Автор Тема: Все о работе детского животика - запоры, колики и прочие "приятности"  (Прочитано 57919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фиалка89

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 385
  • Спасибо 0
Слушайте,остеопаты,мануальные терапевты-это больше самовнушение.Хуже от них еще как может быть,есть наглядный пример

Оффлайн Чорн@Я_КошечКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2160
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Получается это все недоказанная медицина? Остеопатия, гемопатия, мануальная терапия
Тут конечно нужно решать каждому свое. Поможет или нет, или выкинешь деньги на ветер. Все таки я считаю, если специалисты врачи не могут решить проблему, сомнительно , что эти врачи помогут..

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Ну что это. Болел копчик с детства. С москвы до ульска на машине еле доезжала, дико начинал болеть. Мануальный помог! Забыла об этой проблеме. Врач работал именно с областью крестца. Косточки все перебрал

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Ну в это я поверю. А как остеопат решит проблему длинной толстой кишки, недостаточного потребления жидкости и запоров в связи с нехваткой овощей в рационе и избытка булок? Как ни крути, комплекс мер тут должен быть.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Понятно, что комплекс. Значит со своей стороны будет мять живот, кишки "трясти". Только это же больно, тут с маленьким ребёнком вообще не вариант

Оффлайн Чорн@Я_КошечКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2160
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Напишу мой лайфхак ))))) может кому пригодится. Сын не любитель тыквы, кабачков. Писала тут, что свеклу с сахаром вилкой ест. Тут купила ему тыкву. Просто попробовать, вдруг передумает )))))) на столе увидел ветчину. Говорит,дай кусочек. Я говорю, с тыквой будешь? Да говорит )))))) съел всю тыкву и немного откусил от кусочка. Теперь так буду скармливать тыкву ему ))))) от ветмны никогда не откажется )))

Оффлайн stassy

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Mum is happy - everyone is happy
Девочки, а уровень железа проверяли ? Я сама всю жизнь мучалась, с детства, а после капельниц железа все нормализовалось, сдайте ферритин еще.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Вену малышам колоть? Не знаю, наверное, только ради одного б ферритина по своей инициативе не стала... Если б прямых показаний не было, по мнению врача.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Вену малышам колоть? Не знаю, наверное, только ради одного б ферритина по своей инициативе не стала... Если б прямых показаний не было, по мнению врача.
Согласна

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
По значениям эритроцитарных индексов в ОАК можно заподозрить анемию.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Девочки, как думаете стоит ли переживать, если в 1,5 года у нас до сих пор почти всегда неоформленный стул? Цвета разнообразные в зависимости от рациона:) Ребёнка ничего в целом не беспокоит, но мы до сих пор ходим в туалет по 2-4 раза в день. 1 это скорее редкость. Вес вроде норма для возраста. Пьёт минимум 500 мл жидкости в день, иногда больше иногда меньше...Но вот прям оформленных как у взрослых ни разу мне кажется не видела, в смысле твёрдого

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
у нас тоже неоформленный стул, 1 раз в день. 1,5 годика. Мы на баночных еще, кусочки которые сам ест-яблоко, огурец-не переваренные выходят. ну и ГВ еще

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Maranella, у старшего долго был не оформленный, лет до 2-х точно и какал тоже до 4-х раз в день. Младшей 3 года почти, частенько не оформленный бывает.

Оффлайн Весн@

  • Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8484
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Наталишка, как у дочки со стулом?
Прочитала про остеопатов, полтора года назад задорин наладил сыну работу кишечника, Ттт! Не ходил в туалет по 4-5 дней, сейчас каждый день, если чуть режим сбивается, то через день

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Выше пишут, самовнушение puh-puh