Автор Тема: Киски-мурыски  (Прочитано 276936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eleno4ka87

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1969
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4005 : 17 Сентябрь 2020, 09:51:03 »
eleno4ka87, поищите что нибудь подобное https://www.petshop.ru/catalog/cats/tyalsov/nabor_dlya_sbora_mochi_u_koshek_20303/
Или вот https://www.ozon.ru/product/nabor-dlya-sbora-mochi-vetzabota-animal-bez-konservanta-170390652/?stat=YW5fMQ%3D%3D
Супер!То что нужно.Спасибо большое, наконец-то сожрем анализ, я даже в ветеринару спрашивала бывает ли что-то ,но они мне не могли подсказать(

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4006 : 17 Сентябрь 2020, 10:06:48 »
действительно,тара для котов желательна большая,они не любят,когда усы чего то касаются,когда пьют

Оффлайн Little My

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 8-937-886-2366
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4007 : 17 Сентябрь 2020, 10:37:42 »
Сделали сегодня УЗИ и анализ проколом котику. Итог - камней нет, РН в норме, имеется белковая взвесь в мочевом. Сказали, могли и растворится за неделю. Не верится, ну вот) Лечение сказали продолжать, ну и поддерживающий уринари корм тоже. И мочу проколом сдавать через пару недель. Сказали, что в отличии от людей, у котов эта проблема обратима.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4008 : 17 Сентябрь 2020, 10:56:31 »
а вы где сдавали анализ?
что-то очень странно
из мочевого напрямую анализ берут на бакпосев и результат обычно не менее чем через 3 дня известен.
для того, чтобы посмотреть наличие камней можно сдать обычную мочу, зачем для обычного анализа так мучить животное?

Оффлайн Little My

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 8-937-886-2366
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4009 : 17 Сентябрь 2020, 11:21:10 »
а вы где сдавали анализ?
что-то очень странно
из мочевого напрямую анализ берут на бакпосев и результат обычно не менее чем через 3 дня известен.
для того, чтобы посмотреть наличие камней можно сдать обычную мочу, зачем для обычного анализа так мучить животное?
говорят это безболезненно для кота. Да, он не беспокоился, не почувствовал даже. Вот узи ему не понравилось, чего там возюкают по пузу puh-puh
Сдавали в Доктор Зоо в НГ, мы не специалисты, как врач сказал так и делаем, первый раз котик болеет ohotnik

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4010 : 17 Сентябрь 2020, 15:20:28 »
Oldys, ну, свежесть тоже играет роль - если при нем миску сполосну и доверху наполню свежей водой, идёт пить. Правда, может ее еще и лапой подвигать по полу, эстет фигов.
Если из крана дать попить, будет лакать из лужицы внизу, не саму струйку. Может и из унитаза хлебнуть, если дверь не закрыть))
Ну и оба, конечно, обожают из тазиков-ведер попить, как же. Это, видимо, прям пунктик у котов) И по фигу, что там, в тазу, огурцы ли отмываются или бельё замочено puh-puh

:)))))))))))))))))))))
Ну если ему струйка не главное - то поставьте ему ведро :) на полном серьезе, у меня знакомая так делает, ставит ведро в ванну и кот оттуда пьет. Из емкостей меньше ведра ему не комильфо :)))
Еще и черпать оттуда любит, прежде чем попить - поэтому ведро стоит в ванне, чтоб лужи не подтирать.
Многие девочки под емкости с водой ставят что-то типа подносов, или кружку в миску/тазик, тоже чтоб вода по полу не разливалась.

А наши в первый год в деревне, когда у нас еще воды не было и пользовались привозной - пытались пить из ведра, в котором мы держали воду на питье/готовку. Пришлось закрывать его крышкой :))) Потом вообще на канистры-пятилитровки перешли.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4011 : 17 Сентябрь 2020, 18:04:32 »
Да у нас уже не стоит эта проблема, в принципе. Стала чаще воду менять в миске просто) это просто выше про воду спрашивали, я и поделилась, что наш тоже выделывался  puh-puh

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4012 : 17 Сентябрь 2020, 19:48:51 »
Я тоже склоняюсь, что инвазивный забор мочи не обоснован. Прокол органа — это ворота для инфекции.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4013 : 17 Сентябрь 2020, 20:33:14 »
Я тоже склоняюсь, что инвазивный забор мочи не обоснован. Прокол органа — это ворота для инфекции.
конечно  aga_aga мы на такой анализ повезли когда уже вариантов не было, когда терапия не давала результатов, а воспаление по прежнему мучало.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4014 : 17 Сентябрь 2020, 21:37:01 »
Монж для стерилизованных на Озоне за 3286 за 10 кг.
Берите, кому надо, очень вкусная цена.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/177116766/?from=share_android

Оффлайн missinessa

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4015 : 18 Сентябрь 2020, 05:56:08 »
Монж для стерилизованных на Озоне за 3286 за 10 кг.
Берите, кому надо, очень вкусная цена.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/177116766/?from=share_android

если кто закажет, я присоединюсь. Просто нет пока возможности весь мешок оплатить

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4016 : 20 Сентябрь 2020, 22:20:36 »
У нас всё утряслось, устаканилось у нас и нашей Муси.  При последней глистогонке таблетками, которые рекомендовали выше, в какашках уже ничего не было. О...только не разубеждайте меня об обратном, я этого не перенесу...((( Ходит в свой горшок. Иногда в песок в саду. Сегодня снимали с яблони. Очень охотно гуляет в саду, когда там муж работает, прям рвется с ним. В прошлые выходные даже возили в деревню, всё прошло заМУРчательно.  smile Пока не определились с питанием. Ест сухой корм, очень любит молоко. Воду тоже пьёт. Даю сметану, яичный желток, как выше писали, куриную кожу, когда деревенскую курицу варю. Как бы определиться? Чтоб не навредить?

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4017 : 21 Сентябрь 2020, 00:01:25 »
Поздравляю с успехами  smile

Куриную кожу лучше исключить из рациона.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4018 : 21 Сентябрь 2020, 07:57:20 »
И не смешивать сухой корм с натуралкой

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4019 : 21 Сентябрь 2020, 10:04:00 »
Про кожу поняла. Удивилась, конечно. Что смешивать нельзя знаю, но вот решиться никак не можем. Натуралка или сухой корм. Жалко кошечку.