Автор Тема: Федорино горе: уборка, стирка, выведение пятен и пр., сколько мы тратим на химию  (Прочитано 168176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Не будет налета, если каждый раз вытирать насухо. Мы пробовали

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24612
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
с завистью смотрю на такую спокойную жизнь некоторых))))) мало того что моют каждый день, так еще и насухо вытирают)))).....

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Я бы удавилась каждый день ванну мыть и насухо вытирать :))) я только раковину кухонную протираю насухо, потому что от капель остаются пятна, а они меня бесят :)))

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Да ну и нас надолго не хватило))))

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Хозяюшки, скажите, как вы моете посуду/утварь после сырого мяса/птицы? Отдельной губкой? Или той же самой, что и всю посуду? Губку потом как-то дезинфицируете? И вобще дезинфицируете ли губку? Каким образом?

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Губку в мусор
Для сырого мяса использую отдельную доску, а так все как обычно

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Доска и нож у меня отдельные тоже. Губку тоже в мусор, ну или промываю хорошенько и чищу ей мойку с Доместосом/Кометом. Потом уже выкидываю.
Вобще у меня все моет посудомойка и такой проблемы не возникает. Но вот если муж делает шашлык, например, он за собой все моет! Не спрашивая... Той губкой или нет :((( А мне жалко, если это новая губка, которую я только достала вчера!!! Или свекровь, у которой руки чешутся помыть посуду, хотя я каждый раз напоминаю, что в нашем доме есть посудомойка и мыть ничего не нужно!!! Нет, в раковине же лежит посуда, которую я не успела в машинку сложить, потому что срочно надо было бежать уже... И опять новая губка пострадала из-за того, что там лежала доска, миска и нож из-под сырого мяса! В этот раз совсем недешёвая губка, которую я опять-таки достала только вчера из упаковки, и мне очень жалко ее выкинуть, не попользовавшись практически!

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Мусечка13, ну уж так я не заморачиваюсь. если губка новая, то служит дальше

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Я вообще наивно полагала , что после посудомойки все нормально. Там же моет на высоких температурах. Губку каждый раз не выбрасываю. И она одна у меня . Периодически меняю.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
А для чего покупать дорогие губки? Купить попроще и млжет проблема решиться сразу. Я меняю губку примерно раз в неделю. После мяса продолжаю ей пользоваться. Ну и мяса у меня бывает кусочек небольшой в неделю. Если чувствую что губку после нужно поменять то без проблем выбрасываю и достаю новую

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
А для чего покупать дорогие губки? Купить попроще и млжет проблема решиться сразу. Я меняю губку примерно раз в неделю. После мяса продолжаю ей пользоваться. Ну и мяса у меня бывает кусочек небольшой в неделю. Если чувствую что губку после нужно поменять то без проблем выбрасываю и достаю новую
Плюс один. Примерно раз в неделю капитально драю раковину и плиту, возле мусорного ведра прохожусь напоследок - и после этого старую губку в мусор, новую - на раковину.
После сырого мяса отдельно не обрабатываю ничем, но я посуду всю и всегда мою с фейри, ну может чашку из под чая могу просто водой сполоснуть, а все остальное - со средством.
Для сырого мяса доска у нас отдельная, но муж запросто может и другую схватить... Ножа отдельного для мяса нет.

Если губка запачкалась быстро - ну, к примеру, жирный суп убежал, я плиту помыла, губка после этого фубе становится, выбрасываю ее, достаю новую. Покупаю недорогие, поэтому не парит, даже если приходится выкинуть на следующий день после того, как достала.

Читала, что бОльшая часть ужасов, которые пишут про то, какое количество бактерий разводится на губке и доске для сырого мяса - это страшилки. Бактерии то может и разводятся, но вся фигня в том, что на сухой поверхности они не живут. Поэтому как только губка/доска высохла - большинство бактерий погибает, остается не больше, чем на всех остальных предметах.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Я терпеть не могу дешевые классические губки. Покупаю только целлюлозные и антибактериальные. Они совсем не дешёвые, поэтому меняю их не часто.
По поводу ножей и досок после мяса совсем не парюсь. Деревянную доску мою в посудомойке, доску из искусственного камня просто мою в раковине с фейри . Ножи у меня универсальные, для всего.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
У меня у мамы 2 ножа всего. И она ими все режет: и мясо, и рыбу, и фрукты.
Я особо не парюсь. Стараюсь с мылом хозяйственным помыть после сырого мяса и стол, и доску, и нож.
А сейчас нет воды горячей на кухне. Так ещё меньше обработки получается. Холодной водой мою. Все живы.
Раньше у дочки младшей посуду старалась отдельно мыть и отдельной губкой. Но всегда за этим не уследишь. Муж тоже как хочет, так и моет. И по мере роста ребёнка забила на это.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
у меня для мяса отдельно и доска, и миска, и нож, и губка......все хочу для рыбы также выделить, но чет каждый раз все равно путаюсь ПОКА((((....