Автор Тема: Литературная страничка  (Прочитано 233825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Monica&Co

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8455
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3150 : 17 Октябрь 2018, 16:39:10 »
Не смотрела ещё. В июле была информация что перевод третей книги планируют издать осенью 2018.
-----

Вышла книга!

Оффлайн Monica&Co

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8455
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3151 : 31 Октябрь 2018, 20:16:35 »
А. Кронин Замок Броуди. О тиране и самодуре в семье. Книга тяжёлая. Я не сразу это поняла. Столько характеров, хоть сочинения в школе пиши)) книга объёмная, но затягивает... 600стр за 3 или 4 дня улетели. Вот отзыв из интернета прям в точку:

"Ух. Давно меня настолько не затягивала в себя книга и не оставляла такого сильного впечатления.

В начале как будто подсаживаешься к костру, у которого рассказчик, смешно и жутко подсвечивая себе фонариком лицо, начинает свою страшную историю. Сочно, гротескно, ярко и мрачно, остроумно и тяжеловесно одновременно. И ты подсмеиваешься, не воспринимаешь всерьёз, но оглянуться не успеваешь, как тебя затягивает трясина, липкий ужас обступает со всех сторон и уже не отпускает из своих сетей до последней страницы."

Теперь к его же Цитадели приступлю. Пишет так гладко, хочется ещё и ещё, и не важно о чем))







Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13472
  • Спасибо 1
Re: Литературная страничка
« Ответ #3152 : 01 Ноябрь 2018, 13:50:32 »
А. Кронин Замок Броуди. О тиране и самодуре в семье. Книга тяжёлая. Я не сразу это поняла. Столько характеров, хоть сочинения в школе пиши)) книга объёмная, но затягивает... 600стр за 3 или 4 дня улетели. Вот отзыв из интернета прям в точку:

"Ух. Давно меня настолько не затягивала в себя книга и не оставляла такого сильного впечатления.

В начале как будто подсаживаешься к костру, у которого рассказчик, смешно и жутко подсвечивая себе фонариком лицо, начинает свою страшную историю. Сочно, гротескно, ярко и мрачно, остроумно и тяжеловесно одновременно. И ты подсмеиваешься, не воспринимаешь всерьёз, но оглянуться не успеваешь, как тебя затягивает трясина, липкий ужас обступает со всех сторон и уже не отпускает из своих сетей до последней страницы."

Теперь к его же Цитадели приступлю. Пишет так гладко, хочется ещё и ещё, и не важно о чем))

у него все книги отличные! а после "Замка Броуди", действительно, хочется еще и еще)))  тоже "цитадель" начала сейчас читать,  очень понравилась еще "звезды смотрят вниз".

Оффлайн Monica&Co

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8455
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3153 : 03 Ноябрь 2018, 18:47:11 »
Боже мой, сначала Замок Броуди, теперь Цитадель. Кронин один из самых любимых авторов теперь. Это ж надо ТАК чувствовать профессию врача, так пропустить через себя смысл денег во врачебной практике. Просто низкий поклон ему. Однозначно мастрид.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Литературная страничка
« Ответ #3154 : 03 Ноябрь 2018, 18:59:45 »
где бы столько времени взять... :(

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3155 : 03 Ноябрь 2018, 19:54:01 »
где бы столько времени взять... :(
+100000
Уже месяц к Списку Шиндлера не притрагивалась, все руки не доходят. А сколько еще всего накуплено...

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Литературная страничка
« Ответ #3156 : 03 Ноябрь 2018, 23:19:41 »
я только в маршрутке читаю, 40 мин туда 40 обратно, если повезет. вечером даже с фонариком.
ой, кстати, спасибо водителю 55 маршрута, сидел рядом, увидел что я читаю - включил свет. :)

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3157 : 13 Февраль 2019, 15:09:03 »
где можно скачать полные версии книг? или аудио-версии?

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Литературная страничка
« Ответ #3158 : 13 Февраль 2019, 15:21:48 »
Флибуста. У меня стоит бот Флибусты  в Телеграм. Ссыль в их группе в ВК есть.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3159 : 13 Февраль 2019, 15:23:05 »
Через браузер Tor можно еще на флибусте зависать

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Литературная страничка
« Ответ #3160 : 13 Февраль 2019, 15:35:59 »
тор - децентрализованная система шифрованного трафика.
то есть устанавливая тор вы начинаете участвовать в передаче данных, а учитывая что с помощью этой сети свершаются и противозаконные действия как то продажа наркотиков, оружия, вы можете быть одним из узлов участвующих в этой цепочке.

если проще - к вам однажды могут придти с обыском, так как через вас проходила незаконная связь между преступниками.

одно дело скачать книжку, и другое - стать пособником.

просто учтите это.

https://www.ixbt.com/news/2018/05/23/v-rossii-za-ispolzovanie-anonimnogo-brauzera-tor-dejstvitelno-mogut-nakazat.html

https://meduza.io/cards/vlasti-reshili-zapretit-tor-vpn-i-drugie-sredstva-obhoda-blokirovok-chto-delat

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3161 : 18 Февраль 2019, 01:44:39 »
Боже мой, сначала Замок Броуди, теперь Цитадель. Кронин один из самых любимых авторов теперь. Это ж надо ТАК чувствовать профессию врача, так пропустить через себя смысл денег во врачебной практике. Просто низкий поклон ему. Однозначно мастрид.
Очень его люблю еще со студенческих времен. Тоже с замка начинала, потом все остальные произведения перечитала. Он мастер своего дела!

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Литературная страничка
« Ответ #3162 : 18 Февраль 2019, 11:30:56 »
а я наконец то прочитал "щантарам", долго он у меня шел.
восторгов в сети не разделяю, на 3 из 5.

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3163 : 24 Февраль 2019, 11:04:31 »
Я очень люблю Шантарам.  angel_cloud я его в Дели читала,может поэтому.  вот 2 часть, Тень горы, значительно слабее.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24610
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3164 : 28 Февраль 2019, 15:40:41 »