Автор Тема: Дизайн квартиры  (Прочитано 50233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Len4ik

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 491
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #390 : 20 Март 2018, 11:08:05 »
Диван шикарный! и цвет мой любимый  in love жаль нам ставить некуда его puh-puh

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #391 : 20 Март 2018, 12:48:45 »
Юлия визуализацию классную сделала!!! И вот явно видно, что цвет дивана не надо эксплуатировать. Лучше бежевый, белый, серый и на самом деле горчичный. стальной или золотой в виде ваз, багктов и тп аксессуаров. И коричневую мебель убирать.

Оффлайн eleno4ka87

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1969
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #392 : 21 Март 2018, 21:58:46 »
Спасибо всем за советы!  С диваном начинаю "дружить" , привыкаю)))) Поняла что действительно нужно просто всю обстановку довести "до ума", будем потихоньку, по мере фин. возможностей.
Юлия,подборка супер!Спасибо!Очень наглядно! Скажите пожалуйста как делали, это спец. программа?

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #393 : 21 Март 2018, 22:15:23 »
Спасибо всем за советы!  С диваном начинаю "дружить" , привыкаю)))) Поняла что действительно нужно просто всю обстановку довести "до ума", будем потихоньку, по мере фин. возможностей.
Юлия,подборка супер!Спасибо!Очень наглядно! Скажите пожалуйста как делали, это спец. программа?
Фотошоп)

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #394 : 29 Май 2018, 11:14:02 »
синий диван, черные обои, белые потолок, и черно-белый ламинат на стене)))), на другой стороне синие шторы....

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #395 : 22 Июнь 2018, 17:46:17 »
Прошу помощи и подсказки  uiii
есть план зонировать большую комнату (я называю эту комнату "зал") на зону спальную и зону гостиной.
в приложенных фотографиях (взято в инете)- просто план расстановки мебели для понимания.
Комната 18 кв м, у окна- кровать, планируется перегородка типа такой как на фото (а может быть и выше типа стеллажа), к ней спинкой - диван. Там где на фото кондиционер и светильник- у нас окно маленькое боковое, вместо стеллажа у стены- фотообои с перспективой (скорее всего улочка какая-нибудь будет). По правой стороне (напротив дивана) - шкаф-купе, внутри будет спрятан телевизор.
Главный мой вопрос в подборе обоев для оставшейся части комнаты. Хочу светлый кирпич.
Но очень хочется в спальной зоне еще что-то... может обои с рисунком в изголовье кровати, или рисунок напротив кровати..... вот только мне кажется, что все это будет крайне неуместно.
Можно ли изощряться или все-таки лучше ограничиться картиной или постером на стену...


Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #396 : 25 Июнь 2018, 10:10:39 »
Hathor, а есть смысл 18 кв м так разделять?!...на картинках то явно больше 18...... спать на диване не хотите???мне кажется для такого разделения площадь не меньше 25 должна быть - иначе ощущение одно ймебели будет

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #397 : 25 Июнь 2018, 10:21:19 »
Hathor, а есть смысл 18 кв м так разделять?!...на картинках то явно больше 18...... спать на диване не хотите???мне кажется для такого разделения площадь не меньше 25 должна быть - иначе ощущение одно ймебели будет
+1

Оффлайн ольгульчик

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5646
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #398 : 25 Июнь 2018, 10:59:56 »
Hathor, у нас 18 кв..так же зонировали...только диван у нас вдоль левой стены стоит...нормально всё, учитывая, что кровать у нас шир.2 м

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #399 : 26 Июнь 2018, 09:38:04 »
Поясню:
спать на диване не хотим и не можем, т.к. уже стоит кровать в этой комнате. У нас двушка, комната 12м отдана ребенку, эта- нам. Гостей практически не принимаем, иногда приезжают родственники и необходимо много спальных мест (это причина того, зачем нам нужен диван).
Идея переделки таким образом взята тут: https://www.youtube.com/watch?v=kR7XGxtf6jM

Девочки, меня очень интересует вопрос обоев сейчас, заданный в предыдущем сообщении. Скажите что-нибудь пжл.

Кстати, на картинках как раз примерно 18м, не намного больше.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #400 : 26 Июнь 2018, 09:58:48 »
Hathor, в таком случае габарит ыдавайте))) я просто прикинула у меня ну никак не остается вот таких промежутков от стен(((( максимум по метру....и это БЕЗ шкафа....но я представляла  возможно габаритные вещи.диван с оттаманкой все же 2х2,5 где-то.....тяжелые(((

итак, если очень сильно хочется , ТО   я за такое же решение, что на ютубе: зеркало в пол на шкафу, и фреску н а стене....и за более нежную спальную зону, любого однотонного цвета в один из цвето вфрески... и в тон дивана

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #401 : 26 Июнь 2018, 12:16:30 »
Поясню:
спать на диване не хотим и не можем, т.к. уже стоит кровать в этой комнате. У нас двушка, комната 12м отдана ребенку, эта- нам. Гостей практически не принимаем, иногда приезжают родственники и необходимо много спальных мест (это причина того, зачем нам нужен диван).
Идея переделки таким образом взята тут: https://www.youtube.com/watch?v=kR7XGxtf6jM

Девочки, меня очень интересует вопрос обоев сейчас, заданный в предыдущем сообщении. Скажите что-нибудь пжл.

Кстати, на картинках как раз примерно 18м, не намного больше.
у нас две спальни. Ребенку выделена комната 12м. Наша побольше. Один шкаф в прихожей, один в нашей спальне.
По обоям - кирпич вообще для спален/гостиных не воспринимаю.
Если вы все-таки будете граничить комнату на 2 зоны, они все равно должны быть одним ансамблем, то есть в одном стиле.
Кирпич он к стилю лофт относится. Я бы его не рассматривала. Судя по картинке, выбранной вами, вам ближе классика.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #402 : 26 Июнь 2018, 12:26:46 »
Hathor, на мой любительский вкус,  я бы взяла обои-компаньоны ( их в продаже много)-  одни с рисунком, вторые без ярковыраженного рисунка. Таким образом, будет зональное деление и в то же время единство пространства. Все будет сочетаться. Причем я видела где-то обои компаньоны с кирпичом ( хотя я его не приемлю в комнатах)

Оффлайн Lisicat

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1367
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #403 : 26 Июнь 2018, 13:06:21 »
Помещение маленькое, мебели много. Я б максимально светлые однотонные обои взяла, и не перегружала фотообоями

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #404 : 26 Июнь 2018, 15:19:53 »
Про кирпич поняла, подумаю еще раз..... посмотрю что-то другое еще...
Фотообои - вопрос решенный, т.к. нужна картинка с перспективой, расширяющая пространство.
Шкаф-купе с зеркалом- тоже будет.
Спасибо!

а картинка с классикой.... мне до нее - как до луны в смысле затрат. Там вон и потолок разноуровневый, и люстра вон какая... у нас все в разы проще.