Автор Тема: Все о работе детского животика - запоры, колики и прочие "приятности"  (Прочитано 57814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Весн@

  • Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8484
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Выше пишут, самовнушение puh-puh
прочитала) как с ребёнком может быть самовнушение?) тоже скептически относилась к приёму, ходили к нему полтора года-помог очень!

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
У нас после остеопата прекратились ночные промахи у дочки. Хотя я приходила с другой проблемой, это вышло приятным "бонусом".

Оффлайн Фиалка89

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 385
  • Спасибо 0
Как он помог?"перебрал кишки",как вы говорит, или спину намял,и все,здоров??мимо горшка не ходит,руки-ноги прямые,речь идеальная.Это все остеопат,да,точно)

Оффлайн Весн@

  • Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8484
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Фиалка89, я не буду спорить с вами. Не знаю что он перебрал, но после сеанса проблемы ушли, я не буду врать. Мимо горшка он и не ходил, руки-ноги, Ттт, на месте. Речь вот правда не завёл
В нашем случае я считаю именно остеопат помог, мы не пили никаких таблеток /микстур, питание не изменилось.
Врачей мы кучу прошли по другому поводу, и могу оценить когда в совокупности что-то работает

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Поделюсь опытом. Как только в нашей семье поселилась соковыжималка, проблемы с запорами ушли у всех. Вроде и не свекольный сок пьем, а разный: яблочный, апельсиновый, грушевый, ягодный... А стул стал регулярный. Подслащивать стевией можно, если кисловат, но мы пьем так.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24607
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Моему сыну с запорами Задорин не помог(

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Весн@,  ттт, вроде получше. Через день стабильно, сама себя хвалит, мол, мама, я покакала, я молодец, свечки не надо! Сейчас вот  овощи свежие на даче пошли, горох очень любит она,  несколько дней подряд каждый день ходила. Сглазить боюсь(
К слову, замечаю в очередной раз: как ситуация с частотой стула нормализуется, проходит налет Пристли на зубах.  Думаю, связано это, он же  обусловлен проблемами с жкт

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2821
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Девочки, помогите советом. У родственницы сыну 6 мес, с рождения на смеси Нан (с роддома), мальчик крупный, почти с рождения проблемы с запорами, колики сильные были до 3х мес, но как то пережили. Стул твердый 1 в 5 дн когда мама ждала, по рекомендации Ш давали какой то порошок - не помог, добавляли кисломолочный нан - тоже не помог, сходили к Кудаковой, им было тогда 3 мес, но что то ее назначения показались неадекватными, сказала что перекармливаете (хотя не было такого), прикорм начинать с 4х с овощей, никаких анализов не назначила), в итоге, решила мама сменить смесь на Фрисо, со стулом сразу стало лучше, но началимь проблемы с поведением, он как будто не наедался орал, устраивал истерики (может это совпадение), мама с испугу вернулась на Нан, истерики прекратились, но начались опять запоры, перешли на Нестожен, плюс начали прикорм кабачок, цв кап, брокколи, но запоры не проходят, пьет воды мало. Не засунуть. К Кудаковой больше не хочет идти, но что то делать нужно, ходит только со стимуляцией свечкой, кал тугой ему больно, тужится... Она советуется со мной, что делать? Я думаю смесь не подходит, но не знаю на какую переходить, посоветовала пока дюфалак подавать, т.к. сейчас походу еще и зубы начались, не спит орет, слюни, сопли...каши ввела гречневую только. Может нужно какие обследования пройти, может физиологические проблемы какие? Может др гастро посоветуете?

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Тут обязательно решать проблему только с врачом.
Заволжская- в мед профи. Хотя Кудакова тоже хороший спец.