Автор Тема: Собачки  (Прочитано 143871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eleno4ka87

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1969
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #1905 : 04 Июнь 2018, 19:28:03 »
Я вот тоже очень надеюсь ,что это все же гормоны.Последняя течка в декабре была,может к ней дело идет..Стерилизовать собирались,но чуть позже (сейчас совсем не до этого ...финансово,да и кота только не давно кастрили...,я б уже сегодня после этого отвезла,но неначто  :-(   ) .Ноя все равно на нее злая!Сегодня не буду отвязывать,все ,наказана,зараза такая (

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #1906 : 04 Июнь 2018, 19:32:49 »
Стерилизованные собаки к старости почти все писаются.
Вряд ли гормоны. Психология.
Это она внимание привлекает. И наказания проблему не решат.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #1907 : 04 Июнь 2018, 20:37:02 »
Так у eleno4ka87 вроде не старая собака же?

А недержание у стерилизованных сук крупных пород вроде бывает возрастное, по крайней мере, я так читала, что это ВОЗМОЖНОЕ, но не обязательное осложнение именно у крупных.

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #1908 : 04 Июнь 2018, 20:52:22 »
Так она хочет стерилизовать, я и пишу, что это как раз может дать этот эффект
У мелких тоже. По крайней мере, мой вет так говорит.

Оффлайн eleno4ka87

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1969
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #1909 : 04 Июнь 2018, 20:53:09 »
У меня молоденькая,ей всего 2,5 года .
Тут не просто недержание,она прям спецом на кровать надула две больших лужи ,т.к. бывает когда не выдерживает (ну мало ли) она в коридоре на пеленку одноразовую ходит ,знает что на нее можно  (кидаем ей,чтоб лакомства грызла на ней) ,если уж забуду кинуть,то на пол  может (поругаю в этом случае,но быстро отхожу) ,а сейчас прям злюсь,не могу как (girl)

Оффлайн eleno4ka87

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1969
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #1910 : 04 Июнь 2018, 20:54:48 »
Так она хочет стерилизовать, я и пишу, что это как раз может дать этот эффект
У мелких тоже. По крайней мере, мой вет так говорит.
Я тоже про это читала,и боюсь этого до безумия,знаю что это 1 случай из 100 ...,но с  моей то удачливастью   girl_think
Но если не стерилизовать,то сводить нужно же,а я не хочу ,до  идокументов нет у нас.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Собачки
« Ответ #1911 : 04 Июнь 2018, 21:55:31 »
Я не стерилизовала свою, ей уже шестой год, но ни разу на кровати не гадила. Правда она у нас рожала один раз, нашего Стёпушку, он с нами же живёт,  ему уже 3 года в августе будет. Вот его я кастрировала, чтобы не дай бог у них детки не получились. Но он у нас тоже молодец, строго на пеленку ходит, если вдруг некогда гулять.

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #1912 : 04 Июнь 2018, 22:32:21 »
Собаки пакостят и дурят со скуки. Надо большую физическую и умственную активность! Убегайте ее, чтоб падала! Гуляйте новыми маршрутами! Играйте!

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #1913 : 05 Июнь 2018, 02:08:47 »
Так она хочет стерилизовать, я и пишу, что это как раз может дать этот эффект
У мелких тоже. По крайней мере, мой вет так говорит.

Надо у девочек-волонтеров спросить. Они кучу собак перестерилизовали, должны знать, как оно на деле обстоит...
У ветеринаров специфическая статистика же, действительно возможно, что все или почти все собаки возрастные, с которыми к нему обращались с недержанием - были стерилизованы. Но он же не может учитывать тех стерилизованных, с которыми к нему НЕ обращались, потому что у них все хорошо, т.е. они в его статистику просто не вошли...
Спрошу тут у девочек, может кто знает по приютам статистику такую.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #1914 : 05 Июнь 2018, 10:23:19 »
Чтобы точно говорить, надо следить за собакой со стерилизации в молодости и до её старости. Я читала про возможность побочки такой, именно возможность, а не гарантия. Но по мне опасность пиометры в разы страшнее, чем если собака будет писать. На крайняк существуют подгузы

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #1915 : 05 Июнь 2018, 11:01:13 »
Вот что мне по поводу стерилки собачьей написала девочка-заводчик хаски:

Цитировать
по поводу подтекания у сук- да Саш, бывает. у мелоси редко, у крупных собак эта проблема чаще. Хороший хирург и желательно с опытом по породе и риск будет ниже. Подтекания не из гормонов и тп, а то что операцию не аакуратно провели. в таких случаях на пропалин сажают. .

пысы и еще она посоветовала сдать мочу собаке, писать "не туда" может из за цистита, как и кошки, оказывается.

Оффлайн eleno4ka87

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1969
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #1916 : 05 Июнь 2018, 11:39:12 »
Сегодня на ночь ее закрыла в коридоре ,наказала так,так она ,зараза, навалила...В общем не цистит это точно,просто оборзевшая собака,которую нужно на место ставить...Надела ей подгузник (доча разрешила кукольный разрезать) и трусы сверху,сидит с обиженной моськой и опущенной головой ,на кровати,диваны не пускаю,ибо нефиг...
Она у меня вообще дама "с характером",говнястеньким и вредным  ,считающая себя порой очень крутой ,большой и страшной собакой,поэтому просто "зазналась" наверное.Плюс гормоны может в мозг бьют.Ну может и приревновала немного к коту,после кастрации с ним сюсюкались много,а он еще и ласковый очень стал сразу ...Кот у нас сразу послеоперации спокойней стал,ласкуша целовашка и вредность пропала,надеюсь и на собаку стерилизация так подействует.З/п получу и свожу,хоть  и без этого сейчас трат много...
Вопрос конечно в хорошем хирурге..Может к Сапожникову свозить..

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #1917 : 05 Июнь 2018, 11:47:55 »
Есть собачья тема помощи вк, типа Кошкиного дома, в КД ссылка на нее есть, спросите у девочек-волонтеров, кто из хирургов города лучше по собакам, они уж точно знают.

Оффлайн Gala

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 974
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
  • Не падай духом где попало!
Re: Собачки
« Ответ #1918 : 06 Июнь 2018, 15:02:26 »
9 мая в районе поселка Пригородный пропала собака породы Акита Ину. Девочка бело рыжего окраса была в ошейнике,но могла его снять. Помогите пожалуйста найти члена семьи. Телефон для связи 89176213538 Шамиль
Пёса вчера вернулась домой, удалите пожалуйста

Оффлайн LarisaKasparova

  • Лариса
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #1919 : 18 Июнь 2018, 16:44:30 »
Я не стерилизовала свою, ей уже шестой год, но ни разу на кровати не гадила. Правда она у нас рожала один раз, нашего Стёпушку, он с нами же живёт,  ему уже 3 года в августе будет. Вот его я кастрировала, чтобы не дай бог у них детки не получились. Но он у нас тоже молодец, строго на пеленку ходит, если вдруг некогда гулять.

а почему собаку не стерилизуете? к старости 90%, что у нее будет рак