Автор Тема: Федорино горе: уборка, стирка, выведение пятен и пр., сколько мы тратим на химию  (Прочитано 167184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Кто чем пуховики стирает? В выхи купили жидкое средство в спортмастере для пуховиков, ни фига не отстирал. Зато теперь весь вечер встряхивать надо, только время впустую тратить.
я после того, как отмучилась с одним европуховиком на нехолодную погоду и нормальным на обычную зиму - решила что в машинке стираю только синтепон и прочие искусственные наполнители. а пухи мы отдаем теперь в химчистку.
теннисные мячики мне не помогли, спецсредства для пухов стирочные тоже.
Европуховик в итоге превратился в ветровку практически - он был светлый и ему больше стирок доставалось, да и носила я его чаще, живет теперь в деревне. Обычный жив, использую как дополнительную куртку для поездок в деревню или до мусорки дойти, больше не стираю вообще.
Задрало пух руками расправлять.
да, и еще их всегда приходится полоскать раза 3 после стирки даже с интенсивным полосканием, иначе белые полосы от порошка выступают как только начинают подсыхать.
геморрой один короче.

Оффлайн Tatulya

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Я теми же порошками, что и остальные вещи. Белое Ариэлем, тёмное Тайдом.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16620
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
У меня нет проблем с взбиванием, пух после стирки той же толщины. Но вот почему-то грязь не отстирывается.

Оффлайн Ekaterina II

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 100
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Кто чем пуховики стирает? В выхи купили жидкое средство в спортмастере для пуховиков, ни фига не отстирал. Зато теперь весь вечер встряхивать надо, только время впустую тратить.
Всей семье стираю средством из Спортмастера, оранжевая бутылка, все отстирывает girl_think

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
У меня нет проблем с взбиванием, пух после стирки той же толщины. Но вот почему-то грязь не отстирывается.
как в кино "Москва слезам не верит" Муравьева говорила жене офицера "эти пятна не отчищаются...аккуратнее носить надо".
Ань, а пятна какие? именно следы носки? или какие-то новые после стирки появляются?
я когда стирала свой пуховик, у меня после стирки появились новые пятна (видимо грязный пух внутри). я перестирывала  4 раза и каждый раз одни отстирывались и появлялись новые в других местах. плюнула и отнесла в химчистку.

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7370
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
по пуховикам, девы!!
Заранее  застирать надо   манжеты, внутренний  воротник( что от шеи грязный  стал),   кто красится  -места соприкосновения с  щеками  , там   пудра  и  румяна на     воротник     переносятся...  Ну и     места  видимых загрязнений.
Я   эти места  замыливаю ферри. прямо намочу так, и   из бутылки поливаю и  сразу  тереть руками, или щеткой. Главное   "органику"   обезжирить, убрать .. Прополоскать,   вообще  так   чуть чуть ополосну и  потом в  стралку..  и даже не на деликатную  стирку. Скорее на   30-40 градусов не больше  и покороче.
6 мячей теннисных туда. И   ДВА раза  полоскание.  Как отстирал. еще раз полоскание,  потом у что порошок  иногда белым  налетом  после сушки проступает.     Обязательно двойное полоскание.Отжим заменить на " отсос"))))))))) И ополаскиватель хороший, не   дешевку!!!  Пухи отстирываются отлично!!! Но пух все равно  сминается, слеживается   при   сушке там.
Я иногда беру  выбивалку для  ковров и давай по пуху  лупить , ну не со всей  дури , так  ...умеренно.    Руками   тоже можно перед телеков вечерком.   Сушу в разложенном виде на сушилке.

НО...  в последнее  время перешла  только на синтетические наполнители. Достали меня все  эти пуховики!!!  Ладно если пуховик  фирменый. а если  дешевый, то точно проблеино  его отстирать  будет... МаменькО  купила в Модисе на распродаже  2 пуха  доче  в школу, на смену. Такое  гАно.....  после стирки   пух упал  вниз и   куртка  как   лист бумаги тонкая.   Носили то чуть чутьв  школу. Больше не носим.. ))))

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16620
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
У меня нет проблем с взбиванием, пух после стирки той же толщины. Но вот почему-то грязь не отстирывается.
как в кино "Москва слезам не верит" Муравьева говорила жене офицера "эти пятна не отчищаются...аккуратнее носить надо".
Ань, а пятна какие? именно следы носки? или какие-то новые после стирки появляются?
я когда стирала свой пуховик, у меня после стирки появились новые пятна (видимо грязный пух внутри). я перестирывала  4 раза и каждый раз одни отстирывались и появлялись новые в других местах. плюнула и отнесла в химчистку.

Пятна именно от носки. Дочкин пух, она у меня хрюша. Рукава и на попе обычная грязь. По мне, что ж это за порошок, раз не отстирывает. Это же не жирные пятна, не от ягод или еще чего сложного. Придется попробовать замочить и застирать.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
мне последнй раз при покупке пуховика сказали, что стирать только жидким средством и сушить чуть ли не на батарее, чтоыб пух быстрей подсых...

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Сушила я как то пуховик на батарее.Оказалось что весь пух в каких то пластиковых пакетиках и они все расплавились.Пух улетел в мусорку.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Сушила я как то пуховик на батарее.Оказалось что весь пух в каких то пластиковых пакетиках и они все расплавились.Пух улетел в мусорку.
неужели такие горячие батареи бывают, что пластик расплавился

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7370
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
у нас  трубы повело в  зале,  раскалённые батареи... Рука не терпит... Очень горячие. Сейчас   убавили жар. но как  холод начнется у нас они так    раскалятся...... ogo ogo

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7370
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014


у меня вчера точно также было. Искали  все вместе пару носкам.  2 дня стирали.  и день искали пару.  Детей  напрягла это делать))))))))Не все носки нашли свою половинку...

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24607
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
вопросик- ковер от детских сикушек можно отмыть паровой шваброй без химических средств?

Оффлайн Melissa

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2128
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
вопросик- ковер от детских сикушек можно отмыть паровой шваброй без химических средств?
Не знаю. Я разведенной лимонной кислотой ковер обрабатывала, все отстирывалось.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24607
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
вопросик- ковер от детских сикушек можно отмыть паровой шваброй без химических средств?
Не знаю. Я разведенной лимонной кислотой ковер обрабатывала, все отстирывалось.
Как?