Автор Тема: Литературная страничка  (Прочитано 234414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lisi4ka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо 127
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #45 : 03 Март 2009, 18:45:53 »
А я сейчас читаю "Опасные связи" Лакло. А до этого были "Маленькие женщины" (Олкотт, кажется). Очень понравилось, жутко трогательно)

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Литературная страничка
« Ответ #46 : 04 Март 2009, 17:26:42 »
решила стать Вишнесковедом  (hi-hi-hi) ещё один поход в поликлинику с её 2х-часовыми очередями и я дочитаю "Мартину" до конца
как ни странно, но после разочарования от "Повторения судьбы" и "Любовницы", мне понравилось. не ожидала

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Литературная страничка
« Ответ #47 : 06 Март 2009, 20:25:17 »
решила стать Вишнесковедом  (hi-hi-hi) ещё один поход в поликлинику с её 2х-часовыми очередями и я дочитаю "Мартину" до конца
как ни странно, но после разочарования от "Повторения судьбы" и "Любовницы", мне понравилось. не ожидала
+ ещё одна книга от Вишневского в копилку - "Постель". особенно последний рассказ понравился

Алёна

  • Гость
Re: Литературная страничка
« Ответ #48 : 26 Март 2009, 10:03:33 »
Так-с, прочитала "69" Мураками. Понравилось. Теперь собираюсь прочитать его же "Оттенки голубого" или Вишневского "Одиночество в сети". С чего начать?

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #49 : 26 Март 2009, 11:29:01 »
А я сейчас читаю "Опасные связи" Лакло. А до этого были "Маленькие женщины" (Олкотт, кажется). Очень понравилось, жутко трогательно)
У нее есть продолжение, книга называется "Хорошие жены", советую, тоже была очень тронута :-)

Оффлайн lisi4ka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо 127
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #50 : 27 Март 2009, 00:04:22 »
GinGer, ой, спасибо большое!) Я как раз мечтала, чтобы у нее продолжение оказалось)

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Литературная страничка
« Ответ #51 : 27 Март 2009, 14:13:57 »
А я сейчас читаю "Опасные связи" Лакло. А до этого были "Маленькие женщины" (Олкотт, кажется). Очень понравилось, жутко трогательно)
Тоже "Маленькие женщины" понравились. =)
Я вообще люблю такую детскую литературу.

пудель-в-океане

  • Гость
Re: Литературная страничка
« Ответ #52 : 16 Май 2009, 01:34:22 »
прочитала всего Коэльо, очень мне нравится его философия,заставляет задуматься,что то переосмыслить..посоветую особенно "Алхимика" и "заир"
после него прочитала Вербера "город Ангелов" прекрасная книга,но минус в том что это серия и чем все дело заканчивается надо читать дальше...
так же хорошо читатется Толстая,у нее не большие рассказы в которых есть смысл и которые так же заставляют задуматься,понравился в особенности сборник "Ночь"
потрясла книги "Мемуары гейши",читала на одном дыхании,на что то открылись глаза..
из классики советую прочитать"Анну Каренину" является моим любимым произведением, энциклопедия любви,и ошибок в любовных делах.
Бегбер "любовь живет три года" прочитать и переосмыслить
в общем читаю очень много))) так что если что спрашивайте,я посоветую,просто на память все книги прочитанные не пришли)

MINUTKA

  • Гость
Re: Литературная страничка
« Ответ #53 : 16 Май 2009, 13:01:39 »
А я сейчас читаю "Опасные связи" Лакло. А до этого были "Маленькие женщины" (Олкотт, кажется). Очень понравилось, жутко трогательно)
У нее есть продолжение, книга называется "Хорошие жены", советую, тоже была очень тронута :-)

 Я читала "Маленькие женщины" только в оригинале.  Скажу просто, что понравилось smile До жен руки так и не дошли.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #54 : 05 Июнь 2009, 10:23:15 »
Что-то темка поутихла или никто уже ничего не читает? А может наоборот - очень занят прочтением книг?
А что вы читаете сейчас?
Я читаю "Сагу о Форсайтах" Джона Гуолсворси в оригинале, в универе читала только "Собственника", теперь хочу прочитать всю, а еще читаю "Алису в зазеркалье". Вот такой нехитрый набор ;-)

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Литературная страничка
« Ответ #55 : 24 Июль 2009, 09:41:21 »
давным-давно....

наткнулся на рассказ стивена кинга  "туман" (недавняя экранизация вышла под названием - "мгла"). и с тех самых давних пор и являюсь ярым поклонником-кингофаном. перечитал по нескольку раз все (ну может быть процентов 97) из его творчества. с нетерпеньем жду новинки. :)


Оффлайн Anastasiya

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 245
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
    • Мир слингов
Re: Литературная страничка
« Ответ #56 : 05 Август 2009, 14:31:12 »
Если не в тему, переместите, пожалуйста:)

Центр "Сознание" приглашает Вас на творческий вечер Сергея Гогина. В программе: авторское чтение стихов и рассказов, фотовыставка, исполнение песен. И всё это в формате свободного общения.
Сергей Гогин - разносторонний и талантливый автор, оригинальное творчество которого выражается в самых разных формах: стихи, рассказы, песни, фотографии... Но все они пропитаны глубоким взглядом на мир, свежестью, поиском и свободой.
На творческом вечере у Вас будет возможность приобрести сборники стихов "с афтографом автора".

Организационный сбор вечера: 50р.
Контактный телефон: 8-903-339-49-38, 97-00-77.

MINUTKA

  • Гость
Re: Литературная страничка
« Ответ #57 : 05 Август 2009, 15:37:13 »
Что-то темка поутихла или никто уже ничего не читает? А может наоборот - очень занят прочтением книг?
А что вы читаете сейчас?
Я читаю "Сагу о Форсайтах" Джона Гуолсворси в оригинале, в универе читала только "Собственника", теперь хочу прочитать всю, а еще читаю "Алису в зазеркалье". Вот такой нехитрый набор ;-)
Голсуорси? круто! по-моему, произведение достаточно тягомотное, ИМХО - слишком много бытовых мелочей. Читала на русском, в университетские годы. :)
 Сейчас читаю Колин Маккалоу "Поющие в терновнике" - это моё упущение, так что навёрстываю. Я где-то на середине книге. Нравится.
 По настоянию мужа пару недель назад прочитала откровения штурмана второй мировой женского авиаполка Ольги Голубевой-Терес - "Ночные рейды советских лётчиц". Ну, что мужество наших женщин по-прежнему поражает. Хотя муж, как авиаинженер, углядел некоторые несоответствия в описаниях. :)

Оффлайн lisi4ka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо 127
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #58 : 07 Август 2009, 14:59:05 »
Ох, Сумерки, Новолуние, Затмение и Рассвет прочитала на одном дыхании. Очень жалею, что все закончилось, надо было, дурочке, растягивать удовольствие) Наверное на англ скачаю и перечитаю все.

MINUTKA

  • Гость
Re: Литературная страничка
« Ответ #59 : 14 Август 2009, 22:11:46 »
 Лис, неужели так захватывает? я весьма скептически отношусь к самым современным авторам.

 Теперь я влюблена в книгу Маккалоу "Поющие в терновнике". Она такая... in love Глубокая, искренняя, с множеством эмоций...просто потрясающая... И, по-моему, она вернула мне тягу к чтению, отбитую в универские годы, когда явно "ПЕРЕчитала" и всё в голове перемешалось. Теперь хочется читать, читать....
 Открытую для себя зарубежную литературу теперь не брошу никогда - она необыкновенная. И меня продолжает поражать современная (20 век, скорее, его вторая и третья четверти) американская проза... У нас был спецкурс. О! Это было что-то!