Автор Тема: Клуб бухгалтеров  (Прочитано 87577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #330 : 24 Март 2018, 19:53:08 »
У меня слов нет, позвоните  smile
Я уже написала как считаются декретные и на основании чего. Стаж в бюджете 17 лет
В бюджете считается так же.
А мне интересно стало, если не 2 ндфл, а что вы берете?

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #331 : 24 Март 2018, 23:06:04 »
Стимулирующие что не входят в белую зп?

Оффлайн Gulena

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 529
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #332 : 25 Март 2018, 02:41:29 »
Стимулирующие что не входят в белую зп?
Да конечно  входят.
Вот я и пытаюсь  у знающих  людей   узнать канал самом деле расчет делается.  Самой стало  интересно  и непонятно. 
Возможно у моей знакомой стаж работы  небольшой и посчитали вообще из мрот. Говорит что средний посчитали  из оклада  без всяких стимулирующих  выплат.
Тофи спасибо за ответы) Посоветую  знакомой  тоже обратиться  в правовой  отдел. Она постоянно так рьяно  доказывала  мне что в бюджете  вот так из окладов.  А я в тупике.  Думаю  ну мало ли.  Может я не права
Я для расчета справку  по форме  182н  брала если данные  с предыдущих  мест работы нужны были.  В 2 ндфл  же нет сведений  об исключаемых периодах.  Только по зп.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #333 : 25 Март 2018, 10:14:35 »
В том то и дело, что справка берется при увольнении. А если человек 10 лет работает уже на одном месте никаких справок не нужно.
Да все входят, и стимулирующие, и компенсационные

Оффлайн Gulena

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 529
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #334 : 25 Март 2018, 20:31:46 »
В том то и дело, что справка берется при увольнении. А если человек 10 лет работает уже на одном месте никаких справок не нужно.
Да все входят, и стимулирующие, и компенсационные
Вот меня этот  момент про стимулирующие  и интересовал.  Спасибо  rose

Оффлайн MakO

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 727
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #335 : 26 Март 2018, 19:15:10 »
Gulena,  закон не разделяет бюджет \ не бюджет. В базу больничных, декретных (без разницы) входят все выплаты, с которых начислялись взносы в ФСС. Я для проверки расчета формирую карточку учета страховых взносов за два расчетных года. Та сумма, которая составляет базу по взносам за соответствующий год и должна попасть в расчет. Посмотрите в законе, что включается в средний заработок для оплаты больничных\декретных - помимо окладов, в него входят и стимулирующие выплаты, и надбавки (ст.14 255-ФЗ и Постановление от 15 июня 2007 г. N 375). Ни в одном из этих документов нет оговорок и отдельных положений для бюджетников. Считается одинаково в любых организациях. Вам уже об этом написали девочки.

Оффлайн Gulena

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 529
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #336 : 31 Март 2018, 02:55:30 »
Gulena,  закон не разделяет бюджет \ не бюджет. В базу больничных, декретных (без разницы) входят все выплаты, с которых начислялись взносы в ФСС. Я для проверки расчета формирую карточку учета страховых взносов за два расчетных года. Та сумма, которая составляет базу по взносам за соответствующий год и должна попасть в расчет. Посмотрите в законе, что включается в средний заработок для оплаты больничных\декретных - помимо окладов, в него входят и стимулирующие выплаты, и надбавки (ст.14 255-ФЗ и Постановление от 15 июня 2007 г. N 375). Ни в одном из этих документов нет оговорок и отдельных положений для бюджетников. Считается одинаково в любых организациях. Вам уже об этом написали девочки.
Спасибо 😊 уже поняла что разделения  нет. Возникли сомнения  поэтому и спросила )

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #337 : 04 Апрель 2018, 05:18:18 »
Девочки, нужна помощь.
Сестра находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Она числится в организации, которая является филиалом. Сама организация находится в другом городе. Через три месяца собираются филиал закрывать. Что с ней могу сделать? Вообще сейчас там числится только генеральный директор и она :)) по закону могут ее сократить? Или что?

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4751
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #338 : 04 Апрель 2018, 09:05:56 »
atamanka!, если филиал ликвидируется (со всеми соответствующими процедурами), то ее сократят как и всех остальных.

Цитировать
Если ликвидируется филиал, размещенный за пределами административно-территориальной границы населенного пункта, в котором расположено предприятие, трудовым законодательством не предусмотрено каких-то особых гарантий для сотрудников, в том числе находящихся в декрете. Согласно ч. 1 ст. 261 ТК РФ, при ликвидации компании расторжение трудового договора с беременной женщиной допустимо. Такие же основания, согласно ч. 4 этой же статьи, применяются при увольнении женщин с детьми до 3 лет и других социально незащищенных категорий сотрудников.

Кроме того, запрет на увольнение сотрудников, которые находятся на больничном или в отпуске (в том числе декретном в связи с беременностью или уходом за ребенком), согласно ч. 6 ст. 81 кодекса, также не действует. Таким образом, при ликвидации такого филиала декретников можно увольнять на общих основаниях.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #339 : 04 Апрель 2018, 10:28:43 »
Вот там не понятно в этом филиале. Тот генеральный директор, что там остался работать говорит, что просто закрывают. А рано ли это ликвидации? Мы в этом не разбираемся

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4751
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #340 : 04 Апрель 2018, 13:16:57 »
Вот там не понятно в этом филиале. Тот генеральный директор, что там остался работать говорит, что просто закрывают. А рано ли это ликвидации? Мы в этом не разбираемся

Если будут сокращать ее, должны за 2 месяца предупредить

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 889
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #341 : 04 Апрель 2018, 15:43:27 »
Вот там не понятно в этом филиале. Тот генеральный директор, что там остался работать говорит, что просто закрывают. А рано ли это ликвидации? Мы в этом не разбираемся
Тут скорее всего закрыть филиал=ликвидировать филиал. Сотрудников по сокращению со всеми вытекающими

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #342 : 04 Апрель 2018, 15:57:48 »
Спасибо. А то они сами не знают как сделать.
А если сестру сократят, то как она дальше пособие будет получать? На тот момент ребенку будет 9 месяцев еще

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4751
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #343 : 04 Апрель 2018, 16:11:27 »
Спасибо. А то они сами не знают как сделать.
А если сестру сократят, то как она дальше пособие будет получать? На тот момент ребенку будет 9 месяцев еще

соцзащита aga_aga

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #344 : 06 Апрель 2018, 16:41:38 »
Девочки, ещё раз вопрос по предприятию.
Оказывается филиал этот собираются вроде как продавать. А не ликвидировать. Но сестра там соответственно никому там не нужна. Сказали, что счета останутся. И этот филиал будет просто отдельным предприятием. Что в итоге с сестрой могут делать? Сократить, то  на каком основании?