Автор Тема: Федорино горе: уборка, стирка, выведение пятен и пр., сколько мы тратим на химию  (Прочитано 168052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Морлена, санитол пробовала? набрызгал, подождал. Грязь сама стекает по стенкам. Протираешь тряпочкой и все чисто. А если потереть, то и застарелые загрязнения удаляет. Амвей надо намазывать..а тут спрей. И стоит копейки
Где продают?

фикс прайс

Оффлайн Lenochekcvetochek

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2080
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Морлена, санитол пробовала? набрызгал, подождал. Грязь сама стекает по стенкам. Протираешь тряпочкой и все чисто. А если потереть, то и застарелые загрязнения удаляет. Амвей надо намазывать..а тут спрей. И стоит копейки
Где продают?

фикс прайс
Только сегодня там была ))) Спасибо

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Rina1112, согласна с ленулечкой...запах плесени как вариант от плохой сушки...


 на самом деле - вывести не возможно, но попытаться можно: попробуйте  постирать в холостую просто с лимоннйо кислотой и содой.....на выскоих температурах, причем повыключайте/поостанавливайте режим стрики самостоятельно - чтобы постояла с горячей водой..... посмотрите результат, может даже не один раз так попробовтаь придется.....
у меня вот наоборот от холостой стирки на высокой температуре с лимонкой запах и начался. потом после стирок отошел.
Кокошанель, пробовала. не понравился. в том то и суть что слишком быстро стекает как вода

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Резинку уплотнителя проверьте. Там внутри нее есть такая складка, в ней остается вода и может завестись плесень.
Еще плесень может быть в глубине кюветки для моющих средств, у меня ТАКОЕ было в отделении для ополаскивателя, что я в ужасе была и перестала после этого ополаскивателем пользоваться вообще. Причем пока я ее не вытащила совсем из машинки - этого ничего не видно было. А запах - был.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
я кюветку для порошка постоянно промываю. и резинку протираю как раз в этой складочке.
у меня запаха нет. машинке боюсь сказать уже сколько лет. ну лет 7 точно есть.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Вот я с тех пор тоже стала промывать периодически, раз в несколько месяцев обязательно достаю и всю-всю промываю. Правда, после того, как перестала лить ополаскиватель - ничего криминальнее нескольких крупинок порошка прилипшего не находила. А как на жидкий перешла - вообще ничего.
Складку протирать после стирки нам сказал мастер, который машинку устанавливал. Там действительно много чего можно найти - всякая мелочевка скапливается, ладно если монетка, а иногда бывает бумажка или шерсть кошачья. Однажды конфетку нашла, леденец :))) видимо, плохо проверила карманы сына.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Да я первым делом на 90 градусов поставила с лимонной кислотой. После стирки в горячей воде запах другой. Как раз весь налет размягчается внутри и пахнет. А это был именно запах плесени

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60169
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
Девочки, подскажите чем убрать пятна   с юбки (состав:95% шерсть+5% шелк)? два пятна никак не ходят уходить ( пятна несложные казалось бы, сына на руки брала. следы от его бот)
Но на режиме стирка шерсть 30 градусов с лаской для шерти   ничего не отстиралось, все пятна на месте.
Осложняет состав все дело, пятновыводители не применить, температуру тоже повысить нельзя ( иначе юбка из 42 р превратится в детский размер )....
Может в химчистку? хотя после стирки могут не взять уже ...

лучше бы конечно понять от чего пятна.
а так масса способов описана в инете.
средства подручные как правило есть дома.
похоже на пятно крови ( то что не смывается)
вспомнила что как раз палец порезала в тот день. Но вез уже стирала один раз в прохладной воде, пятно на месте

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Кровь вроде перекисью удаляют,я слышала, но сама не пробовала. Для белого точно подходит,а вот с цветным -не знаю. Погуглите

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Лен. Я какие только пятна не удаляла подручными средствами. Поищи в инете. Точно найдешь

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60169
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
Лен. Я какие только пятна не удаляла подручными средствами. Поищи в инете. Точно найдешь
Лен, все что когда то с применяла , из советов по интернету из подручных средств , пятно оставалось а вещь была испорчена (
Спасали только пятновыводители , но здесь вещь капризная , не применяла

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Кровь вроде перекисью удаляют,я слышала, но сама не пробовала. Для белого точно подходит,а вот с цветным -не знаю. Погуглите
выводила кровь перекисью. очень хорошо помогает. даже с цветных вещей. но у меня вещи не линяли. джинсы тоже не испортились от перекиси.

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Чем убрать пятна от смолы сосны с пуховика ???  (girl) елку выбирали -вся испачкалась!

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Mila88, от смолы  на синтетических штанах  в свое время избавилась  растительным маслом , которое не вонючее..затем постирала просто от жирных пятен - следа и не осталось...вообще была удивлена данному методу

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Гребаный доместос, воняет ппц, в туалет потом весь день не зайдешь, да еще столько вещей им испортила... Вот давно не брала, пользуюсь санфором обычно, а тут купила по акции....