Автор Тема: Собачки  (Прочитано 143685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #2025 : 09 Апрель 2020, 14:11:42 »
Grendel, и адрес во сне подсказал? :)

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Собачки
« Ответ #2026 : 09 Апрель 2020, 14:25:44 »
Нет, мы их смотрели до этого ) Вот один из тройки приснился. ))

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Собачки
« Ответ #2027 : 10 Апрель 2020, 09:27:29 »
Grendel, как это здорово! Поздравляю! Бигль - моя мечта. Но пока неосуществимая с нашим графиком работы/учебы((( Муж вообще категоричен- для собаки нужен простор (читай частный дом со своим двором). 😞 Мы у свекрови "отрывается" У неё дом в 10 минутах на машине от нас, завели там двортерьера. Умняха необыкновенная 🤗

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Собачки
« Ответ #2028 : 11 Апрель 2020, 10:49:56 »
Товарищи собачники, принимайте в своих рядах! Есть пара вопросов, я думаю это не только биглей касается, а все с такими же проблемами сталкивались, если брали щенков.

Прошу помощи!

Если она ночью скулит и плачет и успокаивается только когда я её на кровать к себе беру и обнимаю - что лучше делать? Ведь это плохо, что она приучается к кровати, или пока у нее адаптация можно позволить себе её так успокаивать? Или игнорировать скулёж и провожать на своё место?

Кушает плохо с тарелки, почему-то не воспринимает её, с руки отлично ест смоченный корм. Кушает мало, в пределах 25 размоченных граммов, но какает стабильно, значит смею предположить, что наедается.

Или может попробовать что-то другое дать (не корм, которым до этого её кормили)? Или миску другую рассмотреть?

А еще рычать на меня начала, видимо пытается завоевать авторитет, легонько одёргиваю за холку, стараюсь показать, что хозяйка я, а не она.


Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #2029 : 11 Апрель 2020, 11:03:49 »
Grendel, по поводу кровати. если не планируете разрешать спать на кровати, не начинайте. как потом объяснить, что раньше было можно, а сейчас нельзя? я свою приучила, и теперь 3 кошки и собака спят с нами.
по поводу еды, тоже не приучайте к рукам, пусть ест из миски, не ест, значит, не хочет, при условии, что это знакомая ей еда.
по поводу рычания не подскажу

Оффлайн Мамашка двойняшек

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1207
  • Спасибо 2
Re: Собачки
« Ответ #2030 : 11 Апрель 2020, 11:11:32 »
Grendel, поздравляю  (lya-lya) Советовать ничего не буду, потому что у меня наглая и невоспитанная морда растет))) Самый избалованный из детей в нашей семье...  Спит с нами. Но я так привыкла к ее похрапыванию, что уже и сама без нее плохо сплю (ha-ha-ha)

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Собачки
« Ответ #2031 : 11 Апрель 2020, 11:35:12 »
Мои тоже спят с нами, благо они мелкие))

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #2032 : 11 Апрель 2020, 13:29:04 »
Рядом с кроватью стелили щенку, руку спускали с кровати, гладили когда скулил. Но он у нас пару ночей всего плакал.


Оффлайн kandibober

  • Новый Город
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5839
  • Спасибо 63
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #2033 : 11 Апрель 2020, 13:38:13 »
Можно попробовать отдать собаке старую меховую вещь,типа с братаном обнимается и крепче спит на своем месте и не скулит.))У нас как-то сработало.

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #2034 : 11 Апрель 2020, 13:44:18 »
Grendel, у нас до смешного...
Когда первую собаку завели, был разговор, что собаке не место на диване, ага.. как же не так..не смогли противостоять
Но у нас порода совсем не пахнет псиной шерсть, ну и чистый всегда, мыли после каждой прогулки
А теперь щенок этой же породы и тоже спит с нами, в ногах, ему необходимо контакт с хозяином чувствовать
А свой домик и лежанку ходит только играть

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #2035 : 11 Апрель 2020, 13:52:24 »
Можно попробовать отдать собаке старую меховую вещь,типа с братаном обнимается и крепче спит на своем месте и не скулит.))У нас как-то сработало.
у нас не сработало
Брали от мамаши его тряпку, чтобы запах был материнский, но он на нее ноль внимания, ему нужно было тепло тела чувствовать
Тоже не пускала на диван, думала поскулит и уйдёт к себе, не тут то было
А насчёт меха, наш бы наелся шерсти... Все жрёт

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #2036 : 11 Апрель 2020, 14:05:02 »
По поводу еды с рук, у нас было пару дней, ничего страшного, научится и из миски есть, они очень быстро учатся

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Собачки
« Ответ #2037 : 11 Апрель 2020, 17:51:09 »
Вот и моей мадам пофиг на полотенце с маминым запахом - ей надо свою шею поперёк на мою шею положить и уши мне погрызть  puh-puh

Сегодня конуру ей смастерила в прихожей, посмотрим сегодня ночью, вызовут ли соседи полицию  (hi-hi-hi) Выть будет знатно)

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #2038 : 11 Апрель 2020, 18:21:20 »
Вот и моей мадам пофиг на полотенце с маминым запахом - ей надо свою шею поперёк на мою шею положить и уши мне погрызть  puh-puh

Сегодня конуру ей смастерила в прихожей, посмотрим сегодня ночью, вызовут ли соседи полицию  (hi-hi-hi) Выть будет знатно)
так же было, неделю где то. Ложился прям на голову или около шеи, я думаю из за того, что привык спать вместе с мамкой и своими братьями/сёстрами, тут типа тоже волосы=шерсть ))
теперь в ногах трётся

Первого щенка забирали от папы, он был алиментным щенком, поэтому с первой же ночи уснул отдельно от нас, на подушке, на полу. Это потом он "обнаглел"

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #2039 : 11 Апрель 2020, 19:16:09 »
Grendel, как назвали? :)