Автор Тема: Клуб бухгалтеров  (Прочитано 86603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6744
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #435 : 05 Июль 2019, 14:20:58 »
Девочки, бухгалтеры помогите пожалуйста разобраться в расчетном листе.Как понять, что Вычетов на детей :-10600.В предыдущем месяце было 13400

Оффлайн Наталья96

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2407
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #436 : 05 Июль 2019, 14:57:22 »
Lilkin, что бы ответить, скажите сколько у вас детей, возраст, если инвалиды

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6744
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #437 : 05 Июль 2019, 15:17:32 »
Наталья96 --У меня 2 детей.Старший 8 лет ребенок- инвалид.Младшая- 3 года.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6744
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #438 : 05 Июль 2019, 15:22:04 »
У нас там очень сложная ситуация.Три месяца Вычеты на детей стояла сумма 13400.Потом два месяца 25400(13400+12000)- как то задвоилась справка об инвалидности.И бухгалтер не заметила ошибку.Я написала письмо в бухгатерию, чтобы исправили ошибку и пересчитали НДФл.И вот в этом месяце стоит сумма вычетов на детей :-10600.Ндфл удержали  за 3 месяца.

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4750
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #439 : 06 Июль 2019, 14:17:47 »
https://www.nalog.ru/rn30/news/tax_doc_news/6210811/

Цитировать
При этом при определении размера стандартного вычета учитывается общее количество детей и рассчитывается он на ребенка-инвалида, исходя из сложения сумм, указанных в абз. 2 - 5, 7 - 10 пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ. Соответственно, если первым в семье является ребенок-инвалид, то сумма стандартного вычета составит 13400 рублей, если же третий - 15000 рублей.

Исходя из статьи с сайта фнс, ваш вычет должен составлять   14800 ежемесячно. как я поняла, на старшего должно предоставляться два вычета: обычный 1400+ 12000 по инвалидности. Я могу ошибаться, лучше в налоговой уточнить

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6744
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #440 : 06 Июль 2019, 14:22:40 »
https://www.nalog.ru/rn30/news/tax_doc_news/6210811/

Цитировать
При этом при определении размера стандартного вычета учитывается общее количество детей и рассчитывается он на ребенка-инвалида, исходя из сложения сумм, указанных в абз. 2 - 5, 7 - 10 пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ. Соответственно, если первым в семье является ребенок-инвалид, то сумма стандартного вычета составит 13400 рублей, если же третий - 15000 рублей.

Исходя из статьи с сайта фнс, ваш вычет должен составлять   14800 ежемесячно. как я поняла, на старшего должно предоставляться два вычета: обычный 1400+ 12000 по инвалидности. Я могу ошибаться, лучше в налоговой уточнить
Да, мне в налоговой на горячей линии так же ответили.Но наша бухгалтер этого не знает.Она считает как 13400.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #441 : 08 Июль 2019, 21:30:08 »
Девочки у меня вопрос по оплате сверхурочных и выходных.
На нашем предприятии раньше в вых. и празд. дни можно было работать либо за оплату, либо за отгул.
Работа в вых. и празд. дни была с 8:00 до 14:00, без обеда. т.е. 6 часов.За эту работу мы получали либо оплату как за 12 обычны раб. часов в этом месяце, либо отгул на целый день - это 8 часов.Очень часто приходилось выходить за отгул, т.к. за оплату не разрешали, а работу делать надо. Да и мамам с детьми отгулы лишними не будут.
А теперь у нас нововведение - за оплату оставили как было, а вот за отгул чего-то насочиняли.
А именно: если за отгул, то теперь отплатят как за 6 часов и + право на административный (т.е. неоплачиваемый).
Так разве можно?? Да и что значит "право на админ."?? Кажется по КЗоТу я и так имею право на админ....
Или может были недавно какие-то изменения по сверхурочным??

Да так прописано в законодательстве получается просто перенос рабочего.

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 887
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #442 : 09 Июль 2019, 10:03:25 »
https://www.nalog.ru/rn30/news/tax_doc_news/6210811/

Цитировать
При этом при определении размера стандартного вычета учитывается общее количество детей и рассчитывается он на ребенка-инвалида, исходя из сложения сумм, указанных в абз. 2 - 5, 7 - 10 пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ. Соответственно, если первым в семье является ребенок-инвалид, то сумма стандартного вычета составит 13400 рублей, если же третий - 15000 рублей.

Исходя из статьи с сайта фнс, ваш вычет должен составлять   14800 ежемесячно. как я поняла, на старшего должно предоставляться два вычета: обычный 1400+ 12000 по инвалидности. Я могу ошибаться, лучше в налоговой уточнить
Да, мне в налоговой на горячей линии так же ответили.Но наша бухгалтер этого не знает.Она считает как 13400.
Если что, можно по окончанию отчетного периода подать декларацию в налоговую на возврат излишне уплаченного НДФЛ

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5762
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #443 : 10 Август 2019, 10:45:35 »
Девочки, нужна помощь специалиста в области некоммерческих  товариществ и партнерств без образования юр. лица. Кто-то работает в данной области?  Нужна консультация по созданию. Регистрировать? Где и как?

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #444 : 10 Август 2019, 20:47:08 »
Девочки, нужна помощь специалиста в области некоммерческих  товариществ и партнерств без образования юр. лица. Кто-то работает в данной области?  Нужна консультация по созданию. Регистрировать? Где и как?
Через минюст. У них консультации для граждан есть, загляните, все доступно объяснят. Напротив дома советов.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5762
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #445 : 10 Август 2019, 21:20:45 »
yanka, спасибо

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17715
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #446 : 10 Октябрь 2019, 14:19:26 »
Девушки, мне нужен бухгалтер, который готов привести в порядок бухгалтерию. Вся первичка - всё есть. Все отчеты сдавались вовремя. Вопрос в ведении бухгалтерии в 1с-ке.

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 887
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #447 : 21 Февраль 2020, 12:09:27 »
Добрый день, девочки. Может и спрашивала уже в прошлом году, может ли игнорировать письмо из Администрации Лен.района, которая приглашает на заседание в целях указания президента....... суть- повышение собираемости налогов?
При этом просят предоставить штат.расписание, ФОТ, общ.сумма з/п налогов, паспорт здоровья организации, данные на сотрудников-оклад (вот это точно предоставлять не будем-личные данные), должность и тп. Обязанности у ООО по предоставлению такой инф.нет, если не ошибаюсь.
Данные просят на электронку прислать (очень настойчиво) даже если и не придем.
В прошлом году частично заполненную отправляла, уж очень просили. И вот снова.

Оффлайн Nata062830

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1582
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #448 : 21 Февраль 2020, 12:29:45 »
Добрый день, девочки. Может и спрашивала уже в прошлом году, может ли игнорировать письмо из Администрации Лен.района, которая приглашает на заседание в целях указания президента....... суть- повышение собираемости налогов?
При этом просят предоставить штат.расписание, ФОТ, общ.сумма з/п налогов, паспорт здоровья организации, данные на сотрудников-оклад (вот это точно предоставлять не будем-личные данные), должность и тп. Обязанности у ООО по предоставлению такой инф.нет, если не ошибаюсь.
Данные просят на электронку прислать (очень настойчиво) даже если и не придем.
В прошлом году частично заполненную отправляла, уж очень просили. И вот снова.
Обычно такие письма присылают, когда фонд ЗП ниже среднеотраслевого. Нам раньше присылали такие письма мы как-то отписывались, типа все у нас нормально и т.д. Думаю лучше отреагировать, чем потом идти на комиссию

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #449 : 21 Февраль 2020, 14:32:00 »
Поддерживаю. Сходить нужно. Предоставьте также частично заполненные данные штатка-фот и т.д. Сдайте в крайнем случае в канцелярию- чтобы у вас была отметка о получении. Вызовут на комиссию - скажите, прибыль зависит от сезонного спроса - через пару месяце поднимем оклады. Можете (если время есть) сделать "обезличенную ведомость": где оклады + все доплаты(если они есть) - вроде как по штатке может и проблемы, а по факту - приемлемый уровень зарплаты.
Это все формальности, но тут как со статистикой - лучше что-то сдать и отвязаться.