Автор Тема: Киски-мурыски  (Прочитано 274903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3810 : 06 Апрель 2020, 13:03:48 »
Кошка есть не начала,но вальяжно по квартире гулять начала,а мой в своей же квартире из под дивана не вылазиет

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3811 : 06 Апрель 2020, 13:18:25 »
До нескольких дней могут на стрессе не вылезать. Поставьте ему еду и лоток возле дивана, может ночью, когда все спят и тихо - выйдет, частенько именно так они делают.
Плюс много к подавать кот-баюн.

Оботрите кошку влажным полотенцем, обязательно пройдитесь по тем местам, которыми они любят об ноги и углы обтираться - бока, щечки, можно под хвостом тоже мазнуть - и потом этим же полотенцем оботрите кота. На полотенце останется запах кошки, с него он перейдет на кота и кот будет привыкать к нему, ощущая его на своей шерсти. И потом этим же полотенцем кошку еще раз, чтоб на ней тоже запах кота остался. Кошки по запаху в большой степени различают свой/чужой, поэтому если у них будет общий запах - то им проще будет друг друга принять.
Когда начнут есть - кормите так, чтоб при этом друг друга видели, в паре метров друг от друга поначалу. Еда - это приятные эмоции, они будут закрепляться на том, что кошка видит в этот момент. Постепенно миски все ближе и ближе ставить, буквально по 10-20 сантиметров за раз приближать.

Раз не сцепились сразу, а только шипят и прячутся - значит, есть большие шансы, что подружатся. У нас на Бобу старшие шипели наверно недели две, но в деревне это дольше продолжается всегда, потому что они мало времени рядом проводят, уходят на улицу, дома только едят и спят в плохую погоду.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3812 : 06 Апрель 2020, 14:49:10 »
Дополню. Я считаю важным сделать так, чтобы для кота ничего не изменилось в количестве и качестве заботы и внимания. Когда животные смогут больше находиться вместе, показывать им, что они в равной степени важны и любимы. Но для начала я бы развела их по разным комнатам, пусть общаются через дверь.

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2341
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3813 : 09 Апрель 2020, 23:34:49 »
Посоветуйте пожалуйста где стерилизовать кошку? Район центр, север. Котёнок, возраст почти год.
Может врача конкретного. Очень волнуюсь, переживаю и боюсь.


Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3814 : 10 Апрель 2020, 11:15:54 »
Кот начал сокращать дистанцию, но если подходит ближе полметра она либо убегает, либо она шипит и убегает он 😂 у кота аппетит стал хуже. Кошка свое ест и его доедает. Муж ревнует к коту,из за того,что я его зову Фелюшечка-душечка 😂😂😂 Думаю пару дней и начнут они общаться. Когда кот спит кошка подходит и спящего кота обнюхивает не шипя и отходит пока не проснулся.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3815 : 10 Апрель 2020, 13:04:29 »
Все у вас хорошо идет, может, конечно, любовь-морковь со спаньем в обнимку у них и не случится, но явно они совершенно спокойно смогут мирно жить вместе :)))
Ну а большего и не надо :)

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2341
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3816 : 11 Апрель 2020, 01:01:23 »
Котоводы со стажем, подскажите пожалуйста, кто то даёт кошкам гормоны?
Таблетки вместо стерилизации возможны?
В ветаптеке советуют с екс барьер, а я почитала и что то сомнения одолевают.
И стерилизовать боязно, особенно сейчас и кошку мучить не хочется.


Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3817 : 11 Апрель 2020, 01:58:56 »
Mila88, посмотрите фотографии последствий гормональных барьеров и все вопросы должны отпасть. в чем мучение стерилизации? 1 день пережить и кошку больше не будут одолевать ненужные инстинкты. врача можно вызвать на дом

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11228
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3818 : 11 Апрель 2020, 14:11:43 »
Mila88,моя "гуляет" редко ,я даю сэкс барьер.это очень редко бывает.если пропустишь дать заранее,то потом он уже не помогоет,хоть обдавайся.будем стерилизовать.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3819 : 11 Апрель 2020, 14:22:59 »
А я стерелизовала свою, но все равно она гуля5т, уже дважды с июля прошлого года. Тоже даю гормоны, терпеть метки нет никакого желания.

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3820 : 11 Апрель 2020, 16:34:08 »
Мы стерелизовали свою кошечку в конце марта. Была акция в ветклинике 9 жизней. Врач мужчина. Не супер ласковый, но сделал все хорошо. Осложнений не было, швы наложил хорошие. Шов обычный, не косметический, ни лапароскопия. По акции сделали за 1000 р.
Недельку она грустила, жила на ручках. На 10 день сняли швы, сняли попону и понеслась. Прям сняли с несчастной и вмиг поскакала. Носилась с час как горный козел, наслаждаясь. Решили рубашечку сохранить для усмирения)
Посмотрим, как поведет себя в будущем.

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2341
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3821 : 11 Апрель 2020, 21:19:23 »
Девочки спасибо всем!
Я позвонила в Доктор Зоо, сказали во время течки не стерилизуют. Велели ждать как закончится, и через неделю после записаться.
Гормоны не давать тоже сказали, дать только Успокоительное на травах Релаксвет. Дала вот.
Сказали делают на выбор два вида швов, обычный и подкожный, саморассасывающийся, швы снимать во втором случае не надо. И быстрее заживет якобы.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3822 : 11 Апрель 2020, 23:39:31 »
Да, вам правильно сказали, что во время течки нельзя, чревато кровотечением...
Насчет швов - подруга делала с саморассасывающимися, чтоб не ходить потом лишний раз с кошкой в клинику снимать их, не пугать ее.

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2341
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3823 : 12 Апрель 2020, 13:09:26 »
Да, вам правильно сказали, что во время течки нельзя, чревато кровотечением...
Насчет швов - подруга делала с саморассасывающимися, чтоб не ходить потом лишний раз с кошкой в клинику снимать их, не пугать ее.
Да, лишний стресс котее не нужен.
Только как понять что течка закончилась  uups (truba)

Оффлайн missinessa

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3824 : 12 Апрель 2020, 14:26:49 »
Да, вам правильно сказали, что во время течки нельзя, чревато кровотечением...
Насчет швов - подруга делала с саморассасывающимися, чтоб не ходить потом лишний раз с кошкой в клинику снимать их, не пугать ее.
Да, лишний стресс котее не нужен.
Только как понять что течка закончилась  uups (truba)
я просто ждала, когда перестанет орать)