Автор Тема: Частный дом  (Прочитано 105036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ScrapGirl

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 311
  • Спасибо 1
Частный дом
« : 18 Ноябрь 2014, 15:36:16 »
Частный дом-мечта многих, плюсов конечно больше чем минусов, и вот я столкнулась с таким большим и жирным, начала им заниматься еще на этапе оформления дома, и вот я уже счастливая владелица, и все равно не знаю куда еще податься.В ростелекоме заявку подала, сказали нет технической возможности, я спросила сколько вообще это удовольствие стоит, сказали заказывайте смету.Ко всем другим провайдерам я тоже обращалась и тоже ничего.

Может кто знает как решить мне эту проблему?насчет телевидения я не парюсь, у меня есть тарелка телекартовская, ее продлить и норм, а с инетом как быть?флешка совсем не катит... girl_think

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Частный дом
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2014, 15:39:44 »
Может создать отдельную тему о частном доме и его обслуживании? Такой темы у нас нет, а то слишком узкая тема будет

Оффлайн ScrapGirl

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 311
  • Спасибо 1
Re: Частный дом
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2014, 12:13:27 »
Частный дом-мечта многих, и вот я стала счастливой владелицей частных угодий.Дел конечно куча, начиная от замены наружной проводки и установки датчиков на свет и заканчивая санузлом.Очень интересно почитать истории как вы въезжали в дом, что покупали а не пригодилось, что нужно прям по любому или необязательно.Поделитесь пожалуйста своим опытом, а я посижу послушаю camomile

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2014, 12:50:32 »
ой, я отмечусь, я надеюсь,мы скоро переберемся все же)

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2014, 12:57:45 »
Тоже читать буду. Нам все предстоит еще crazy

Оффлайн ScrapGirl

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 311
  • Спасибо 1
Re: Частный дом
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2014, 12:57:57 »
ой, я отмечусь, я надеюсь,мы скоро переберемся все же)

Строитесь?Мы вот тоже только въезжаем, столько всего нужно, раньше с родителями жили, наконец вот свое жилье приобрели.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2014, 12:58:46 »
ScrapGirl, ага) строимся crazy

Оффлайн ScrapGirl

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 311
  • Спасибо 1
Re: Частный дом
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2014, 13:01:27 »
Кстати, дом в ипотеку брали, поэтому на вопросы с оформлением могу ответить, также и по газу могу ответить, т.к. работаю в монтажной организации.

Оффлайн ScrapGirl

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 311
  • Спасибо 1
Re: Частный дом
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2014, 13:07:57 »
Тоже читать буду. Нам все предстоит еще crazy

На каком этапе строительства? Вы индеек продаете, сами выращиваете?У меня в планах живность разводить для семьи, сначала смотрела в сторону кролов, отговаривают многие, говорят очень хлопотно, часто болеют.Курочки точно будут, но тоже не знаю с чего начать, не читала вообще ничего.

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2014, 13:16:07 »
ScrapGirl, мы сейчас живем в частном доме. в планах сносить второй этаж, строить заново его, разделять дом на 2 с независимыми входами.
Индеек сами выращиваем. Чтоб не флудить, читайте тему http://www.foxmag.ru/index.php/topic,14764.0.html и все вопросы в личку по теме индейки, пожалуйста.

Оффлайн ScrapGirl

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 311
  • Спасибо 1
Re: Частный дом
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2014, 13:24:49 »
ScrapGirl, мы сейчас живем в частном доме. в планах сносить второй этаж, строить заново его, разделять дом на 2 с независимыми входами.
Индеек сами выращиваем. Чтоб не флудить, читайте тему http://www.foxmag.ru/index.php/topic,14764.0.html и все вопросы в личку по теме индейки, пожалуйста.

Да, я видела ваши объявления.

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Частный дом
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2014, 14:00:34 »
Тоже читать буду. Нам все предстоит еще crazy

На каком этапе строительства? Вы индеек продаете, сами выращиваете?У меня в планах живность разводить для семьи, сначала смотрела в сторону кролов, отговаривают многие, говорят очень хлопотно, часто болеют.Курочки точно будут, но тоже не знаю с чего начать, не читала вообще ничего.

Вы дом в городе купили или в пригороде?
У нас на улице максимум держат кур-и то- единицы, у моей подруги летом всех кур кто-то ночью передушил, говорят ласка,  поэтому если и делать курятник небольшой-то капитальный, с бетонированием пола, отоплением и прочим.

Оффлайн ScrapGirl

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 311
  • Спасибо 1
Re: Частный дом
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2014, 14:19:14 »
Тоже читать буду. Нам все предстоит еще crazy

На каком этапе строительства? Вы индеек продаете, сами выращиваете?У меня в планах живность разводить для семьи, сначала смотрела в сторону кролов, отговаривают многие, говорят очень хлопотно, часто болеют.Курочки точно будут, но тоже не знаю с чего начать, не читала вообще ничего.

Вы дом в городе купили или в пригороде?
У нас на улице максимум держат кур-и то- единицы, у моей подруги летом всех кур кто-то ночью передушил, говорят ласка,  поэтому если и делать курятник небольшой-то капитальный, с бетонированием пола, отоплением и прочим.

В городе, я вот не знаю как соседи реагировать будут если петуха заведем...

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2014, 14:21:43 »
ScrapGirl, а зачем вам петух?

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Частный дом
« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2014, 14:22:30 »
у нас рядом частный сектор, летом невозможно спать с открытыми окнами-всю ночь собаки и петухи орут.который год вынашиваю планы расправы с несносной собакой  he-he. (хотя к собакам в целом отношусь хорошо)