Автор Тема: Кухонная утварь - диваны, столы, кухонные гарнитуры и тд  (Прочитано 178930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Snezhinka, если обычное стекло, то говорят, что в сарае/мегастрое режут по размеру. я себе заказывала в мастерской на перекрестке урицкого*к.маркса
Можно поточнее описать где или название мастерской? Стекло нужно закаленое
43-55-80
Карла Маркса, 62

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Snezhinka, если обычное стекло, то говорят, что в сарае/мегастрое режут по размеру. я себе заказывала в мастерской на перекрестке урицкого*к.маркса
Можно поточнее описать где или название мастерской? Стекло нужно закаленое
43-55-80
Карла Маркса, 62
спасибо  camomile

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
выбирала между блендером БОРК и  чем-нить....купила  в итоге комбайн  от кенвуд....так тчо конечно и сэкономили в два раза практически (и мясорубка и блендер стоят в БОРКЕ почти 80.... а тут всЕ машинки за 45...)

Морлена. если есть блендер, то может и не стоит весь  комбайн то?...
 у меня просто ничего не было, а так получилось что ОДИН прибор, с разными насадками - вполне удобно.... правда вчера уже вышел косяк, когда вмагазине спрашивала СКОЛЬКО по времени может работать блендер, мне сказали, что может, хоть постоянно.....в итоге в инструкции четко прописано, что во избежании перегрева  - не более минуты(((((.....
так что тепереь я ужо и не наю...был смысл в экономии то(((( у БЕрка совсем другая чаша для смешивания, да и обороты иные(((

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
выбирала между блендером БОРК и  чем-нить....купила  в итоге комбайн  от кенвуд....так тчо конечно и сэкономили в два раза практически (и мясорубка и блендер стоят в БОРКЕ почти 80.... а тут всЕ машинки за 45...)

Морлена. если есть блендер, то может и не стоит весь  комбайн то?...
 у меня просто ничего не было, а так получилось что ОДИН прибор, с разными насадками - вполне удобно.... правда вчера уже вышел косяк, когда вмагазине спрашивала СКОЛЬКО по времени может работать блендер, мне сказали, что может, хоть постоянно.....в итоге в инструкции четко прописано, что во избежании перегрева  - не более минуты(((((.....
так что тепереь я ужо и не наю...был смысл в экономии то(((( у БЕрка совсем другая чаша для смешивания, да и обороты иные(((
во избежание перегрева у всех практически девайсов время работы 1-2 мин. потом перерыв лучше сделать. но я не всегда делаю....

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Морлена, да?.....значит снвоа обманули меня))))

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Морлена, да?.....значит снвоа обманули меня))))
по крайней мере у тех что я видела инструкции (пара мясорубок, блендеры, комбайн...)

многие приборы имеют защиту от перегрева. в случае перегрева просто не включаются (в частности фен, чайник, миксер....).
 если смешиваешь/измельчаешь что-то мягкое то не быстро греется. а если месишь тесто плотное, фарш крутишь, делаешь пюре из твердых (относительно) продуктов, то приборы быстро греются.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Морлена, эх...снвоа не угадала  (hi-hi-hi) - вернуся к вилке с ножом - никакого перегрева

Оффлайн spak12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Спасибо 0
Девочки, где можно купить качественный диван?Слышала, сейчас берут старые каркасы диванов,обтягивают их современными тканями и продают как новые...

Оффлайн Люлю

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4576
  • Спасибо 21
  • Пол: Женский
  • +7-927-273-65-46
Девочки, поделитесь пжл отзывами кухни Симбирская Мебельная Компания. Кто-то заказывал у них?

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Дефачки, у кого плита со стеклокерамикой, расскажите, каково оно на практике?
Сильно ли растекается убежавшая жидкость? И как стеклокерамика дружит с чугунной посудой?

Оффлайн Little My

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 8-937-886-2366
Дефачки, у кого плита со стеклокерамикой, расскажите, каково оно на практике?
Сильно ли растекается убежавшая жидкость? И как стеклокерамика дружит с чугунной посудой?
Стеклокерамика Электролюкс (отдельностоящая, с духовкой), пользуюсь 6 лет. Все устраивает, выглядит отлично. Если суп убежал, растекается пока не поймаешь))) На пол, конечно, не убежит - все же есть небольшие, но края у плиты. Все, что убежало и не было вытерто сразу - подгорает, потом приходит отмачивать мокрым полотенцем. Хорошо отчищается фрошем для кухни. Чугуном не пользуюсь. От алюминиевой посуды остается небольшие следы, отчищаются со временем. Медь, эмаль, стекло, нержавейка - без следов и проблем.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Есть такая волшебная штука-крышка-невыкипайка. Если не забывать накрывать, то ничего не убегает.
Все так же как у поста выше.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Если что-то пригорело, прикипело к стеклу , то наношу средство а-ля Сиф-крем  ( не важно какой) и все очищается прямо как в рекламе ))

Оффлайн НатальяSH

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Есть такая волшебная штука-крышка-невыкипайка. Если не забывать накрывать, то ничего не убегает.
Все так же как у поста выше.
Вы где такую крышку приобретали?

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
НатальяSH, мне свекровь подарила :) в симе видела, в хоз магазинах. В ленте наверняка есть