Автор Тема: Литературная страничка  (Прочитано 232380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lisi4ka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо 127
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #15 : 29 Август 2008, 17:38:48 »
Эх, я мы уж давно книжки не покупали, все как-то в электронке читаем...

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Литературная страничка
« Ответ #16 : 29 Август 2008, 17:49:58 »
Эх, я мы уж давно книжки не покупали, все как-то в электронке читаем...

я раньше тоже так читала, но за целый день у компа глаза устают + книжку можно читать и при выкл.компе, и когда комп занят  ;)

Оффлайн lisi4ka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо 127
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #17 : 29 Август 2008, 17:59:30 »
Эх, я мы уж давно книжки не покупали, все как-то в электронке читаем...

я раньше тоже так читала, но за целый день у компа глаза устают + книжку можно читать и при выкл.компе, и когда комп занят  ;)

Да я не на компе, у меня коммуникатор. Читать-то удобно конечно, всегда книжка под рукой, но для глаз мало пользы...

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Литературная страничка
« Ответ #18 : 30 Август 2008, 11:36:41 »
а еще мне нравится когда по радио читают книги, а-ля аудио-версия получается, было бы здорово на мобильник закачать какую-нибудь аудио-книгу, но времени вечно не хватает  :)

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re: Литературная страничка
« Ответ #19 : 25 Сентябрь 2008, 09:52:51 »
 А я начала читать Гарри Поттера  ;D дома лежит вся серия, а я только приступила к третьей части.
Читается очень интересно и легко, постоянно сравниваю с фильмами и нахожу кучу различий.
Буду надеяться, что осилю все семь книг  ;)

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Литературная страничка
« Ответ #20 : 25 Сентябрь 2008, 11:25:06 »
а я даже ни одного фильма про Гарри не смотрела - так один отрывками, мну оч не понравилось :) хотя, смотрю, повсеместно поттеро-мания  :D наверн. правда интересные книги, но фэнтези - точно не моё, хотя Толкиена я читала ещё в глубоком детстве и была в восторге

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re: Литературная страничка
« Ответ #21 : 25 Сентябрь 2008, 11:34:15 »
У меня дома все пять фильмов, не столько потому что интересно, а просто муж под него засыпает сразу. Включает и через 10 минут уже спит  :D
А книги нравятся читаются легко и быстро.


Оффлайн Мария

  • Старожил
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 141
  • Спасибо 53
  • Пол: Женский
  • Свадьба 9 августа 2008
Re: Литературная страничка
« Ответ #22 : 25 Сентябрь 2008, 11:59:06 »
Мои последние покупки: Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия" и Оскар Уайлд "Портрет Дориана Грея". Ещё не начала читать, не знаю, что это за звери. Последняя прочитанная - Мураками "К югу от границы на запад от солнца". Мураками, конечно, хорош, но уж больно он любит расписывать "запретные" темы. Читала ещё несколько книг у него, решила, что он озабоченный. :)
Вообще, модные авторы типа Коэльо меня все больше разочаровывают."Сто лет одиночества" Маркеса так и не дочитала, уж слишком "сериально" и нудно. "Чайка" Баха не впечатлила. Видимо, философия - это не моё.
Люблю Кинга иногда почитать. Ещё очень нравится Оруэлл "1984", "Скотный двор".  Очень поразил и порадовал Бэнкс "Осиная фабрика". Недавно прочитала Артура Хейли "Отель". Ничего так, можно на досуге полистать. Очень много читала Лукъяненко, большинство его произведений. Был у меня период фантастики. Но, о чудо! Сейчас даже сюжет большинства его книг не помню.
Из фэнтези осилила Толкиена. :) Но мне почему-то не очень. Больше нравились менее известные авторы, например Робин Хобб. У меня вообще вкус в литературе своеобразный и быстро меняющийся. У Паланика, например, почти все прочитала, хотя он у многих вызывает рвотные позывы. :) Могу даже почитать женские романы. Да, да! Можете закидать меня помидорами! Алина Знаменская, например, очень нравится. Понимаю, что бред полный, но люблю почитать, чтобы отвлечься. Этакие сказки со счастливым концом.
Ещё читаю трилеры-детективы Tess Gerritsen на английском. На русском бы не стала такую дурь читать, а на английском читаю для языковой практики.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Литературная страничка
« Ответ #23 : 25 Сентябрь 2008, 12:26:48 »
"Портрет Дориана Грея" смотрела кино малобюджетное - идея интересная, снято - г..но
"100 лет" понравились очень, читалось быстро и легко, а вот "Осень партиарха" - эт жесть, 3 раза пыталась дочитать - никак
у Коэльо только "11 минут" читала - ничего так

Цитировать
Могу даже почитать женские романы
"Дьявол носит Прада" и "У каждого своя цена" Вайсбергер - из той же темы, только не такие мыльные  ;D

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Литературная страничка
« Ответ #24 : 25 Сентябрь 2008, 12:30:53 »
Мария, ты говорила про Рю Мураками? Если да, то полностью с тобой согласна. Читала его "69" - еще куда ни шло, обычная тема подросткового нигилизма, а вот все остальные рассказы - просто за гранью приличности.

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Литературная страничка
« Ответ #25 : 25 Сентябрь 2008, 12:33:05 »
Коэлье, по моему - просто МОДНЫЙ автор. Я многие его вещи читала, но действительно понравилась только "Вероника решает умереть". Идея такая серьезно-продуманная.

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Литературная страничка
« Ответ #26 : 25 Сентябрь 2008, 12:34:20 »
Ой, девочки, а кто-нибудь Паланика читал ("Бойцовский клуб" не в счет)?

Оффлайн Мария

  • Старожил
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 141
  • Спасибо 53
  • Пол: Женский
  • Свадьба 9 августа 2008
Re: Литературная страничка
« Ответ #27 : 25 Сентябрь 2008, 12:59:52 »
Мария, ты говорила про Рю Мураками? Если да, то полностью с тобой согласна. Читала его "69" - еще куда ни шло, обычная тема подросткового нигилизма, а вот все остальные рассказы - просто за гранью приличности.
Харуки тоже не отличается скромностью. :)
А Паланик - один из моих любимых авторов. Только вот последние его книги не очень. Талант иссяк.

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re: Литературная страничка
« Ответ #28 : 25 Сентябрь 2008, 13:08:21 »
У Коэльо читала "Одинадцать минут" и "Вероника решает умереть" - я бы сказала, это такое нейтральное чтиво.
Из романов могу читать только Джуд Деверо, и то не все, потому что некоторые рассказы очень похожи между собой.

Оффлайн Эля

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • 17.11.07 свадьба, 15.04.10 родилась доченька)
Re: Литературная страничка
« Ответ #29 : 25 Сентябрь 2008, 13:32:53 »
    Прочитала Коэльо "Брида"  я бы назвала бреда...короче полный бред на мой взгляд...с трудом дочитала...вообще, стыдно признаться, читаю очень много криминалых мелодрам :-[ не безизвестную Шилову, например, только могу тоже сказать что у нее все романы с одного списаны...сюжеты все очень похожи...
   Кстати, читала исследования Мулдашева, очень интересно..про цивилизации и пирамиды, числа...