Автор Тема: Федорино горе: уборка, стирка, выведение пятен и пр., сколько мы тратим на химию  (Прочитано 168225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Трусы только хб глажу , и аккуратно .

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Я тоже всё глажу  crazy белье постельное вообще с двух сторон, ну мне просто нравится гладить, очень медитативный процесс. Трусы свои не глажу, ребенкины обязательно.

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Все глажу всегда тоже, как-то с детства мама приучила и все.. на счётчик даже внимания по этому вопросу не обращаю.. даже не задумывалась, честно творя.
Постельное белье и полотенца раз в неделю меняю, но получается так, что не все это в один раз. Например, полотенца все и постель детская, полотенца все и постель взрослая и так получатся, что раз в неделю у всех все меняется и погладить успеваю

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Раньше, кстати, покупала специальную жидкость для утюга, но уже много лет лью в него просто отстоявшуюся воду ( как для цветов) и все.
Свои рубашки муж сам часто стирает, тк их вручную надо и гладит, брюки сам себе и сыну гладит.

Сегодня в Ашане так много новых средств-пятновыводителей увидела! Раньше на них внимания не обращала. И спреи, и жидкости, гели, порошки. Теперь думаю купить и что-то где-то вывести, но пока вроде бы нечего, а руки чешутся he-he

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
АлЕЕна, у меня пока детей не было тоже нечего было выводить))))

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Девочки, подскажите, чем чистите акриловые ванны? Есть специальное средство, но оно у меня не справляется с желтизной...

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Вообще для меня очень сложно купить средство для акрила. В обычных магазинах их нет.. Либо только уникум дорогущий стоит. Поэтому я старалась брать впрок в ашане клинок в синей упаковке. Стоит рублей 40. Только в последнее время стал жидкий и быстрее расходуется. А в последний раз купила санфор. Не пробовала еще. Так и написано для акриловых ванн, зеленая бутылка.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
В общем, методом проб и ошибок... Конечно, на ощупь акриловая теплее и приятнее, но уход ха ней хлопотней.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
У нас ванна новая пока конечно. Моется отлично. Никакой ржавчины не было ни разу. Боится красок, да. Но у нас вроде не бывает прецедентов. Главное мыть щадящими средствами. Кстати отмывается от грязи налета очень легко. И грязи не видно. Наощупь только. Мне это очееь нравится. Боится ударов. Пару раз роняла пемзу
Остались следы(((

Купилась тут опять на рекламу. Купила силит белый. Воняет жуууть. Хлорка. Опять испортила одежду. И хромированную сантехнику (((((

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Мою раз в неделю кометом жидким универсальным. Остальное время для детей детским мылом. Всё отлично.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
От мыла  налет наверное остается. Хотя в ульске его нет. У нас страшный  известковый налет образуется. Не все средства справляются

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Если каждый день мыть, то налета нет.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24612
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
а все каждый день моют? а то я себя не комфортно сейчас почувствовала)))

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
а все каждый день моют? а то я себя не комфортно сейчас почувствовала)))
Нет :) просто реально, если каждый день мыть, то можно и мылом отмыть налет.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский