Автор Тема: Федорино горе: уборка, стирка, выведение пятен и пр., сколько мы тратим на химию  (Прочитано 168311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
как отчистить с окна-стекла двусторонний скотч(((

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
ИринаУр, порошком КОМЕТ  я  удаляю со стекол  всякую каку.  Свои окна им мою. Всегда. Потом смываю, промываю, брызгаю очиститель для стёкол и заканчиваю, домываю. 

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
меламиновая губка должна справиться

Оффлайн Melissa

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2128
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
как отчистить с окна-стекла двусторонний скотч(((
Водка тебе в помощь. Или спецсредства на строительных рынках типа растворителей. Кометом я бы не стала, наверное, побоялась, что стекла поцарапает.

Оффлайн zkd

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6042
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
девочки раковина желтая стала, доместос не помогает чем отбелить подскажите?

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8

Оффлайн Indovinello

  • самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Девочки подскажите у кого есть потолочные сушилки лианы, какой фирмы лучше? может есть у кого Lakmet https://www.sima-land.ru/181719/sushilka-dlya-belya-potolochnaya-liana-6-liniy-2-0-m/

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Девочки подскажите у кого есть потолочные сушилки лианы, какой фирмы лучше? может есть у кого Lakmet https://www.sima-land.ru/181719/sushilka-dlya-belya-potolochnaya-liana-6-liniy-2-0-m/
у нас такие. покупала в Ашане (фирма не знаю). но лучше выбирать те, у которых  палки потолще (тонкие гнутся ели много тяжелого белья). у нас они скрипят сильно. у мамы нет. чем объяснить не знаю - вроде все одно и тоже. может фирмы разные не знаю.

Оффлайн Indovinello

  • самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Девочки подскажите у кого есть потолочные сушилки лианы, какой фирмы лучше? может есть у кого Lakmet https://www.sima-land.ru/181719/sushilka-dlya-belya-potolochnaya-liana-6-liniy-2-0-m/
у нас такие. покупала в Ашане (фирма не знаю). но лучше выбирать те, у которых  палки потолще (тонкие гнутся ели много тяжелого белья). у нас они скрипят сильно. у мамы нет. чем объяснить не знаю - вроде все одно и тоже. может фирмы разные не знаю.
в то и дело что хотела через инет заказать вот и засомневалась

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
у нас две таких, одна поменьше, 150 см, в ванной, другая - 200 см - на балконе. Одинаковые, фирмы хз какой, покупали давно на стройрынке, в ванной скрипит страшно, на балконе нет, зато у балконной несколько палок слегка погнулись. Но сушить белье это совершенно не мешает :)))

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
у нас две таких, одна поменьше, 150 см, в ванной, другая - 200 см - на балконе. Одинаковые, фирмы хз какой, покупали давно на стройрынке, в ванной скрипит страшно, на балконе нет, зато у балконной несколько палок слегка погнулись. Но сушить белье это совершенно не мешает :)))
вот у нас тоже на балконе 2 метровая погнулась. но я грешу на тонкость палок. до этого такая же длина была, но палки более толстые были.

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
 (aaaaa)  солнце,вся пылюка по вылазила.Вот только утром убиралась.Как с ней бороться  (girl)
Спреи антипыль помогают?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
(aaaaa)  солнце,вся пылюка по вылазила.Вот только утром убиралась.Как с ней бороться  (girl)
Спреи антипыль помогают?
неа. они просто не дают ей оседать на мебели в таких количествах, как без них... в результате она вся либо в воздухе, либо в тех местах, где спреем не брызгали.
реально помогает очиститель воздуха, который эту пыль в себе осаждает или мойка воздуха...
но совсем избавиться от нее невозможно, потому что эта пыль на 80% состоит из того, что летит с нас - отмершие частички кожи и т.п., чтоб ее совсем не было в помещении - надо чтоб в нем никто не жил и вообще не находился...

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
не-а...не соглашусь - моющие пылесосы вполне справляются - потому как они очищают еще и воздух.....елси убираться им - сильно заметно разницу