Автор Тема: Учим уроки  (Прочитано 166215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Учим уроки
« Ответ #2025 : 02 Июль 2021, 07:06:59 »
Rina1112, спасибо, она когда не торопится читает правильно, говорит, что хочет как взрослая выглядеть, поэтому торопится и получается, что додумывает окончания слов (но это длинных), короткие читает сразу. Я даже в инете тест нашла большой по дислексии ребенка, прошла, нет этого. Просто такая она, что ей не интересно, то не хочет и плохо получается, а что интересно - делает быстро и правильно. Она может сидеть рисовать 2 часа и не отвлекаться никуда, но если надо уроки делать, тяжело идет...

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Учим уроки
« Ответ #2026 : 02 Июль 2021, 11:41:02 »
Rina1112, спасибо, она когда не торопится читает правильно, говорит, что хочет как взрослая выглядеть, поэтому торопится и получается, что додумывает окончания слов (но это длинных), короткие читает сразу. Я даже в инете тест нашла большой по дислексии ребенка, прошла, нет этого. Просто такая она, что ей не интересно, то не хочет и плохо получается, а что интересно - делает быстро и правильно. Она может сидеть рисовать 2 часа и не отвлекаться никуда, но если надо уроки делать, тяжело идет...
Попробуйте заинтересовать детской литературой. Моей дочке очень понравились книги Холли Вебб. Школьную литературу тоже с неохотой читает. А эти книги, в захлеб).

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Учим уроки
« Ответ #2027 : 02 Июль 2021, 18:23:28 »
Спасибо, уже заказала)

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22281
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Учим уроки
« Ответ #2028 : 03 Июль 2021, 06:42:52 »
Наташ,посмотри тут. Мб найдешь интересное для вас
https://instagram.com/smyshland?utm_medium=copy_link

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Учим уроки
« Ответ #2029 : 03 Июль 2021, 09:22:57 »
Мне детей не удалось никак заинтересовать. Не хотят и всё тут. С 1 класса оба читают быстро,начали лет с 6. Старший за лето если что то и читал,то это форум по игре в варкрафт. Столько ненужной информации выучил,учебники б так запоминал. Средний прочитал 8 страниц Серой Шейки позавчера и на этом чтение его закончилось,может конечно и дочитает,но я сомневаюсь.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Учим уроки
« Ответ #2030 : 03 Июль 2021, 10:12:10 »
У меня с летним чтением строго. 30 страниц в день вынь да положь. Потом делай что хочешь. Стараюсь книги  интересные подбирать, но из списка.
В  том году списка строгого не было, Гарри Поттера читал. Вот он хорошо шёл!

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Учим уроки
« Ответ #2031 : 03 Июль 2021, 15:57:06 »
У меня сын читает с 5 лет. Что интересно -не оторвать, что скучно-заставить не могу.
В 6 лет очень хорошо зашёл, например,  Пройслер про Маленькую Бабу-ягу.
А в 7-8лет взахлёб читает про Майнкрафт, а их 14 томов.... Не высокоинтеллектуальная литература, но интересная, смеётся порой

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Учим уроки
« Ответ #2032 : 04 Июль 2021, 10:43:22 »
У меня с летним чтением строго. 30 страниц в день вынь да положь. Потом делай что хочешь. Стараюсь книги  интересные подбирать, но из списка.
В  том году списка строгого не было, Гарри Поттера читал. Вот он хорошо шёл!
+1.