Автор Тема: Киски-мурыски  (Прочитано 277069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3885 : 07 Июль 2020, 22:55:12 »
В общем, дорогие любители кошек, напугали вы меня знатно. Желание поубавилось заводить кошечку.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3886 : 07 Июль 2020, 23:16:57 »
Да уж... Ссать на диван и кровать это борщ. Этот запах потом 50 лет не выведешь. Бабуля держала кошку 15 лет, ни разу такой пакости не было. Кошка ходила на улицу(частный дом). И ела все! Даже огурцы с грядки обожала.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3887 : 07 Июль 2020, 23:43:08 »
Чем напугали-то?
У нас из пяти котов ни один не нагадил никуда кроме лотка ни разу (в деревне - на улицу ходят). Один из них даже блевать ходит в лоток. Шерстью, кстати, мои почти никогда не срыгивают, вот если травы наедятся - тогда да, могут.
Цветы - да, могут пострадать, трое к ним плюс-минус безразличны, один - откровенный маньяк, что не сожрет - то просто выкопает и раздерет на мелкие части, второй - любитель просто опрокинуть горшок и повеселиться с землей. У меня от них тюль на том окне, где цветы, закреплен так, чтоб они туда залезть не могли.
По молодости - да, носятся, бесятся, все ценное и хрупкое желательно с полок поубирать во избежание скидывания. Ну это как с детьми - в их определенный возраст мы все-все-все прячем и тщательно следим, чтоб все было убрано. Так же и с котами. После года обычно успокаиваются.
Провода мои не трогают, как старшего научили, что нельзя - средний и мелкий видно от него переняли, их даже не учила. То же самое со шнурками.
На шторах мои не катались, мамины катались, опять же думаю тут вопрос воспитания - я изначально старшего кота от этого отучала, ругала, снимала, шугала, если видела, что он намеревается туда прыгнуть. А мама умилялась. А потом, когда котики подросли - ей пришлось снять шторы, потому что под их весом карниз упал. Повесила только через несколько лет, когда они уже стали спокойные и степенные.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3888 : 08 Июль 2020, 00:49:31 »
Чашка кофею, у меня 3: 8 лет, 7 лет и 5 лет (собаке тоже 5). Без них было бы проще, но ни разу не пожалела, что завела. Особенно с учетом детей, для меня важно, чтобы росли вместе, любили, умели обращаться

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3889 : 08 Июль 2020, 01:02:19 »
У нас кошке 3 года и коту 2 года. В лоток ходят,но кот иногда ходит в одной комнате в углу по большой нужде. Морально огребет и перестаёт потом. Блюет шерстью только кошка раз в месяц,у неё шерсть длиннее. Цветы все понадкусывали. Носятся как стадо баранов по утрам,иногда цветы сносят. Везде одна шерсть,чесаться любят по настроению. Когти стричь даётся только кот. Мама все мечтает в деревню сплавить,мы не даём. Не для того их заводили чтоб избавляться.
Дети в них души не чают. С утра первым делом их кормят,потом умываться идут. А если кот гадит не в лоток,убирает за ним старший сам и потом с хлоркой моет,запаха не остаётся.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3890 : 08 Июль 2020, 03:38:44 »
Дарья, не замывайте с хлоркой, этот запах делает для кошки место привлекательным именно в плане туалета. Чтоб запах убрать - надо уксусом обрабатывать или чем угодно, только не хлоркой.
Если он ходит всегда только на одно и то же место - попробуйте туда поставить что-то, чтоб он не мог на это место и близко к нему попасть, тогда может перестанет.
А хлоркой хорошо лотки мыть :)

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3891 : 08 Июль 2020, 06:33:31 »
Я просто фанат хлорки,пол во всей квартире каждый день мою с ней crazy

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3892 : 08 Июль 2020, 06:58:49 »
Девочки, прочитала и сама бы передумала кошку заводить.  puh-puh Хотя всегда у меня были кошки. Вот вообще ничего такого нет. В туалет - строго в горшок.  Обои не рвет, цветы целые, по утрам не орет, терпеливо ждет когда все встанут. Люблю свою кошу, как еще одну дочку.  Убрать в горшке -не проблема, полы я всегда мою с белизной. Шерсти много, но есть пылесос и стараюсь Асю регулярно чесать. Вечерно-ночной тыгыдык это даже смешно, скачет, как угорелая. Но минут 15 и все, потом упадет на бок "замертво" устала она так)

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3893 : 08 Июль 2020, 09:01:25 »
Оля,один кот был когда,он не скакал. Как кошка мужа переехали,подружились они и началось скакание и игры. Причем меня умиляет,что когда он в другой комнате спит,она его теряет и ходит по всей квартире ищет,постоянно облизывает его с ног до головы,когда он спит. Заботушка) еще мой как скалолаз по косякам залезает с постриженными когтями иногда. Правда я не под корень их стригу ему,все косяки и обои ободрал,хоть и когтеточка есть.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3894 : 08 Июль 2020, 09:47:42 »
yanka, ну а что с ней делать? Вот такой характер... Не выкидывать же её...

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3895 : 08 Июль 2020, 09:56:26 »
Вот именно,что характер. Я вспоминаю всех кошек,которые были у нас раньше в деревне,у бабушки,у свекрови,все были ласковые  и добрые. А эти такое чувство,что за людей только детей считают,а к нам подходят только ради еды 😂 Причем спят наши кошаки только в комнате со старшим сыном, он ходит по квартире,они за ним,как за Белоснежкой 😂

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3896 : 08 Июль 2020, 12:25:19 »
yanka, ну а что с ней делать? Вот такой характер... Не выкидывать же её...
Так у нас у всех характер.
Я менее эмоциональна к кошкам. Прыгать около них- увольте. Надо знать, кто в доме папа)

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3897 : 08 Июль 2020, 13:31:17 »
yanka, и как её заставить не писать на мебель? Только закрыв все двери. Но иногда бывает, что забудем и она тут как тут. Что же теперь делать с ней? На улицу? Она 13 лет с нами, член семьи.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3898 : 08 Июль 2020, 13:43:11 »
Моему главное дверь в туалет чтобы открыта была. Жаль смывать не научился)))

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3899 : 08 Июль 2020, 14:09:14 »
yanka, и как её заставить не писать на мебель? Только закрыв все двери. Но иногда бывает, что забудем и она тут как тут. Что же теперь делать с ней? На улицу? Она 13 лет с нами, член семьи.
ну прогнуться под нее наверно. Она ж хозяйка в доме. Это животное (ded),  оно считывает, как и из кого можно вязать веревки. Это надо сразу воспитывать. А сейчас бесполезно-она села на шею.
Остается вдыхать миазмы)