Автор Тема: Все о работе детского животика - запоры, колики и прочие "приятности"  (Прочитано 58909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10051
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Myxa, обнадежили 😪
Из любого правила всегда есть исключения, дай бог, это ваш случай будет. Я про исключение.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
В общем, даю форлакс и тримедат 5 дней, эффекта 0. Сегодня опять свечку ставила. Со вторника стул 2 раза, оба раза после свечек. Какать хочет, плачет, боится, что больно будет, видимо
Неужели и это лечение мимо 😭

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5902
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
А диета какая? "Разжижающая"? Может, правда, просто боится, зажимается %-(

Мы, ттт и снова сто раз ттт, стали каждый день мягким ходить.knee У нас Дюфалак + скорректированная диета (полностью исключили всё мучное, макароны, рис. До самого минимума сократили картофель, сладкое. Кушаем (с вариациями) овсянку, гречку, молочные продукты (творожки, йогурты, кефир, ряженку, иногда сметану), суп - в основном гречневый с чайной ложкой растительного или оливкового масла, кабачок, чернослив, др.фрукты, мясо нежирное, рыбу). Много пьем воды (не кипяченой, из фильтра). Обязательно утром натощак побольше теплой и в течение дня между приемами пищи.

Было дело, на Дюфалаке уже пару раз съела немного хлеба и риса в тефтелях, не знаю, с них ли, но заперло конкретно. С тех пор очень внимательно блюдем диету. Никаких послаблений. И дочь еще после той клизмы стала теперь стараться при любом позыве бежать на горшок. Я чуть ли не молюсь, чтобы сейчас эту картину всю закрепить и сохранить..

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5902
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Некоторым еще очень помогает, когда уже прям припирает ребенка, а сразу ставить свечку/клизму не хочется (ими ведь тоже нельзя злоупотреблять), посадить его в теплую ванну. В теплой воде мышцы расслабляются, возникают позывы и ребенок ходит легче и без боли. У нас так случилось разок, прям в ванне и навалила ГОРУ. И было дело, что из ванны выскакивали срочно на горшок. Но это, так скажем, тоже экстренный вариант - пишут, и тут можно привыкнуть так ходить (хотя все равно лучше зависимости от свечек, клизм и слабительных).
Я еще за спец. диету.
Удачи вам. Очень понимаю и сочувствую.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Наталишка,  такие проблемы со стулом у ребёнка, может сходить к остеопату?

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Hoffrin,  да, все булки, плюшки, сладости отменены давно. Овощи ест, супы, фрукты, сегодня пила вообще очень много. Все, что могло крепить, исключено. Кроме картошки. Но как ее убрать, это основная ее пища, во всех проявлениях(((
Про ванну, нет, не показывает, проверено, были уже случаи позывов в ванной. И вылезала оттуда, сама просилась, но безрезультатно,  и там ее пыталась оставить, чтоб хоть там навалила, но нет((

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Lila,  это лишний повод устроить ребенку истерику, она к себе притронуться не позволяет, сразу ор.  А удовольствие не из дешёвых.  Боюсь только деньги выкинуть. И честно, я слабо верю в их целительную силу в таких вопросах. Думаете, зря, да??

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Тут видимо больше боязнь сходить-боль они помнят прекрасно. Даже если в этот момент и не больно.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Тут видимо больше боязнь сходить-боль они помнят прекрасно. Даже если в этот момент и не больно.
Вот да, вчера свечку ей поставила, она не твердо покакала, каловой пробки не было. Просто боялась и отказывалась из-за этого.

Оффлайн Чорн@Я_КошечКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2160
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Как остеопат с запорами поможет?

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1277
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
а узи сделали? бифидобактерии не назначали в купе к слабительным?

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24651
  • Спасибо 38
  • Пол: Женский
Наталишка, может дозу форлакса увеличить? сколько прописали?

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
а узи сделали? бифидобактерии не назначали в купе к слабительным?

Наталишка, может дозу форлакса увеличить? сколько прописали?

УЗИ назначала Бабайлова, но увидев, как ребенок ведет себя даже при осмотре, сказала :"Да, УЗИ вряд ли вы делаете...", да и не информативно оно будет.
Кудакова УЗИ не назначала, анализы изучила. Назначения: форлакс по 4г 2 раза в день до 6 недель, сказала, когда улучшение пойдет, можно одну дозу в день оставить. Продолжать пить 2 недели обязательно после улучшения, тримедат 2 раза в день, мишек можно жевать, натощак донат с магнием.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5902
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Я думала, только у нас так. Вопит, даже если врач её не трогает. Все осмотры и процедуры - просто жесть.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Девочки. Есть тут такие, кому Форлакс НЕ помогал???