнулась с этим когда искала провайдеров, нашла за 6 деревянных радуга-интернет, если ничего не выгорит другого, то туда пойдем, но не скоро, не до этого сейчас.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #40 : 20 Ноябрь 2014, 16:21:05 »
]
А для чего это вам, вам нужны будут яйца для еды или вы будите их разводить?

Дело в том, что я хочу и для родителей моих разводить, сколько вообще нужно курочек чтобы хватало?оперных певцов не замечено, едим как обычно)
[/quote]
Если желание есть, то стОит разводить. У родителей есть куры, каждый год покупают штук по 15. Дома всегда есть свежие яйца, и нам дают, в магазине не покупаем. И мясо всегда есть. Зато будете знатьв каких условиях куры жили и чем питались. Кстати петух у родителей тоже есть для порядка в курятнике. Дом в черте города.
[/quote]
Я имела ввиду то чтобы куры несли яйца петух не нужен.

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Частный дом
« Ответ #41 : 20 Ноябрь 2014, 16:25:57 »
Меня ни сколько куриный вопрос интересует, а как инет в дом провести, остался только вай фай, кто решал этот вопрос?

В Ростелеком не звонили?
У нас во все дома только он проводит, цена вопроса 2500 руб

Оффлайн ScrapGirl

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 311
  • Спасибо 1
Re: Частный дом
« Ответ #42 : 20 Ноябрь 2014, 16:32:30 »
Меня ни сколько куриный вопрос интересует, а как инет в дом провести, остался только вай фай, кто решал этот вопрос?

В Ростелеком не звонили?
У нас во все дома только он проводит, цена вопроса 2500 руб

Звонила, заявку оставляла, тоже надеялась на 2500, но сказали нет технической возможности, если надо, оставляйте заявку на смету.

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Частный дом
« Ответ #43 : 20 Ноябрь 2014, 16:34:56 »
А в каком районе дом?

Оффлайн ScrapGirl

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 311
  • Спасибо 1
Re: Частный дом
« Ответ #44 : 20 Ноябрь 2014, 16:35:14 »
]
А для чего это вам, вам нужны будут яйца для еды или вы будите их разводить?

Дело в том, что я хочу и для родителей моих разводить, сколько вообще нужно курочек чтобы хватало?оперных певцов не замечено, едим как обычно)
Если желание есть, то стОит разводить. У родителей есть куры, каждый год покупают штук по 15. Дома всегда есть свежие яйца, и нам дают, в магазине не покупаем. И мясо всегда есть. Зато будете знатьв каких условиях куры жили и чем питались. Кстати петух у родителей тоже есть для порядка в курятнике. Дом в черте города.
[/quote]
Я имела ввиду то чтобы куры несли яйца петух не нужен.
[/quote]

Ну правильно, куры будут нести пустые яйца, неоплодотворенные, так ведь?