Автор Тема: Киски-мурыски  (Прочитано 276958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4065 : 29 Октябрь 2020, 18:22:56 »
gusnul,  рябикова 22а? Зоответцентр?
Дада, они

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4066 : 29 Октябрь 2020, 19:22:01 »
gusnul,  рябикова 22а? Зоответцентр?
Дада, они

А они только привитых берут или любых? А то у нас в деревне одна женщина хочет свою кошку стерилизовать, но там негде, а в город ехать с ней - тяжело, она пожилая, да и не успеет обернуться одним днем из-за расписания автобуса, утренний из деревни приходит в город около 10 утра, а в деревню только один, дневной, в час, запросто можно не успеть, да и ехать 3 часа в автобусе с наркозной кошкой то еще удовольствие, мало ли что случится... а ночевать ей тут негде.
Спрашивала у меня, не смогу ли я кошку забрать и потом привезти, но я опасаюсь, что деревенская кошка, не знающая лотка, мне тут за пару дней всю квартиру обгадит, учитывая то, что в квартире запах наших котов...
А если б была возможность в стационаре ее оставить - то можно было бы это провернуть...
Но кошка, естественно, не привита... максимум, что я могу - это проглистогонить ее за 10 дней до операции...

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4067 : 29 Октябрь 2020, 19:28:39 »
А в районом центре почему не хочет сделать? Мне кажется сейчас везде уже наловчились делать операции.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4068 : 29 Октябрь 2020, 20:26:48 »
Не знаю, говорит в Сурском негде...

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4069 : 29 Октябрь 2020, 20:35:23 »
Oldys, всех, наверное. Животные в клетках полюбому, без контакта не заразятся ничем. Но лучше позвонить и узнать

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4070 : 29 Октябрь 2020, 21:41:03 »
Мы лет 7 назад оставляли непривитых котов в Бетховене на время отпуска, там была услуга котогостиницы. Честно говоря, нам даже не сказали про прививки, а мы не подумали что-то. В итоге, в клинику прибился уличный котенок, они его подкармливали... Все наши заразились кальцивирозом. Начальные признаки появились еще в клинике, врачи даже не позвонили, не предложили начать лечение. Когла мы вернулись, на след.день поехали в др клинику, начали лечение, к сожалению, одного кота не смогли вылечить. Так что лучше привитых котов в стационаре оставлять.

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4071 : 29 Октябрь 2020, 21:47:14 »
Не знаю, говорит в Сурском негде...
Я узнать могу, но при каждом районном центре сейчас обустроены центры передержки бездомных животных... Ежемесячно отлов собак ведётся, их стерелизуют, обрабатывают от паразитов, вакцинируют, биркуют и выпускают. Стерелизуют на вет.станциях.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4072 : 29 Октябрь 2020, 22:44:15 »
Oldys, всех, наверное. Животные в клетках полюбому, без контакта не заразятся ничем. Но лучше позвонить и узнать
Ну это в любом случае до лета теперь. Мы ж там только дачничаем, иногда на зимние каникулы ездим, новый год встречать, но в этом году точно не поедем, там ковид в деревне, многие болеют, несколько человек в больнице, один даже умер... :(

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4073 : 29 Октябрь 2020, 22:47:46 »
Не знаю, говорит в Сурском негде...
Я узнать могу, но при каждом районном центре сейчас обустроены центры передержки бездомных животных... Ежемесячно отлов собак ведётся, их стерелизуют, обрабатывают от паразитов, вакцинируют, биркуют и выпускают. Стерелизуют на вет.станциях.

Спасибо! Узнайте, если можно, может она просто не нашла, что в Сурском такое есть. Если в Сурском можно стерильнуть - то ей и передержка не нужна будет, увезет сразу домой, там до деревни 20 км всего, до Сурского и обратно из деревни автобус ходит несколько раз в день.
А то у нее кошка маленькая, видимо, у нее с фертильностью и так не очень хорошо, она редко беременеет, но в прошлом году еле разродилась, она думала умрет... жалеет ее, хочет, чтоб не рожала больше.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4074 : 30 Октябрь 2020, 09:35:03 »
Oldys, в Сурском Центре ветеринарии не занимаются кошками?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4075 : 30 Октябрь 2020, 14:15:53 »
А я то откуда знаю? Мне просто мама сказала, что одна соседка спрашивала, нельзя ли ее кошку в городе простерилизовать, потому что в Сурском она не нашла такой услуги, а ей кошку жалко, боится, что в очередной раз рожая она помрет.
Я же не проверяла ее слова, я в Сурском то бываю только проездом, когда едем из города на дачу, ну иногда еще выезжаем в магазин туда, затаримся и обратно. Я даже не знаю, есть ли там такой Центр и если есть - где он там располагается. Да и в Сурском не особо ориентируюсь, знаю центральную улицу, по которой автобус идет, где автостанция и магазины - и все.
Так то мне не трудно было бы ее в город привезти, стерильнуть тут и потом обратно отвезти, все равно после операции несколько дней надо подержать под наблюдением, а мы ездим туда-обратно каждые выходные, как раз за неделю отлично уложились бы. Но вопрос где ее держать эти дни, в квартире я что-то не хочу рисковать, а на балконе летом у нас жарко очень.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4076 : 30 Октябрь 2020, 15:23:20 »
Я не знаю, чего ты знаешь, а чего нет  smile Открыла яндекс карту, увидела Центр ветеринарии. Чёб не узнать сначала там? Есть же и адрес, и телефон.
Чёт каким-то сложным путем пошли сходу smile

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4077 : 30 Октябрь 2020, 15:45:49 »
Мы лет 7 назад оставляли непривитых котов в Бетховене на время отпуска, там была услуга котогостиницы. Честно говоря, нам даже не сказали про прививки, а мы не подумали что-то. В итоге, в клинику прибился уличный котенок, они его подкармливали... Все наши заразились кальцивирозом. Начальные признаки появились еще в клинике, врачи даже не позвонили, не предложили начать лечение. Когла мы вернулись, на след.день поехали в др клинику, начали лечение, к сожалению, одного кота не смогли вылечить. Так что лучше привитых котов в стационаре оставлять.
Дичь какая...
Нет никакой гарантии, что если бы ваши коты были привиты, с ними чего другого не случилось бы.
Просто халатность. Как всегда в России.
Угробили котов за деньги клиентов... %--(


Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4078 : 30 Октябрь 2020, 15:49:29 »
Я не знаю, чего ты знаешь, а чего нет  smile Открыла яндекс карту, увидела Центр ветеринарии. Чёб не узнать сначала там? Есть же и адрес, и телефон.
Чёт каким-то сложным путем пошли сходу smile

Да никаким не сложным на самом деле :)
Летом соседка маму спросила, мама передала мне. Я отказалась, т.к. не рискнула бы кошку у себя оставить. На этом все. Ессно, ничего я не узнавала про то, что есть в Сурском, чего нет, мне оно зачем, я предположила, что соседка сама там узнавала, раз говорит, что нету. А если не узнавала, а просто хочет свою проблему с больной головы на здоровую переложить - так я тоже не мать Тереза ни разу, если что. Попросила бы узнать - я бы узнала, но она не просила об этом, она просила кошку в город взять и стерильнуть, я не сочла это возможным.
А сейчас зашел разговор о наличии стационара в клинике - ну вот я и вспомнила тот разговор, потому что клиника со стационаром решила бы проблему (если б тетка согласилась все это оплачивать, конечно). Вот и все сложности.
Все остальное уже тут намоталось, просто в разговоре :)

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4079 : 30 Октябрь 2020, 19:58:25 »
Не знаю, говорит в Сурском негде...
Я узнать могу, но при каждом районном центре сейчас обустроены центры передержки бездомных животных... Ежемесячно отлов собак ведётся, их стерелизуют, обрабатывают от паразитов, вакцинируют, биркуют и выпускают. Стерелизуют на вет.станциях.
Вообщем узнала я, кошек не режут они, только собак. Странно конечно, у нас мальчишки на кошках учились, собак сложнее по их словам.