Автор Тема: Ванная комната  (Прочитано 110318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1245 : 25 Август 2019, 22:48:28 »
есть у кого чтобы стиралка стояла под раковиной?
хочу раковину такую поискать, насколько это удобно вообще
много читала про такую установку. у меня ванная не очень большая, тоже думала сэкономить место...
из минусов. у меня рост маленький и такая установка не удобна. раковина очень высоко получается.
второе... при отжиме стиралка вибрирует и стучит (не у всех, но в большинстве случаев) об раковину (на форумах вычитала). в случае если раковина "прям на стиралку" установлена без столешницы.
 третье... частые засоры и проблемы со сливом у раковины (перегибы, колено высоко, уклон трубы не достаточен)....
четверное.... раковина просто огромная получается. и форма у всех не айс.
подумайте сто раз.

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1246 : 25 Август 2019, 23:12:44 »
Морлена, да, спасибо
именно из-за недостатка места в квартире хотела такой вариант рассмотреть

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1247 : 26 Август 2019, 09:45:39 »
не слышала, чтобы раковину прям на стиралку ставили. обычно стиралка, сверху зазор, потом красивый слив из нержавейки, потом раковина. высоко получается очень, с др стороны, место тоже прилично экономит. я бабушке рассматривала такой вариант, раковину в стройграде на шолмова за 2,2к нашла. но в итоге бабушка вообще от раковины отказалась, оставила стиралку и ванну. видела такое у кого-то из своих подруг. имхо, вообще не удобно)
Точно помню, что у Джульетты так сделано, она даже фото выкладывала тут на форуме, можно поискать

если машинка по уровню и убраны транспортировочные болты, она не должна прыгать, смещаться, сильно вибрировать. мы сейчас поставили стиралку, а сверху сушилку, я переживала, что под весом будет ходить ходуном, но пока всё отлично

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1248 : 26 Август 2019, 10:23:09 »
   gusnul, ну не прям раковина на стиралке лежит, естественно. раковина с глубокими боковинами, закрывающими зазор между стиралкой и раковиной. чтоб убрать "красоту" сливных труб.
gusnul, есть стиралки, особенно этим грешат старые модели самсунга, которые при правильной установке всё-равно прыгают и "ходят" во время отжима. а вибрация в любом случае есть у всех стиралок.


Баракуда, у меня подруга установила раковину над ванной. ванная не классической формы (с одной стороны уже, с другой шире). там где узко идет слив. установила небольшую раковину над ванной. в целом раковиной пользоваться удобнее, чем над стиралкой (по крайней мере для меня с моим ростом). а удобства  ванной пользоваться при такой установке не знаю...

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1249 : 26 Август 2019, 11:04:42 »
по мне, так лучше слив из нержавейки за 2 тыс купить, чтобы красиво было, но чтобы зазор между ним и стиралкой был нормальный, мало ли, вдруг и правда будет прыгать

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Ванная комната
« Ответ #1250 : 26 Август 2019, 11:17:06 »
согалсна с морленой......то, что я у всех наблюдала: стиралка под раковиной- крайне неудобная вещь в процессе эксплуатации.... - уж лучше в таком случае на куухне....

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1251 : 26 Август 2019, 14:35:27 »
по мне, так лучше слив из нержавейки за 2 тыс купить, чтобы красиво было, но чтобы зазор между ним и стиралкой был нормальный, мало ли, вдруг и правда будет прыгать
тут цена и материал сливной трубы роли не играют. там засор часто бывает из-за самой конструкции.
ну и плюс когда раковина совсем высоко....удобно только людям, чей рост больше 175 см.

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1252 : 26 Август 2019, 23:37:28 »
согалсна с морленой......то, что я у всех наблюдала: стиралка под раковиной- крайне неудобная вещь в процессе эксплуатации.... - уж лучше в таком случае на куухне....
она и стоит на кухне, а кухня неполных 6 кв.м. (типа хрущевки)
я мечтаю о посудомойке, но как не крути, некуда её впихнуть, вот и хотела место освободить

Когда ремонт в ванной делали, распланировали так, что стиралка там встанет, но мастера нам малость убавили пространство, увеличили короб и поэтому машинку на то место куда я запланировала не поставить, люк не будет полностью открываться.

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1253 : 26 Август 2019, 23:38:33 »
согалсна с морленой......то, что я у всех наблюдала: стиралка под раковиной- крайне неудобная вещь в процессе эксплуатации.... - уж лучше в таком случае на куухне....
минусов много ((((
придется отказаться от этой затеи

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Ванная комната
« Ответ #1254 : 27 Август 2019, 08:30:51 »
Баракуда, пеналом)))) посудомойку, а сверху стиралку))))).....

 шутка, конечно......

 посудомойку я лично не совсем понимаю...либо не умею пользоваться.....стоит уже полгода - пользовалась 4 раза - два их которых были первыми-тестирующими......

еще как вариант - отказаться и правда от раковины и пользоваться/умываться над ванной - вплне удобно, если нет маленьких детей...детям так будет не комфортно.....

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5527
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1255 : 27 Август 2019, 08:57:32 »
 У отца стиралка под раковиной, мне не нравится только внешний вид, а так вполне удобно, не высоко, раковина очень глубокая. Если надо поспрашиваю про особенности. НО, по мне, посудомойка того стоит!!!

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Ванная комната
« Ответ #1256 : 27 Август 2019, 09:04:17 »
МАСИК, возможно стиралка низенькая......

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1257 : 27 Август 2019, 09:28:24 »
https://www.instagram.com/p/Bq2sX5iBqd3/?igshid=140vs5kjukt71 низкая стиралка 70 см и спец раковина. Но я б так не делала. У меня стояла раковина, напротив узкая стиралка.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1258 : 27 Август 2019, 10:25:43 »

Баракуда, у меня хрущевка. ванная всего 1,5 метра в длину. за стиралкой короб. стиралка не узкая. проход между стиралкой и унитазом узковат, но в целом нормально.
к сожалею фото самого короба я не нашла...
но вот здесь на фото "До" видна труба.
короб размером где-то сантиметров 30 в ширину и глубина где-то сантиметров 18

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1259 : 27 Август 2019, 10:45:12 »
В мегастрое есть выставочный образец раковины на кронштейнах над стиралкой и в леруа есть образец раковина цельнолитая с крылом (под раковиной тумба,под крылом стиралка)

Родителям выбрали второй вариант,только только установили,но пока всё отлично)