Автор Тема: Киски-мурыски  (Прочитано 277054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3840 : 07 Июль 2020, 00:28:59 »
И я бы взяла обычного. Они здоровы, всеядны. И мышей может ловить будут)
Рыженького бы) Смотрела недавно на авито, но нет, кошаки все же не мое.

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3841 : 07 Июль 2020, 07:02:05 »
Чашка кофею, решать Вам. Смотрите объявления, смотрите всех кошек и поймете, какая Ваша. У меня хайленд фолд сейчас живет. До нее была персиянка, умерла от старости. Обе девчушки очень умные. Я у них у обеих, как мамка. У свекрови в частном доме перс 7 лет, гроза всех котов)))) очень важный!!!, прикольный такой.  До этого был тоже перс, прожил с ней 18 лет.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3842 : 07 Июль 2020, 09:28:39 »
Ого...сколько информации... Это что за генетические болезни? Впервые слышу... ogo Я думала, глисты/блохи/лишаи.... То есть, если на авито пишут, мама британка, папа дворовый кот, брать такого котенка нельзя??? И что касается пола: девочка/мальчик, какая разница в быту?

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3843 : 07 Июль 2020, 09:50:08 »
Знакомые покупали вислоушку года 3 назад, через пару месяцев умерла, видимо болела чем-то... Сейчас взяли другую кошку, тоже породистую, свели, кошка отходила беременность, не смогла разродиться, повезли к ветеринару, делали операцию, спасли одного котёнка и то выхаживали его долго, с пипетки кормили. Ту кошку стерилизовали сразу во время операции. Сейчас у них живут обе, котёнка не отдали никому. По идее вообще не надо было сводить, зачем плодить больных... Ну вот так у них получилось...
Мои родители сразу стерилизовали кошку, которую я им нашла на улице, а точнее по объявлению в Кошкином доме. Помню в августе 2015 года в группе в вконтакте прочитала про выкинутого котёнка трехцветного на улицу, сердце защемило, как почувствовала, что это наша кошка. Мы тогда с сыном сорвались и на машине с верхней поехали в киндяковку за ней. Забрали себе, на тот момент у меня своя кошка была и плюс моя беременная собака. На следующий день оказалось, что котенок с лишаем. Лечила долго тогда, девочки волонтёры дали клетку для неё, обрабатывала котёнка, делала уколы, покупала хорошие корма. Выздоровела она аккурат к рождению у нас щеночка)) потом ещё 2 месяца прожила у нас, онм так дружили с нашим щенком. Росли вместе, спали вместе, играли) потом родители мои созрели наконец-то после смерти своей кошки и забрали котёнка себе. Вот уже 5 лет она у них живёт)

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8026
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3844 : 07 Июль 2020, 10:04:36 »
Посмотрите котят или взрослых в группе Кошкин дом, там и породистые бывают. Кошка/кот, по-моему нет разницы, если потом стерилизовать. Мы когда своих брали ( у нас 4 сейчас), нам главное было, чтобы животное не пугливое и ласковое было. В группе много животных отдают уже обработанных от глистов и т.д

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3845 : 07 Июль 2020, 10:07:33 »
Ого...сколько информации... Это что за генетические болезни? Впервые слышу... ogo Я думала, глисты/блохи/лишаи.... То есть, если на авито пишут, мама британка, папа дворовый кот, брать такого котенка нельзя??? И что касается пола: девочка/мальчик, какая разница в быту?

Почему нельзя-то, можно...
При таком раскладе это будет тот же дворовый кот, ну с примесью британца. И он, скорее всего, будет здоров.
Я имела в виду другое - например, когда вислоухих кошек вяжут и папу, и маму таких, чтоб все котята были вислоухие. А у них потом развивается остеохондродисплазия. Но проявляется это уже потом, когда котята давно распроданы.
У мейнкунов есть ген, наличие которого дает кардиомиопатию. В хороших питомниках носителей этого гена выводят из разведения, а разведенцам все равно, они даже анализ этот делать не станут.
И поэтому у них котята дешевле. Потому что не тратятся на хорошие корма, не прививают, не обследуют родителей, вяжут как попало и как можно чаще. И в итоге получается кот в мешке, лотерея по здоровью.

Что касается пола - в быту никакой разницы не будет, если вы кастрируете животное по достижении половой зрелости. Если нет - то разница очевидна, кошка вам будет котят приносить, а кот - нет.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3846 : 07 Июль 2020, 10:14:25 »
О.... а кастрированный кот не метит углы? И кто дружелюбнее все же, ласковее? Кошечки, наверное?

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3847 : 07 Июль 2020, 10:16:17 »
По мне коты более ласковые, а кошки такие прям независимые, но это чисто мои наблюдения

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3848 : 07 Июль 2020, 10:31:12 »
Всё понятно. Спасибо всем, кто отозвался. Все советы помогут принять решение.  camomile

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3849 : 07 Июль 2020, 10:58:18 »
Чтоб потомства многочисленного не было - надо просто стерилизовать вовремя и будет всем счастье.
Если у вас кошка гулять будет - то лучше породистую не заводить, могут спереть запросто.
Дворовую то почему не хотите? Они бывают иной раз такие красотки и красотуны, что все породистые отдыхают...
Ну и если покупать на авито "недорого без документов" есть очень большой шанс нарваться на разведенцев, а у них котята часто больные, бывают с генетическими отклонениями, потому что они правила разведения не соблюдают, им бы денег срубить побольше и трава не расти.
А в хороших питомниках, где все по правилам - котенок будет стоить тысяч 20 минимум, а то и больше. Вряд ли вы готовы такие деньги потратить на развлекушку для детей.
Так что я бы на вашем месте смотрела как раз на дворовых. Но можно рискнуть и купить на авито, конечно, какого-нить "веслоухого британца" за пару тыщ, сыграть в лотерею "здоров-не здоров"... а услуги ветеринаров очень недешевы, скажу я вам...

Полностью согласна.
Добавлю, что некоторые разведенцы своих животных используют "в хвост и в гриву", заставляя рожать по несколько раз в год, без нормального питания и вет сопровождения. Потом "отработавшее" истощённое животное просто выкидывается и берется новая "рожалка".
И я ХЗ, как на авито найти добросовестных разведенцев (если можно так сказать). Хотя... наверно, по цене, да. Профессиональный заводчик никогда не отдаст своего котенка за 3 000 руб, даже без документов.

Поддерживаю идею взять у волонтёров.  ook

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3850 : 07 Июль 2020, 11:05:11 »
О.... а кастрированный кот не метит углы? И кто дружелюбнее все же, ласковее? Кошечки, наверное?

кастраты не метят.
Ласковые те, кто по характеру ласковые. Я не вижу зависимости от пола, это чисто характер.
От породы ещё некоторая зависимость есть.

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3851 : 07 Июль 2020, 11:06:50 »
Я кошечек люблю. Мне кажется, что девчушки более ласковые)

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3852 : 07 Июль 2020, 11:09:47 »
Кот был, кастрированный. Не метит ничего. Только к мужу приходил, ласкался. Видимо, чувствовал кто хозяин в доме. Я бы кошечку взяла. Но думаю, от пола не зависит. Это все характер.
Подскажите, какие действия, если подобрать кота на улице. Сразу к ветеринару на осмотр? Дома на карантин? На сколько?

Оффлайн softan

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2933
  • Спасибо 8
  • Relax- take it easy!
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3853 : 07 Июль 2020, 11:12:40 »
К ветеринару желательно,на лишай просветить надо.Дома карантин 2 недели,сразу можно прокапать от блох и дать таблеточку от глистов,ну или комбинированный препарат от первых и вторых.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3854 : 07 Июль 2020, 11:14:35 »
Карантин как делать? В комнате одной закрывать?
А если из кошконого дома брать, тоже карантин надо?