Автор Тема: Киски-мурыски  (Прочитано 274844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11228
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4095 : 12 Январь 2021, 13:23:18 »
ну вот зачем ей рожать?не сомневайтесь.

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4096 : 12 Январь 2021, 13:51:38 »
Наша красотка. Пора бы стерилизовать. Ни у меня, ни у мужа рука не поднимается. Вот знать бы, что принесёт не больше пары котят, дала бы ей разок родить...
Какая классная коша! Чудо!

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4097 : 12 Январь 2021, 14:25:00 »
Наша красотка. Пора бы стерилизовать. Ни у меня, ни у мужа рука не поднимается. Вот знать бы, что принесёт не больше пары котят, дала бы ей разок родить...
зачем ей рожать? это не спасет ни от каких болячек. ничего страшного в стерилке нет, зато предотвращает от некоторых видов онкологии. У меня 2 кошки и кот, всех стерилизовала и всем советую, если животное без родословной.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4098 : 12 Январь 2021, 15:03:27 »
Наша красотка. Пора бы стерилизовать. Ни у меня, ни у мужа рука не поднимается. Вот знать бы, что принесёт не больше пары котят, дала бы ей разок родить...
Какая классная коша! Чудо!
angel_cloud спасибо, Оля! Всех помню, кто поддержал меня в момент сомнений. Заводить/не заводить. Да, новый член семьи. Но вот с красивыми фото беда, не хочет позировать, пожалуй, единственная "приличная" фотография. Я сбросила одеяло, чтоб поменять постельное бельё, а она там устроилась, дочка быстренько сфоткала.
Интересная: и игривая, и ласковая, когда куснёт слегка, когда целоваться лезет. К утру скучает, всех проснувшихся членов семьи приветствует мурлыканьем, обнимается, трётся.
 У двух знакомых британцы, вот тюфячки...как плюшевые, где дети его бросили, там и лежит)))
 

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4099 : 12 Январь 2021, 17:39:41 »
А черных кошек вообще очень трудно сфотографировать толково :) Сливается все, хорошо, если глаза видно :)
У нас фото Черныша - 90% похожи на тень или силуэт, частенько еще и размазанный :)))

Коша очень красивая!

И плюс много к тому, что лучше стерильнуть. Тогда будет 0% вероятности пиометры (воспаления матки) и практически то же самое с ОМЖ.
Ничего ужасного в этой операции нет, подруга делала своей кошке через боковой разрез - так через день кошка вообще не вспоминала, что у нее чего-то там отрезали, скакала как конь, как будто ничего и не было. Ну и никаких попон и снятия швов, один раз сходили в клинику - и забыли на всю оставшуюся жизнь обо всех этих делах.
И, что большой плюс при содержании в квартире - у стерильных моча не воняет "кошатиной", так что даже дешевый наполнитель прекрасно удерживает запах.

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4100 : 12 Январь 2021, 20:34:00 »
У моей,  не стерильной, сикушки не пахнут. Отлично древесный наполнитель справляется.
Умом понимаю нужна стерилизация, а "дочу хвостатую" не решусь никак отдать под нож ex. Рыдать буду, когда мне ее отдадут без сознания....

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4101 : 12 Январь 2021, 20:44:24 »
Так-то отдают уже пришедших в себя, просто сонных. Вы драматизируете. Младшей кошке даже попону не надевали, ей было пофиг на швы. Но это у неё уже 3я операция была, может поэтому. Старшая то сама себе сняла швы.
Котов кастрировать вообще плевое дело, мой через 2 часа уже носился и с кошкой дрался. Зато животные не мучаются от гормонов своих бушующих.
И кстати, ни на ком из 3х не отразилось стерилку, кто скакал как лось, так и скачет, кто был худой, таким и остался. Нужное дело, как по мне

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4102 : 13 Январь 2021, 16:12:38 »
У моей,  не стерильной, сикушки не пахнут. Отлично древесный наполнитель справляется.
Умом понимаю нужна стерилизация, а "дочу хвостатую" не решусь никак отдать под нож ex. Рыдать буду, когда мне ее отдадут без сознания....

Тогда идите в клинику со стационаром. Утром привезете, вечером заберете уже бодрую кошку.

Иначе будете рыдать, когда у нестерильной кошки отрастет пиометра или онкология.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4103 : 13 Январь 2021, 22:14:12 »
Рыдать буду, когда мне ее отдадут без сознания....

Рыдать вы будете, если у нее пиометра начнется. Потому что тогда резать все равно придется, но вот исход операции может быть очень разным... :( Гораздо больше шансов, что плановая несложная операция у здорового подготовленного животного пройдет благополучно, чем экстренная и на ослабленный воспалительным процессом организм...

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5243
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4104 : 28 Январь 2021, 09:44:04 »
Когда лучше кастрировать кота? Рождён примерно в конце июля. По сезонам нет ограничений?

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4105 : 28 Январь 2021, 10:52:58 »
По сезонам нет ограничений.
Можно смотреть по созреванию (сразу узнаете по запаху мочи), либо по возрасту. Имхо, от 6 до 12 месяцев – будет нормально.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4106 : 28 Январь 2021, 14:29:50 »
Когда лучше кастрировать кота? Рождён примерно в конце июля. По сезонам нет ограничений?
Я Бобу (он рожден где-то в начале июля примерно) кастрила в конце февраля. И это было уже поздно, потому что он вовсю к этому моменту полюблял мягкие игрушки, хорошо хоть метить не начал. Планировала после нг праздников это делать, но у нас сначала один кот болел, я решила на всякий случай выждать карантин, мало ли, потом Боба сам болел и врач сказал после этого месяц ждать до операции. Получается, ему 7-8 месяцев было на тот момент, в 6-6,5 было бы идеально.
Я бы ориентировалась на то, пахнет ли моча, проявляет ли кот интерес к чему-то на предмет "любви", аппетит еще у них портится в момент активного полового созревания из за гормональной бури, могут начать песни петь (Укроп у нас этим отличался), акне еще появляется у некоторых.
С полугода уже точно можно, как тут и написали, но некоторых уже в 6 месяцев хорошо бы срочно чикать, а с другими можно спокойно и до 8 месяцев ждать и даже больше, все индивидуально...
Среди породистых есть рано созревающие (бенгалы например, абики) и поздно (бриты, куны). У домусов и метисов как карта ляжет :)

По сезонам ограничений нет, но как и любые операции, по возможности лучше не в сильную жару это делать, так что сейчас прекрасное время для дефабержирования :)

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5243
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4107 : 28 Январь 2021, 16:11:02 »
Аппетит нормальный. Как уж запах мочи различить, я хз. Прыгает как конь. Любовь к игрушкам есть, но чисто хулиганский. Я вот хз.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4108 : 28 Январь 2021, 16:28:07 »
Запах мочи различить просто. Когда созреет, будет резкая вонь.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4109 : 28 Январь 2021, 21:04:12 »
Аппетит нормальный. Как уж запах мочи различить, я хз. Прыгает как конь. Любовь к игрушкам есть, но чисто хулиганский. Я вот хз.
Раз хз как - значит, у вашего еще не воняет :)))
Запах мочи некастрированного кота толком ни один наполнитель не удержит, все равно будет чувствоваться, что запах от лотка при чистке другой.

Ну и кроме того, от них самих начинает по временам пованивать этой вот "кошатиной", характерный такой запах, уж не знаю, из какого места он возникает, от самого кота вроде и не пахнет, а держишь его на руках - и вдруг раз - повеяло... потом прошло бесследно. Потом опять... железы какие то может выделяют его, не знаю.

Ему у вас 6 месяцев сейчас - на вашем месте я бы в конце февраля и кастранула не дожидаясь никаких признаков. А то потом будет как мои Укроп и Боба, несмотря на отсутствие яиц, мягкие игрушки, пледы, одеяла-подушки топтать и периодически запевать заунывным голосом, особенно весной в оттепель :)))
А вот Жора кастрен до всяких "звоночков" - и абсолютно спокоен в этом плане, в нем оно не успело проснуться и не проявляется по старой памяти...