Автор Тема: Кухонная утварь - диваны, столы, кухонные гарнитуры и тд  (Прочитано 178978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Плюс много к Самуре. Недавно купили - я прям влюбилась. Трамонтина нервно курит в сторонке, хотя до этого очень нравились эти ножи.

Оффлайн Vaiox

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 233
  • Спасибо 0
Трамонтина честный бразильский производитель по адекватной цене, Самура неизвестный Китай по дикой цене.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
И при всем при этом режут Самура куда лучше Трамонтины. По цене - не сказала бы, что прям дикая... Трамонтина тоже не три копейки стоит так-то.
Но еще полгода назад я бы сказала то же самое, что и вы - Самура? Кто такое самура? Трамонтина форева :)))

После того, как попробовала - мои руки голосуют за неизвестный китай против честного бразильца, который туповат по сравнению с китайцем. В конце концов, нож покупается чтоб им удобно резать было, а не для того, чтоб поддержать честного бразильского производителя.

Оффлайн lina

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Ножи Fiskars очень нравятся

Оффлайн Vaiox

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 233
  • Спасибо 0
И при всем при этом режут Самура куда лучше Трамонтины. По цене - не сказала бы, что прям дикая... Трамонтина тоже не три копейки стоит так-то.
Но еще полгода назад я бы сказала то же самое, что и вы - Самура? Кто такое самура? Трамонтина форева :)))

После того, как попробовала - мои руки голосуют за неизвестный китай против честного бразильца, который туповат по сравнению с китайцем. В конце концов, нож покупается чтоб им удобно резать было, а не для того, чтоб поддержать честного бразильского производителя.
Точить ножи не пробовали?;)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
И при всем при этом режут Самура куда лучше Трамонтины. По цене - не сказала бы, что прям дикая... Трамонтина тоже не три копейки стоит так-то.
Но еще полгода назад я бы сказала то же самое, что и вы - Самура? Кто такое самура? Трамонтина форева :)))

После того, как попробовала - мои руки голосуют за неизвестный китай против честного бразильца, который туповат по сравнению с китайцем. В конце концов, нож покупается чтоб им удобно резать было, а не для того, чтоб поддержать честного бразильского производителя.
Точить ножи не пробовали?;)
Нет...
У меня для этого муж есть...

Но ИМХО новый нож в этом и не должен нуждаться. Самура однозначно острее Трамонтины, я могу сравнить, так как и те, и другие ножи дома есть.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Девы, спасибо, насмешили)
Цены на ножи уж больно негуманные. Заточка ножей на рынке у гостей из ближнего зарубежья -форева!)

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
У Трамонтины даже металл не сравнить с Самурой.
Я брала Самурув СП, цены приятные были.
Сейчас дома есть 3 фирмы ножей ( дешёвый Китай подаренный,  Трамонтина и Самура), почему-то и муж и родственники стараются брать Самуру, всем приятно ими работать.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Жёлтый нож из Икеи за 100р рулит )))

Оффлайн Nata062830

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1582
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Жёлтый нож из Икеи за 100р рулит )))
Я бы сказала, что рулит он первую неделю. У нас не прижился

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание при выборе газовой варочной панели, маме надо.
Мне сказали, что смотреть решетку из чугуна, а не из эмалированной стали.
и вот еще характеристика у каждой комфорки разная мощность-
мощность 3500 Вт
мощность 1750 Вт
мощность 1000 Вт
 мощность 1750 Вт
какую выбирать?

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание при выборе газовой варочной панели, маме надо.
Мне сказали, что смотреть решетку из чугуна, а не из эмалированной стали.
и вот еще характеристика у каждой комфорки разная мощность-
мощность 3500 Вт
мощность 1750 Вт
мощность 1000 Вт
 мощность 1750 Вт
какую выбирать?

У меня гефест, чугун на белой эмали. Встройка как встройка, искала такую -  без газконтроля и чугун на эмали. Решетки при сильном загрязнении в азелите отмываю, по случаю)
А мощность газовой комфорки -  как у обычной плиты, две средних горелки, обна мелкая, одна большая. Вот и все)

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание при выборе газовой варочной панели, маме надо.
Мне сказали, что смотреть решетку из чугуна, а не из эмалированной стали.
и вот еще характеристика у каждой комфорки разная мощность-
мощность 3500 Вт
мощность 1750 Вт
мощность 1000 Вт
 мощность 1750 Вт
какую выбирать?

У меня гефест, чугун на белой эмали. Встройка как встройка, искала такую -  без газконтроля и чугун на эмали. Решетки при сильном загрязнении в азелите отмываю, по случаю)
А мощность газовой комфорки -  как у обычной плиты, две средних горелки, обна мелкая, одна большая. Вот и все)
а почему без газкрнтроля? Интересно очень. В планах покупка на след год газовый плиты. А у нас пока сейчас электро.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Ну блин, личные заморочки может. Но со временем этот газ контроль начинает чудить, особенно в духовках, .т.е. гасить газ сам по себе. А ты себе ждешь пирожок или курочку, а там все остывает, а не готовится.
Сталкивалась с этим что в белорусских/отечественных плитах, что в европейском изготовлении.
Ну а если про встройку поверхность, то в свое время был ограничен бюджет и время, поэтому отдавала предпочтение моделям попроще, но понадежнее.
С газом всю жизнь, ниче пока не заливало и газом не заполоняло.
Может лбдям старшего возраста и нужен газконтроль, тут уж кому как.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Я покупала себе плиту 6 лет назад. Искала наоборот чтобы газконтроль не только в духовке был, но и у конфорок. Ни разу не пожалела. Особенно когда дети маленькие были, у меня убегала еда из кастрюли, огонь тух и через несколько секунд отключалась подача газа. Очень выручало. Потому что дети в любой момент могли отвлечь и не всегда успевала среагировать