Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 500296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Фильмы
« Ответ #4860 : 18 Февраль 2021, 20:54:21 »
Что-то переоценили мульт "Душа".. ждала большего. Вообще чушь какая-то получилась.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #4861 : 18 Февраль 2021, 21:15:19 »
видимо народ соскучился по кинотеатру)))

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #4862 : 18 Февраль 2021, 21:20:53 »
Что-то переоценили мульт "Душа".. ждала большего. Вообще чушь какая-то получилась.
Полностью согласна! Почитала отзывы,решили с ребёнком посмотреть....Всё ждали,когда же будет оно.....что то душевное,мозгвзрывательное...Так и не дождались. Скучный мульт %-(

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #4863 : 18 Февраль 2021, 22:29:23 »
Мы с сыном вчера ходили на мультик Огонек Огниво, нам понравился)

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Фильмы
« Ответ #4864 : 19 Февраль 2021, 17:43:17 »
Боже, какая дичь Конек-горбунок.

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #4865 : 19 Февраль 2021, 18:51:09 »
А мне Душа понравился.....Достаточно нескучно развивается сюжет. Про красоту картинки и добавить нечего...
Я оттуда полно наловила для себя смыслов и поводов для размышления....

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Фильмы
« Ответ #4866 : 19 Февраль 2021, 21:49:42 »
А я так и не попала на "Душу" в кинотеатр.
Придется дома смотреть (

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #4867 : 19 Февраль 2021, 22:14:23 »
Боже, какая дичь Конек-горбунок.
А мы собрались с энтузиазмом) Совсем несмотрибельно? Трейлер нам понравился girl_think

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Фильмы
« Ответ #4868 : 19 Февраль 2021, 22:30:23 »
Боже, какая дичь Конек-горбунок.
А мы собрались с энтузиазмом) Совсем несмотрибельно? Трейлер нам понравился girl_think
Ну моя 11летка критиковала вдоль и поперек.
А я читала пикабу полсеанса.
Теперь я видела как выглядят 800 млн.рублей фонда кино.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Фильмы
« Ответ #4869 : 23 Февраль 2021, 21:24:02 »
Поле того, как РКН и Прокуратура начали банить аниме в России - вспомнила про этот чудесный жанр и как ненормальная начала пересматривать то, что нравилось раньше и даже что-то новое для себя открыла.

Из недавнего - аниме, которое нереально меня впечатлило... Посмотрите, даже если не любите этот жанр. Очень сильная и интересная вещь.  ogo

Город, в котором меня нет (мини–сериал 2016)



Цитировать
Детство Сатору Фудзинума было наполнено странностями и мистическими видениями. Мальчишка мог видеть не только своё будущее, но и предугадывать катастрофы, которые могли бы привести к гибели людей. Малец не знал, как пользоваться своими способностями, но сейчас, будучи подростком, он умеет контролировать видения. У Сатору обычная жизнь и он долгое время подрабатывает мангакой. Вот только его работы редко принимают редактора, и парень часто расстраивается из-за этого. Однажды Фудзинума ехал на работу, и у него опять появилось видение. Благодаря уникальной способности он смог спасти ребёнка, которого чуть не сбил автобус. Сам же Сатору пострадал и оказался в больнице. Через две недели его выписали из больницы, и он вернулся на работу. После трудового дня парень вернулся домой и обнаружил на полу окровавленное тело матери. В это время в квартиру зашла соседка и увидела окровавленные руки Фудзинума и она вызвала полицию. Парень был шокирован и начал убегать, но в какой-то момент оказался в незнакомом месте. Всё происходящее было очередным видением и ясновидящий перенёсся в прошлое. Теперь парень попытается предотвратить множество трагедий и понять, почему его забросило в прошлое.

Спонтанные видения, а также множество загадочных ситуаций ждут Сатору в аниме "Boku dake ga Inai Machi". Сможет ли юноша разобраться во всей мистике, которая случается с ним. Кем же окажется убийца матери и удастся ли мальчишке помешать негодяю совершать ужасные преступления?

Не для слабонервных. Я даже плакала пару раз.  %-'(

>>>Смотреть онлайн<<<

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #4870 : 24 Февраль 2021, 01:42:07 »
Посмотрели сегодня ирландский мультфильм "Легенда о волках", очень понравилось  smile Тот же режиссер, кто создал "Песнь моря"  ;-)

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #4871 : 24 Февраль 2021, 08:38:48 »
Боже, какая дичь Конек-горбунок.
А мы собрались с энтузиазмом) Совсем несмотрибельно? Трейлер нам понравился girl_think
Мы ходили классом. Очень понравилось! smile

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Фильмы
« Ответ #4872 : 24 Февраль 2021, 09:38:03 »
На вкус и цвет фломастеры разные, но с окружающих рядов понравилось это лишь 7летке и бухой свиноматке, но та ваще была в неадеквате.
Много хотелось написать, но поняла, смысла нет. Для кого то ведь это снимают...

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #4873 : 24 Февраль 2021, 10:36:11 »
На вкус и цвет фломастеры разные, но с окружающих рядов понравилось это лишь 7летке и бухой свиноматке, но та ваще была в неадеквате.
Много хотелось написать, но поняла, смысла нет. Для кого то ведь это снимают...
Ну...судя по  лексикону, для Вас подходят исключительно фильмы с глубоким содержанием, наполненные  духовностью и сакральными смыслами. А нам, свиноматкам в 107 кг, убогим и сирым, Конёк-горбунок сняли.
Да, вопросы есть к некоторым моментам, но общая картинка русского лубка, ощущения добра, сказки, мне оставили приятное впечатление после просмотра. Да и пародийности значительно меньше, чем в том же самом Последнем богатыре. 

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Фильмы
« Ответ #4874 : 24 Февраль 2021, 11:17:05 »
О да, посмеялась от души)))
Фильм/мульт должен вызывать эмоции, хоть какие то, сопережевания герою, негатив к отриц.персонажам. Пусть даже элементарные эмоции. И раз это сказка, то расчитана на детей, в первую очередь. Поэтому неплохо, если бы фильм еще и чему нибудь бы поучал.
Чрезмерно яркая, неестественная даже для сказки картинка, снятая в павильоне, убого снятая. Даже малейшей масштабности не чувствуется, на коленке в трех стенках... Графику рисовать научились, пихать ее везде и всюду тоже, но блин поле и сено у нас на три рубля куплено и в угол мосфильма накидано (((
А костюмы??? Почему чудо-женщина была пираткой какой то??? Я уж молчу про наряды царские, хотя больше на наволочки цыганские похоже, убого.
А актеры? Они будто повинность отбывали. Один Ефремов органично изображал тупого и вечно бухого царя, хотя может просто сам себя играл, поэтому получилось.
Вот поэтому нет эмоций кроме фейспалма, потому что им не веришь, не веришь в сказку, не сопереживаешь, не проникаешься.
И вот поэтому фильмец зайдет маленьким, потому что можно поржать над золотым горшком и пуками бухого царя, и повеселиться над вставкой песенки литл биг...
И да, мне не нравится, когда меня, как зрителя, держат за умственно отсталого, типа итак схавает,  красочно же вышло, че еще надо.
Такую сказку испоганили, ироды.