Автор Тема: Киски-мурыски  (Прочитано 277067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3870 : 07 Июль 2020, 14:14:07 »
Огромное-огромное всем спасибо!!! Для меня важны все мнения, так как понимаю, что шаг очень ответственный!!! Да, хомячки/черепашки - это, скорее, питомец, а кошка/собака - член семьи, не игрушка.  Поэтому, как перед рождением ребёнка, хочу всё продумать, разобраться. Детям 7 и 4, возраст уже приемлемый, думаю,  смогут как-то ухаживать за новым членом семьи. Но мне, честно говоря, немного боязно. Соседи вот каждый год заводят, выпускают гулять, живут прям у дороги, и каждый год котёнка сбивает машина. У нас отношение другое, если заболеет/погибнет, для детей будет большая трагедия...(((

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3871 : 07 Июль 2020, 14:42:59 »
Когда мы созрели на кошку, просто поехали к Южному рынку. Там стояла бабушка с котятами, несколько малышей серых и один рыжий постарше, наверно месяца три ему,между ними прям существенная разница. Дети хотели рыжего поэтому взяли его. Не жалеем, такой умница!!! В лоток пошел сразу, а через полгода начал на унитаз ходить. Ласку любит. Летом берём его с собой в деревню, второе лето. Там он охотник))

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3872 : 07 Июль 2020, 15:19:39 »
Чашка кофею, если заболеет – лечите (большинство болезней успешно лечатся, если лечить), чтобы не сбила машина – не выпускать или гулять строго под присмотром. (у вас частный дом?)
В общем, на деле всё проще, чем в теории  smile А на безалаберных соседей не смотрите, они вам не пример.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3873 : 07 Июль 2020, 15:23:58 »
Чашка кофею, если заболеет – лечите (большинство болезней успешно лечатся, если лечить), чтобы не сбила машина – не выпускать или гулять строго под присмотром. (у вас частный дом?)
В общем, на деле всё проще, чем в теории  smile А на безалаберных соседей не смотрите, они вам не пример.
Да, частный дом и закрытый сад позади дома, оттуда не убежит. Я просто хотела сказать, что шаг для нас очень серьёзный и важный. Да, мне не хочется лишней возни и канители, и без того устаю очень. Но животное в доме должно быть, хочется привить детям правильное отношение.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3874 : 07 Июль 2020, 16:29:47 »
Животное ничего не должно  smile
Возня с ним точно будет, особенно поначалу, особенно если брать малыша. И не только возня, но и "сто рублей убытка": то горшок с цветами опрокинет, то на тюле затяжек наделает. Если вы к этому не готовы, то лучше повременить.
Мне кажется, что если животное вас будет постоянно напрягать или раздражать, то сложно в детях воспитать иное. Лучше быть собой и жить без напряга, а ответственное отношение к животным можно прививать и не имея в своем доме скотинку.  smile

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3875 : 07 Июль 2020, 16:37:22 »
Мой был малышом землю в цветочных горшков рыл

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3876 : 07 Июль 2020, 17:06:53 »
Возни будет - немерено. Любовь к животным, заботу, ласку, внимание - всякое такое - это все будет у детей. Может быть даже немного ответственности. Но 90% бытовых вопросов (убрать, причесать, погулять, проследить и даже покормить и т.д.) - на ваши плечи. Ну и не уехать никуда. И вселенская печаль (у многих стресс на всю жизнь) вас ждет лет через 15-20((( Стресс и разлука на которую мы подписываемся добровольно с момент принятия решения "завезти домашнего любимца"...

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3877 : 07 Июль 2020, 17:25:44 »
Нотка, про "не уехать никуда" – эт неправда smile По России можно ездить прям с животными, а если отпуск заграничный, то можнс оставлять у родственников или в зоогостинице, или попросить кого-то приходить и кормить/убирать.
Наши коты наездили уже не 1 тыс. км по России  smile

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3878 : 07 Июль 2020, 17:29:15 »
Я тоже в лагере, что не уехать. У нас нашу дурочку, если на неделю и больше уезжаем, родители нехотя забирают к себе. Или если на пару тройку дней, то ездят к ней через день. Но это между нашими домами семь остановок и у всех есть авто. При других условиях - сомневаюсь, что они согласились бы ездить. Ну и плюс, котейка безмерно скучает одна, мне ее жалко.
С собой брать, ну вообще не вариант, она тупенькая и беспокойная. В авто то 15 минут уже пытка для нее.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3879 : 07 Июль 2020, 17:38:27 »
Тут еще такой вариант, что если она целый год сидит дома, и вдруг её пытаются куда-то везти, то конечно ей плохо будет. Что если тренировать постепенно? Сначала вокруг дома покатать, потом недалеко на дачу свозить и тп. Чтобы кошка знала, что такое машина.

Я по своему коту вижу, что когда после зимы вывожу его на природу погулять, он отказывается и сидит в машине. 1-1,5 месяца ему нужно постепенно привыкать к улице. Зато потом домой не затащишь :)

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3880 : 07 Июль 2020, 17:40:41 »
Не согласна, конечно. Так то было бы желание у хозяев ))

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3881 : 07 Июль 2020, 17:51:26 »
О чём я и говорю, всё идет от желания хозяев  smile
Но кошка – это всё равно труд: либо учишь её путешествовать, либо заморачиваешься с пристроем на время своего отсутствия.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3882 : 07 Июль 2020, 20:15:10 »
Мой был малышом землю в цветочных горшков рыл
пффф, мой и сейчас может выдернуть цветок из горшка и насрать туда)
животные, как и дети развивают терпение

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3883 : 07 Июль 2020, 21:13:16 »
Моей дурынде в октябре 13 лет будет уже... Есть глупая черта - может написать на кровать или диван, поэтому всё закрываем, когда уходим. На две ночи можем оставить, если на дачу едем, а когда на море улетаем, то свекровь живёт у нас, так как у нас ещё 2 собаки.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3884 : 07 Июль 2020, 22:21:06 »
Тут еще такой вариант, что если она целый год сидит дома, и вдруг её пытаются куда-то везти, то конечно ей плохо будет. Что если тренировать постепенно? Сначала вокруг дома покатать, потом недалеко на дачу свозить и тп. Чтобы кошка знала, что такое машина.



Бесполезно. У нас Укроп маленький был - ездил совершенно спокойно, мы его прям без переноски брали даже просто покататься, держали в руках, он сидел, в окно смотрел.
А когда вырос - стал психовать, орать, биться, вырываться, с тех пор ездит только в переноске. На дачу первый год ехали - орал всю дорогу не затыкаясь, два часа! Мы тоже подумали - надо его тренировать, брать ненадолго поездить, пусть привыкнет. Ага, щаз. Он так же и орал хоть два часа ехать, хоть 10 минут. И выходил с вываленным языком. Спокойно ездить стал только когда появился Жора, Жора очень спокойно дорогу переносит и Укропа, видимо, успокаивает своим присутствием.

Впрочем, это не помешало нам из Питера их на лето привозить сюда на дачу, а потом обратно в Питер осенью везти...