Автор Тема: Литературная страничка  (Прочитано 234232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Литературная страничка
« Ответ #3120 : 11 Август 2018, 07:55:13 »
Мне он вообще не понравился. Нудно все

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3121 : 11 Август 2018, 13:06:44 »
Мне подруга давала почитать Одиннадцать минут Коэльо, еле дочитала, не понравилось(

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Литературная страничка
« Ответ #3122 : 11 Август 2018, 13:08:50 »
А у меня 11 минут любимой книгой была в своё время.
Очень тогда под настроение попала

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Литературная страничка
« Ответ #3123 : 11 Август 2018, 14:12:45 »
Прочитала недавно «1984».... муж очень посоветовал . Он в восторге. Книга, конечно, оставляет впечатление . Но мне не понравилась .
Аналогично))) недавно дочитала! Это была книга из тех, что я заставляю себя дочитать. И как же я рада, что заставила, потому что после фразы из-за стены "Вы покойники" (кто читал, тот понимает), мое отношение к книге резко изменилось в лучшую сторону. Перечитать не буду, но в итоге понравилась
Дочитала с большим трудом. Только потому, что эта книга везде "обязательна к прочтению". С первых страниц все ясно в целом, ничем НЕ удивила, все поучения глобальные там - стандартны. 100 раз такое было и еще 100 раз будет. У мужа, кстати, это тоже одна из "наилюбимейших" книг...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3124 : 11 Август 2018, 14:55:27 »
Прочитала недавно «1984».... муж очень посоветовал . Он в восторге. Книга, конечно, оставляет впечатление . Но мне не понравилась .
Аналогично))) недавно дочитала! Это была книга из тех, что я заставляю себя дочитать. И как же я рада, что заставила, потому что после фразы из-за стены "Вы покойники" (кто читал, тот понимает), мое отношение к книге резко изменилось в лучшую сторону. Перечитать не буду, но в итоге понравилась
Дочитала с большим трудом. Только потому, что эта книга везде "обязательна к прочтению". С первых страниц все ясно в целом, ничем НЕ удивила, все поучения глобальные там - стандартны. 100 раз такое было и еще 100 раз будет. У мужа, кстати, это тоже одна из "наилюбимейших" книг...
Весь «прикол» книги в том, что написана то она в 1948. Но в целом - да, ничего нового. Конец вообще разочаровал . Ладно хоть она короткая . За пару дней прочитала .

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3125 : 11 Август 2018, 22:54:00 »
За пару дней.... Я в шоке.... Лен, ты супер-женщина! Когда успеваешь все, да еще и читать??? Я читаю только пока ребенок спит, я ее пару месяцев точно читала))))

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Литературная страничка
« Ответ #3126 : 12 Август 2018, 08:43:40 »
Я очень много читала пока первый был на ГВ. Вроде пишут, что пока ребенок спит - пусть и мама спит, отдыхает - а у меня вот не слипались глаза, может наоборот от перенапряжения нервного. Я читала. Не убиралась и не готовила в это время (откровенно, наверное было лень, но я успокаивала себя тем, что грудничку нужна тишина и я могу его разбудить своими кастрюлями crazy))
А вот со вторым совсем другая история. Пока он спал - я со старшим занималась. Вот хоть бы раз у них "графики" совпали... раньше в маршрутках читала - сейчас укачивает, почему-то...
Поэтому читаю сейчас от случая к случаю, а так иногда хочется...
И еще не понимаю людей, особенно взрослых (у меня коллеги есть такие на работе), которые говорят: мне скучно. Значит много времени свободного, да и вообще, как может быть скучно, если ты умеешь читать... Может это и зависть с моей стороны crazy
Извините, за  flud!

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3127 : 12 Август 2018, 10:44:53 »
Наташ, ну вот пока кормлю, укладываю - Читаю))) ехали куда нибудь , читала. За 2 месяца я б её бросила . Начало нудно. А конец нудно и противно .

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3128 : 12 Август 2018, 17:03:45 »
Петрановскую сейчас читаю, "Тайная опора". Так все на бумаге понятно получается, все вроде как само собой разумеется. А до дела доходит -  не выходит)) но это тоже наверное уже немного  flud!

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Литературная страничка
« Ответ #3129 : 13 Август 2018, 11:38:20 »
Из последнего и не фэнтези прочитала 3-ю книгу «Персики для месье Куре» продолжение "Шоколада" и "Леденцовых туфелек" Джоан Харрис. Кому понравился шоколад, с интересом воспримется и эта книга. На меня ее книги почему-то грусть навевают), но все равно люблю. 
Сейчас Шоколад читаю. Как правило, книги я "глотаю" - поскорее хочется узнать "а что же там дальше".  Джоан Хррис читается совсем иначе: хочется смаковать каждый абзац, каждую фразу. Остается такой сладкий шоколадный привкус с налетом грусти  girl_heart

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10648
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3130 : 13 Август 2018, 15:20:25 »
Почему-то   в свои школьные годы я пропустила книгу Каверина Два капитана, и фильм что-то не отложился в памяти. Наверное, был неподходящий момент тогда)) в отличии от сейчас - готова бросить все домашние дела, всех детей и читать без отдыха эту книгу puh-puh (жаль, что так не получается). Но после современной литературы прям как бальзам на душу. Наверное, я соскучилась по классике.
А вот сыну задали эту книгу по школьной программе прочитать за лето - измучился, но прочитал puh-puh, хотя читать любит и читает много. Но видно не "пошла" в его  13 лет эта книга, предложу лет через 10 перечитать))

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3131 : 15 Август 2018, 09:02:18 »
Почему-то   в свои школьные годы я пропустила книгу Каверина Два капитана, и фильм что-то не отложился в памяти. Наверное, был неподходящий момент тогда)) в отличии от сейчас - готова бросить все домашние дела, всех детей и читать без отдыха эту книгу puh-puh (жаль, что так не получается). Но после современной литературы прям как бальзам на душу. Наверное, я соскучилась по классике.
А вот сыну задали эту книгу по школьной программе прочитать за лето - измучился, но прочитал puh-puh, хотя читать любит и читает много. Но видно не "пошла" в его  13 лет эта книга, предложу лет через 10 перечитать))
Книгу не помню, может и не читала, а фильм очень люблю! Наизусть практически

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10648
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3132 : 15 Август 2018, 09:20:15 »
Почему-то   в свои школьные годы я пропустила книгу Каверина Два капитана, и фильм что-то не отложился в памяти. Наверное, был неподходящий момент тогда)) в отличии от сейчас - готова бросить все домашние дела, всех детей и читать без отдыха эту книгу puh-puh (жаль, что так не получается). Но после современной литературы прям как бальзам на душу. Наверное, я соскучилась по классике.
А вот сыну задали эту книгу по школьной программе прочитать за лето - измучился, но прочитал puh-puh, хотя читать любит и читает много. Но видно не "пошла" в его  13 лет эта книга, предложу лет через 10 перечитать))
Книгу не помню, может и не читала, а фильм очень люблю! Наизусть практически
я решила сначала книгой насладиться, а потом освежить в памяти фильм (или впервые  посмотрю puh-puh)

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5977
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3133 : 15 Август 2018, 09:24:01 »
Я в детстве на одном дыхании книгу прочитала. По мне книга лучше фильма ( в плане больше нюансов и подробностей)

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16626
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3134 : 15 Август 2018, 11:19:31 »
Тоже Коэльо читала запоем :) но не все прочитала ))) что было ))) и так же Мураками перечитала все, что было у мужа . Очень понравилось ))) особенно «Кафка на пляже». но не знаю - зашло бы это сейчас.

Коэльо вообще не пошёл. Несколько раз пробовала, но ни одну книжку так и не дочитала.

А у Мураками я многое прочитала в студенчестве. И что интересно, сейчас очень даже хорошо идёт. Как и прежде хочется скорее дочитать, чтобы узнать, что там накручено в сюжете.