Автор Тема: Федорино горе: уборка, стирка, выведение пятен и пр., сколько мы тратим на химию  (Прочитано 168310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5627
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Кириешка, норм протираются,вот на матовом вообще классно,а с глянцем замучаешься тряпку мыть
вот как раз глянец интересует

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
ВЛАЖНОЙ тряпкой))) влажной!!! главнео не мокрой

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
У меня вопрос а чем на белой рубашке краски акварельные и гуашь вывести?надоело уже
удаликсом, который кислородный, кипятком заваривать пробовали? у меня он всегда как самая тяжелая артиллерия, все удаляет почти)

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5627
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
А стеклокерамич.плиту чем чистите?

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
А стеклокерамич.плиту чем чистите?
Уникум для стеклокерамики.

Оффлайн Tatulya

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
У меня вопрос а чем на белой рубашке краски акварельные и гуашь вывести?надоело уже
удаликсом, который кислородный, кипятком заваривать пробовали? у меня он всегда как самая тяжелая артиллерия, все удаляет почти)
Замочить потом стирать? Или сразу стирать? На какой температуре? Тоже пятна от краски на платье у дочки:(

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Tatulya, в тазик сыпете 2 стол ложки удаликса и заливаете кипятком 2 литра, там начинает все шипеть и пена поднимается, кладете в тазик вещь с пятном и оставляете часа на 2 , чтобы прям в воде лежала.  потом вещь в машинку с другим бельем, я еще туда переливаю жидкость из тазика + стиральный обычный порошок свой и включаю на обычную стирку)

Оффлайн Tatulya

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
ИринаУр, спасибо за подробную инструкцию (nice) (nice) (nice) попробую так сделать

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
девочки еще писали, что есть в магазинах Персоль кислородный тоже, но я ни разу не встречала, он дешевле.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
 Так действует любой кислородный отбеливатель. В магазинах их в ассортименте на любой кошелек

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
не все действуют так эффективно, как Удаликс. Видимо кислорода там меньше)

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
не все действуют так эффективно, как Удаликс. Видимо кислорода там меньше)
эффективно да, все по разному. Ну а принцип действия один. Если брать подороже чем персоль то тоже норм.

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Чем вывести с платья пятно от подошвы утюга? стиркой не выходит, оно как будто в структуру ткани проникло...

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Чем вывести с платья пятно от подошвы утюга? стиркой не выходит, оно как будто в структуру ткани проникло...
если это подпалина на ткани, то никак. если это грязь, то можно пробовать пятновыводители

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Чем вывести с платья пятно от подошвы утюга? стиркой не выходит, оно как будто в структуру ткани проникло...
если это подпалина на ткани, то никак. если это грязь, то можно пробовать пятновыводители
подпалина((((((((((((