Автор Тема: Клуб бухгалтеров  (Прочитано 86610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 887
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #315 : 21 Декабрь 2017, 09:45:58 »
Девочки, очень срочно нужен ответ!!!
У сестры заканчивается больничный по БиР 26 декабря. С 27 числа надо оформлять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сестра работала 2015 и до сентября 2016 года. Потом мы ее по знакомству "устроили" на фирму в мае месяце 2017 года. Для получения декретных. Это немного введение в ситуацию. Бухгалтер приходящий там.На оформление декретных мы брали с предыдущей работы справку не 2ндфл, а другую, там где указывались еще дни больничных (486 что ли). Вот сейчас для оформления пособия на ребенка, ей опять нужна справка. Какая? 2ндфл за 2015 и 2016? Или другая??? Наш бухгалтер не знает ответа на этот вопрос. А там приходит раз в неделю и хотелось бы оформить все сразу, а не в январе в итоге, как может получиться, если сразу нужную справку не возьмем
http://glavkniga.ru/situations/k501008 Такая возможно, в программе 1с есть она. И от отца, с его места работы, что он не получает пособие на ребенка

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17847
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #316 : 21 Декабрь 2017, 19:36:31 »
Ань, а зачем еще раз то???? Она же предоставляла эти справки уже?
Дека, ага, эта справка, должен быть виден доход и дни.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9595
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #317 : 21 Декабрь 2017, 20:34:10 »
Тофи, эти документы ушли в фсс. Ей так сказали. Хочется оформить сразу. Поэтому решили ещё раз с работы взять их. А то декретные 2 месяца оформляли

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #318 : 21 Декабрь 2017, 21:37:25 »
Справка нужна 182н за 2015-2016 год. Т.е. Такая же какую вы брали для расчета отпуска по БиР

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9595
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #319 : 21 Декабрь 2017, 22:06:01 »
Маранелла,её сегодня и заказала повторно. Спасибо :)
Извини, что русскими буквами :)

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17847
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #320 : 21 Декабрь 2017, 23:24:01 »
Тофи, эти документы ушли в фсс. Ей так сказали. Хочется оформить сразу. Поэтому решили ещё раз с работы взять их. А то декретные 2 месяца оформляли
Как это ушли в фсс? Все доки хранятся в бухгалтерии. Странно.

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 887
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #321 : 22 Декабрь 2017, 08:17:45 »
Тофи, эти документы ушли в фсс. Ей так сказали. Хочется оформить сразу. Поэтому решили ещё раз с работы взять их. А то декретные 2 месяца оформляли
Как это ушли в фсс? Все доки хранятся в бухгалтерии. Странно.
+1. В ФСС только заверенные копии отдаются.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9595
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #322 : 22 Декабрь 2017, 11:34:55 »
За что купила, за то и продаю. Справки нет на работе. Может ее приходящий бух заныкала. А сестре сказала так. Поэтому заказали на работе еще справку.

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #323 : 11 Март 2018, 14:12:05 »
сколько дней отпускных (с прицелом на увольнение после отпуска) может взять работник, если прошло 6 месяцев с последнего отпуска?  половину отпуска?


нашла

Количество дней отпуска = 2,33  х   Количество полностью отработанных месяцев
Источник: https://www.26-2.ru/art/351632-kompensatsiya-otpusk-uvolnenii


Оффлайн Gulena

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 529
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #324 : 23 Март 2018, 18:38:06 »
Девочки нужна помощь бухгалтеров работающих в бюджете. Сама работала только  с хоз расчетными организациями. Ищу информацию по назначению  и расчету декретных для бюджетников.  Сказали что расчет среднего идет исходя из должностного оклада и стимулирующие выплаты в расчете не участвуют - так ли это?

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17847
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #325 : 23 Март 2018, 18:41:02 »
Девочки нужна помощь бухгалтеров работающих в бюджете. Сама работала только  с хоз расчетными организациями. Ищу информацию по назначению  и расчету декретных для бюджетников.  Сказали что расчет среднего идет исходя из должностного оклада и стимулирующие выплаты в расчете не участвуют - так ли это?
хоз.расчет тут не при чем, расчет декретных уже давно идет за предыдущих 2 года хоть у кого.

Оффлайн Gulena

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 529
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #326 : 24 Март 2018, 12:10:23 »
Девочки нужна помощь бухгалтеров работающих в бюджете. Сама работала только  с хоз расчетными организациями. Ищу информацию по назначению  и расчету декретных для бюджетников.  Сказали что расчет среднего идет исходя из должностного оклада и стимулирующие выплаты в расчете не участвуют - так ли это?
хоз.расчет тут не при чем, расчет декретных уже давно идет за предыдущих 2 года хоть у кого.
Это я в курсе. Сама занималась расчетами всегда. Тут именно  вопрос что включается  для расчета среднего.  Знакомая из бюджета утверждает  со ей посчитали исходя из должностного  оклада и никаких стимулирующих  выплат не включили.  Я спрашиваю не про период а про выплаты включаемые.  Потому что в хоз  расчете  включаются  все выплаты  облагаемые взносами  грубо говоря -и оклады и премии  и тп

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17847
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #327 : 24 Март 2018, 12:33:44 »
Девочки нужна помощь бухгалтеров работающих в бюджете. Сама работала только  с хоз расчетными организациями. Ищу информацию по назначению  и расчету декретных для бюджетников.  Сказали что расчет среднего идет исходя из должностного оклада и стимулирующие выплаты в расчете не участвуют - так ли это?
хоз.расчет тут не при чем, расчет декретных уже давно идет за предыдущих 2 года хоть у кого.
Это я в курсе. Сама занималась расчетами всегда. Тут именно  вопрос что включается  для расчета среднего.  Знакомая из бюджета утверждает  со ей посчитали исходя из должностного  оклада и никаких стимулирующих  выплат не включили.  Я спрашиваю не про период а про выплаты включаемые.  Потому что в хоз  расчете  включаются  все выплаты  облагаемые взносами  грубо говоря -и оклады и премии  и тп
Я наверное не понимаю ваш вопрос. Берется справка 2 ндфл за пред.2 года и все, отнимается код 2300 и мп если была. Делится на 730 и т.д.

Оффлайн Gulena

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 529
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #328 : 24 Март 2018, 16:31:04 »
Девочки нужна помощь бухгалтеров работающих в бюджете. Сама работала только  с хоз расчетными организациями. Ищу информацию по назначению  и расчету декретных для бюджетников.  Сказали что расчет среднего идет исходя из должностного оклада и стимулирующие выплаты в расчете не участвуют - так ли это?
хоз.расчет тут не при чем, расчет декретных уже давно идет за предыдущих 2 года хоть у кого.
Это я в курсе. Сама занималась расчетами всегда. Тут именно  вопрос что включается  для расчета среднего.  Знакомая из бюджета утверждает  со ей посчитали исходя из должностного  оклада и никаких стимулирующих  выплат не включили.  Я спрашиваю не про период а про выплаты включаемые.  Потому что в хоз  расчете  включаются  все выплаты  облагаемые взносами  грубо говоря -и оклады и премии  и тп
Я наверное не понимаю ваш вопрос. Берется справка 2 ндфл за пред.2 года и все, отнимается код 2300 и мп если была. Делится на 730 и т.д.
Логично. Я бы тоже так сделала.Только справка для расчета пособий нужна а не 2-ндфл. Хотя и она в грубую сгодится.
Вопрос немного в другом. Суть в том, что  в бюджете есть оклады + стимулирующие выплаты (как премии я так понимаю) . И  мне знакомая говорит что   взяли за 2 года заработок и посчитали средний  только исходя из оклада  (без всяких стимулирующих выплат).
Вот в этом и загвоздка. Поэтому хотела поинтересоваться у тех кто в бюджете работает и  получал или получает декретные. Как рассчитывали. Для самой непонятная ситуация. Хочу найти истину. В правовой отдел ФСС что-ли позвонить.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17847
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #329 : 24 Март 2018, 19:36:19 »
У меня слов нет, позвоните  smile
Я уже написала как считаются декретные и на основании чего. Стаж в бюджете 17 лет