Автор Тема: Федорино горе: уборка, стирка, выведение пятен и пр., сколько мы тратим на химию  (Прочитано 168390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Чем вывести с платья пятно от подошвы утюга? стиркой не выходит, оно как будто в структуру ткани проникло...
если это подпалина на ткани, то никак. если это грязь, то можно пробовать пятновыводители
подпалина((((((((((((

ничем конечно

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
то есть на утюге был след черный и он отпечатался на ткань. То есть ткань не сожгла

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Если след был от синтетики - то можно наверно растворителем каким-то попробовать...

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
то есть на утюге был след черный и он отпечатался на ткань. То есть ткань не сожгла
какая структура ткани и цвет, на которой отпечатался?
может попробовать прокипятить? отбеливатель? или попробовать прогладить это место через бумагу (чтоб грязь прилипла к ней)?

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Ткань голубая состав с хлопком, прямо на груди. От чего след на утюге не знаю. Кипятить пробовала. Попробую растворителем и через бумагу еще. Платье красивое спасать надо.
структура в мелкий рубчик

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
только как вариант тем же утюгом....
потому как если рассматривать процесс приобретения, то получается, что вы наклеили термоэтикетку))).....убирать либо частотой стирки, либо той же темпой))))

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Мне кажется, в этом случае поможет только декор, если он уместен.

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Подскажите где у нас можно качественно почистить драповые пальто?

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Подскажите где у нас можно качественно почистить драповые пальто?
Я чистила в Фрекен Бок, очень хорошо почистили.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
мне во фрекен тоже хорошо постирали/почистили - желтый пуховик, и распушили его к тому же))) ядовольна....НО за 3500....вот думаю - 50% от цены - многовато  наверное?!

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
мне во фрекен тоже хорошо постирали/почистили - желтый пуховик, и распушили его к тому же))) ядовольна....НО за 3500....вот думаю - 50% от цены - многовато  наверное?!
3500???? Это что-то новые цены. Таких не было ни разу. Всегда там чистим пуховики, куртки, костюмы. Дорого . Но не 3500. Может 1000....1200

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Кириешка, НУ?! - не наю((((.....удлиненный  - до колен, стиранный самостоятельно (тобишь был чистый), единственное надо было взбить полученный комочки,....

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
сдала туда три пальто, драп/шерсть
630 за штуку, по карте Гулливер скидка 5%

вот жду как почистят  zzz

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Кириешка, НУ?! - не наю((((.....удлиненный  - до колен, стиранный самостоятельно (тобишь был чистый), единственное надо было взбить полученный комочки,....

Может это не за чистку такая цена, раз чистый был, а именно за разбирание комочков? Интересно, как они это делают - вручную или машиной какой-то? Если вручную - это адова работенка, я как то разбирала свой пух, тоже постиранный самостоятельно и свалявшийся, чуть не рехнулась. Ну и конечно он после этого уже совсем не тот стал, гораздо более холодный, из еврозимы превратился в демисезон практически.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
сдала туда три пальто, драп/шерсть
630 за штуку, по карте Гулливер скидка 5%

вот жду как почистят  zzz
Нареканий не было ни разу