Автор Тема: Ванная комната  (Прочитано 110313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1260 : 27 Август 2019, 10:47:49 »
В мегастрое есть выставочный образец раковины на кронштейнах над стиралкой и в леруа есть образец раковина цельнолитая с крылом (под раковиной тумба,под крылом стиралка)

Родителям выбрали второй вариант,только только установили,но пока всё отлично)
вариант не для маленькой ванной

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1261 : 27 Август 2019, 10:53:55 »
Есть вариант шириной 1м,правда с узкой раковиной.

В хрущевский совмещенный санузел по замерам должен встать нормальный вариант на 1,2м,свекрам тоже планируем такую.

https://leroymerlin.ru/product/tumba-pod-stiralnuyu-mashinu-napolnaya-layn-40-sm-cvet-belyy-82179601/

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Ванная комната
« Ответ #1262 : 27 Август 2019, 11:36:25 »
Ester, ну это вариант и не НАД стиралкой)))) он тут рядом...таких примеров масса))))

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1263 : 27 Август 2019, 12:03:15 »
Есть вариант шириной 1м,правда с узкой раковиной.

В хрущевский совмещенный санузел по замерам должен встать нормальный вариант на 1,2м,свекрам тоже планируем такую.

https://leroymerlin.ru/product/tumba-pod-stiralnuyu-mashinu-napolnaya-layn-40-sm-cvet-belyy-82179601/
ну вот у меня в хрущевке не встал такой вариант. не хватило сантиметров 20 длины между ванной и унитазом. Унитаз сдвинуть не получилось, из-за сливной трубы и и трубы с холодной водой.
в  хрущевках всё очень "волшебно"... трубы с горячей и холодной водой в разных местах, стены далеко не под углом 90 градусов стоят.....
я пришла к выводу, что в таких квартирах проще снести всё и заново делать, начиная с полов. но по деньгам такой ремонт будет далеко не бюджетным. да и не окупится в последствии.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1264 : 27 Август 2019, 12:26:25 »

Баракуда, у меня хрущевка. ванная всего 1,5 метра в длину. за стиралкой короб. стиралка не узкая. проход между стиралкой и унитазом узковат, но в целом нормально.
насколько я вижу, стиралка как раз узкая, думаю, где-то на 44 см в глубину

а в коридор вынести не получается? у нас предыдущая квартира - 3к хрущевка. мы сделали проход на кухню из зала. проем на кухню заложили и поставили там шкаф, туда как раз вынесли стиралку. очень удобно было.

сейчас у меня тоже вынесено в коридор. для меня комфортнее просторная ванна, нежели большой коридор. Но всё зависит от планировки, конечно

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1265 : 27 Август 2019, 13:20:25 »

Баракуда, у меня хрущевка. ванная всего 1,5 метра в длину. за стиралкой короб. стиралка не узкая. проход между стиралкой и унитазом узковат, но в целом нормально.
насколько я вижу, стиралка как раз узкая, думаю, где-то на 44 см в глубину

а в коридор вынести не получается? у нас предыдущая квартира - 3к хрущевка. мы сделали проход на кухню из зала. проем на кухню заложили и поставили там шкаф, туда как раз вынесли стиралку. очень удобно было.

сейчас у меня тоже вынесено в коридор. для меня комфортнее просторная ванна, нежели большой коридор. Но всё зависит от планировки, конечно
стиралка в глубину 47 см кажется.
у меня квартира маленькая очень . проход в кухню через комнату не вариант. т.к. комната прилегающая к кухне всего 10 квадратов. и это моя спальная/она же гостиная... а спать в кухне я не хочу (в случае объединения с кухней. да и нельзя объединить т.к. дом газифицирован и должна быть перегородка).
 да и коридор сам по себе узкий.
в планах сменить стиралку на максимально узкую (33 см) и будет вообще отлично.
в целом мне нормально. не идеально конечно....

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1266 : 27 Август 2019, 20:34:48 »
у меня в ванной перепланировка, мы стену ломали, объединяли туалет с ванной и делали инсталяцию, поэтому у меня этот короб под подвесной унитаз съел пространство
раковина 1 м  у меня не влезет, сейчас стоит икеевская 80 см кажется, впритык к ванной

вот, нашла фото
« Последнее редактирование: 27 Август 2019, 21:59:56 от Баракуда »

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1267 : 27 Август 2019, 20:44:53 »
в  хрущевках всё очень "волшебно"... трубы с горячей и холодной водой в разных местах, стены далеко не под углом 90 градусов стоят.....
я пришла к выводу, что в таких квартирах проще снести всё и заново делать, начиная с полов. но по деньгам такой ремонт будет далеко не бюджетным. да и не окупится в последствии.
это точно ))))

а ещё есть у нас на кухне так называемый холодный шкаф под окном
есть у кого опыт как там обустроить с максимальной пользой пространство?
я бы туда впихнула посудомойку или ещё что, глубина большая

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1268 : 27 Август 2019, 21:39:56 »
Баракуда, у посудомойки подача воды, а главное, слив, дойдёт от холодного шкафа к стояку? Лучше туда содержимое какого-то шкафа, который посудомойка займёт

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1269 : 27 Август 2019, 21:42:50 »
Баракуда, у посудомойки подача воды, а главное, слив, дойдёт от холодного шкафа к стояку? Лучше туда содержимое какого-то шкафа, который посудомойка займёт
ну это всё можно сделать наверное при желании
это я на будущее пока

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1270 : 27 Август 2019, 21:44:14 »
а вообще мне нравятся мойки у окна, но это в другую уже тему надо идти

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Ванная комната
« Ответ #1271 : 28 Август 2019, 08:19:13 »
 я видела варианты размещения в таком шкафу раковины....мне ОЧЕНЬ понравилось))))......а главное кухню можно разместить по другом (сам гарнитур)....если делаете ремонт, то вполне прокатит...

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1272 : 28 Август 2019, 09:31:20 »
не знаю где тема про ремонт в кухне.....
Баракуда, перенос мокрых точек требует согласования (на случай продажи квартиры). Это я про раковину у окна.  это красиво, но не очень функционально. Окно мыть не удобно, открывать не удобно.  и постоянно в брызгах будет. Плюс надо где-то сушку для посуды рядом чтоб убирать/ставить посуду.
на картинках это всё конечно красиво, но мне кажется не для российских квартир.

Оффлайн Uzanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо 0
Re: Ванная комната
« Ответ #1273 : 29 Август 2019, 16:36:28 »
а ещё есть у нас на кухне так называемый холодный шкаф под окном
есть у кого опыт как там обустроить с максимальной пользой пространство?
я бы туда впихнула посудомойку или ещё что, глубина большая

мне очень понравилась идея как обустроить с максимальной пользой пространство (кухня чуть больше 7 кв.м.) тут
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?p=1806861#p1806861

Цитировать
Под окном у нас стоит икеевская галошница, в ней как оказалось удобно хранить консервы, сухофрукты. макароны и т.п. Поставили ее еще давно, до ремонта, т.к. под окном изначально был большой зимний холодильник, а когда ставили пластиковое окно его убрали, но ниша осталась. Поставили туда галошницу (идея мужа) а потом все привыкли и не захотели заделывать нишу при ремонте

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1274 : 30 Август 2019, 11:06:55 »
Пост про раковины над стиралками https://www.instagram.com/p/B1xmBaeofpZ/?igshid=yqqwsdv3pki