Автор Тема: Учим уроки  (Прочитано 166205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Учим уроки
« Ответ #1950 : 14 Октябрь 2019, 11:54:11 »
и еще  сталкивалась,что необязательно использовать все данные в задаче

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Учим уроки
« Ответ #1951 : 14 Октябрь 2019, 12:11:28 »
и еще  сталкивалась,что необязательно использовать все данные в задаче


тогда почему бы не предположить что вариантом ответа будет:
листочков в 12 раз больше чем цветочков.
например верными будут ответы
1,12
2,24
3,36
...

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Учим уроки
« Ответ #1952 : 14 Октябрь 2019, 12:19:50 »
harm, так ЛОГИЧНЕЕЕ всего....

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Учим уроки
« Ответ #1953 : 14 Октябрь 2019, 21:53:32 »
Ох, устала я.... Ребенок пошел во 2 класс, 8 лет. Такая невнимательность. Не может двух слов переписать без ошибки. Буквы пропускает, переписывает неверно.... И, практически в каждом слове косяки....
Это вообще лечиться практикой? Или это как бы нормально в её возрасте? У меня прям кипит все

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Учим уроки
« Ответ #1954 : 14 Октябрь 2019, 22:04:02 »
Можно фото тетради по русскому языку? uups

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Учим уроки
« Ответ #1955 : 14 Октябрь 2019, 22:24:54 »

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Учим уроки
« Ответ #1956 : 14 Октябрь 2019, 22:25:40 »
Вверх тормашками, простите

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Учим уроки
« Ответ #1957 : 14 Октябрь 2019, 22:43:48 »
Явных нарушений письма у ребенка нет. Ошибки в основном орфографические, в том числе и на правила, которые в начале второго класса еще не изучались.
Да, это невнимательность и недостаточная сформированность навыков списывания))).

При письме проговаривайте каждое слово, обращайте особое внимание на т.н. "опасные при письме места", учите применять правила орфографии на практике. Выучили ,например, правило правописания -чк-, -чн-, сразу же на листочке пусть ребенок напишет несколько примеров слов на это правило.
Заучивайте хотя бы по 3 словарных слова в день(и записывайте их в блокнотик), закрепляйте их написание в придуманных с ребенком забавных словосочетаниях, затем предложениях.
Пусть ребенок поиграет в учительницу, красной ручкой исправляет ошибки в написанных Вами словах, предложениях.
Не переживайте, здесь нет предпосылок для развития дисграфии.
Проверьте еще раз домашнюю работу, есть неисправленная ошибка.smile

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Учим уроки
« Ответ #1958 : 14 Октябрь 2019, 22:58:27 »
Можно поработать над пунктуационным оформлением границ предложений. Найдите в интернете крошечные тексты, где нужно расставить знаки препинания и поставить прописные буквы в начале предложений.
Например, здесь есть подобные задания: https://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/russkii-yazyk/2013/11/11/teksty-dlya-spisyvaniya-v-1-2-klasse-bez-znakov

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Учим уроки
« Ответ #1959 : 15 Октябрь 2019, 00:33:43 »
словарь фразеологизмов для младших школьников подскажите толковый knee

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Учим уроки
« Ответ #1960 : 15 Октябрь 2019, 07:10:11 »
miss-apple, как вспомню 2 класс, так вздрогну. Как-то сложно было, писали еще медленно и ужасным почерком, все внимание было сосредоточено на этом, ему уже не до орфографии было. А потом еще пошли диктанты за диктантами. Бывало 13-15 ошибок за диктант. 
А потом ничего. Стал быстрее и легче писать, пропали и ошибки. Ну или их стало гораздо меньше.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Учим уроки
« Ответ #1961 : 15 Октябрь 2019, 08:01:25 »
 а мы за 3-ий класс испортили ребенка: решили проверять у него домашнюю работу(((( пытались как-то ПОМОЧЬ (репетиций было полно конкурсы, концерты - уроков много), а по сути медвежью услугу оказали....ребенок съехал в обучении: стал менее внимательным, менее сосредоточенным....
 счас 4-ый - вчера и вовсе ляпнул: "ВОТ, смотрите - вы проверяли у меня математику, а мне 3 поставили"....

ААААА самое ужасное чего я боялась случилось(((теперь за ЕГО оценки он ложит ответственность на нас...  к слову сказаьть, именно в тот день мы не проверяли, доверившись его ответу, что он  все сделал((((...

 в общем я решила, что НИ-НИ....проблема правда не во мне больше, а в папе - ему видимо объяснять сложнее, проще сделать самому, либо пихнуть туда где готовый ответ.... - вот они и делали уроки  полгода((((.....теперь  одергиваю - вчера прям взорвалась... (girl)

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Учим уроки
« Ответ #1962 : 15 Октябрь 2019, 10:42:19 »
Я проверяю дз у сына редко (когда мне захочется, бессистемно) и не для того, чтобы у него были лучше оценки, а для того, чтобы посмотреть качество работы. Понимание того, что в любой из дней его могут проверить, стимулирует лучше делать дз.

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Учим уроки
« Ответ #1963 : 15 Октябрь 2019, 13:07:51 »
Котарас, спасибо большое Вам за помощь, главное, за подсказки и методу как улучшить письмо. Я думаю, что многим может пригодиться. Девочки, спасибо за опыт.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Учим уроки
« Ответ #1964 : 15 Октябрь 2019, 15:52:22 »
Я проверяю дз у сына редко (когда мне захочется, бессистемно) и не для того, чтобы у него были лучше оценки, а для того, чтобы посмотреть качество работы. Понимание того, что в любой из дней его могут проверить, стимулирует лучше делать дз.
а учитель дз не проверяет? у нас всегда есть оценка за дом.работу. И если я не проверила, это однозначно не 5)