Автор Тема: Все о работе детского животика - запоры, колики и прочие "приятности"  (Прочитано 57963 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
2 раза? Мне кажется, мы чаще давали.
Да я перепутала 4 раза в день

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Боботик курсом пили, долго. Отлично помог. Колики были ужасные, эпизодические приёмы лекарств не работали. А тут как рукой сняло. В три месяца пробовали отменить, снова начались, пришлось ещё пару недель попить
Ирина, вы 2 раза в день давали как в инструкции написано и на постоянной основе ? Только так эффект был?

Давали по инструкции, только уже не помню, сколько раз. Кажется, больше двух. На постоянной основе, да

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Мы использовали Беби Калм, каждое кормление. Если 4 р в день можно, я б и в ночное давала, раз мучают, а че нет то?

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Мы использовали Беби Калм, каждое кормление. Если 4 р в день можно, я б и в ночное давала, раз мучают, а че нет то?
Каждое кормление....мне сейчас пока кажется что у нас весь день одно большое кормление :) примерно сколько раз в день получалось давать лекарство?

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Мне кажется, раз 8-10 точно. Ну не каждое я давала, а через раз порой, порой и каждый раз. С периодичностью в 3 часа примерно. Начинала правда не с утра, а с обеда, утром колик не было. Если начинала дочь орать и ножки поджимать - давала, помогало в течение 10 минут

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Мне кажется, раз 8-10 точно. Ну не каждое я давала, а через раз порой, порой и каждый раз. С периодичностью в 3 часа примерно. Начинала правда не с утра, а с обеда, утром колик не было. Если начинала дочь орать и ножки поджимать - давала, помогало в течение 10 минут
Спасибо. Возьму на заметку это лекарство тоже

Оффлайн Elenus

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1561
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
а плантекс чай из фенхеля продается сейчас? он помогает хорошо деткам с проблемами живота, мы пили такой - пакетик растворяешь в водичке. саб симплекс не особо помогал - но мы и пили его не по схеме, я старалась лекарств поменьше давать.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
По инструкции Плантекс надо разводить в большом количестве воды, ребенку в таком возрасте это не на пользу, я бы сказала.

Оффлайн Elenus

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1561
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
да? а нам каждый педиатр об этом плантексе говорил. ну тогда остается сабсимплекс и тому подобное.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
По инструкции Плантекс надо разводить в большом количестве воды, ребенку в таком возрасте это не на пользу, я бы сказала.
Ребёнку то может и ничего страшного, но вот для ГВ это не есть хорошо, потому что 100 мл воды с плантексом вытеснят столько же молока в сутки. В случае ИВ думаю это не столь критично, воду же вроде все равно давать надо

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Если сын ест морковь вареную из супа маленькими кусочками, они эти кусочки и в катушках видны оранжевые. Это ниче страшного?

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Он же не жует её нормально, как они переварятся тогда.

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Ну она и так вареная же) плюс  8 зубов чето там жует

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Ну передними не жуют. Раз куски выходят, то не разжевывает. Сама попробуй проглотить кусками морковь и посмотри, что на выходе будет.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
А так все, что не переварилось - это нехватка ферментов