Автор Тема: Кружки и секции для дошкольников  (Прочитано 485898 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #60 : 15 Апрель 2015, 09:30:05 »
 ну процесс организации - дА....ужас, как хромает((((.....и то что срач - тоже(((((....но я так понимаю - это вес от того, что потока творчеству не мешают - и дети кто и что хочет делают сами.....
а про кисточки - ну да - не учат......кто за чем в школу то ходит))))

в обалстной все ничего, но организация также подхрамывает, у нас друг туда ходит..... моя основная причина туда НЕ повести, то, что в субботу у них тама 4 часа занятий......приведешь  к 8, а забираешь в 12 где-то......вот никак не по мне((((

Оффлайн alma3000

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1262
  • Спасибо 1
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #61 : 15 Апрель 2015, 10:48:21 »
В художественную школу со скольки берут, 4 года рано? Почитала вас наверное вопрос про областную.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #62 : 15 Апрель 2015, 10:53:36 »
да - в художку - с 5...в областной с 4 есть группы

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #63 : 15 Апрель 2015, 11:36:42 »
эх, художественная, музыкальная...
нам надо в спорт. причем в конкретный спорт. пока думаю над фигурным катанием, но дочка будет явно высокая и худая. с шестом бы ей прыгать или  бег с препятствиями...а лыжные секции у нас есть? биатлон?

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16620
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #64 : 15 Апрель 2015, 11:58:42 »
Обижаешь, в этом году на Универсиаде наш биатлонист два золота завоевал!

Оффлайн Троедеточка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо 0
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #65 : 15 Апрель 2015, 12:10:02 »
Моя дочка (6лет) с четырех лет ходит на хор в ансамбль "Звонница", в Новом городе, ЦДТ №5 на Тюленева. Очень нравится. Они там поют в основном русские народные песни. С ними занимается муз. руководитель Сонина Светлана Александровна и аккомпаниматор (не помню отчество). Замечательные педагоги, очень доброжелательные, есть и средние , и старшие группы. Вот недавно был отчетный концерт, как хорошо пели! Особенно средние и старшие. Старшеклассницы вообще спели не хуже, ато и лучше многих эстрадных певцов, какие голоса, и сами красавицы. Костюмы красивые. А песни такие душевные, красивые и где их только берут, я таких песен  раньше и не слышала нигде. Посещение бесплатное, только в родительский комитет чисто символические суммы.

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #66 : 15 Апрель 2015, 12:10:14 »
paramoon_mom, а где находится сама секция? с какого возраста берут? мне стыдно, биатлон смотрю только чемпионаты мира и олимпиады, но мне нравится. а с длинной ног как у дочки и со скоростью ее передвижения поймала себя на мысли что у нее может получиться.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36692
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #67 : 15 Апрель 2015, 12:15:00 »
paramoon_mom, а где находится сама секция? с какого возраста берут? мне стыдно, биатлон смотрю только чемпионаты мира и олимпиады, но мне нравится. а с длинной ног как у дочки и со скоростью ее передвижения поймала себя на мысли что у нее может получиться.
в лыжи и биатлон берут уже подрощенных деток. В винновской роще вижу зимой занятия, может на лыжной базе спросить?
Еще часто спортивные секции приписаны к ЦДТ, а фактически находятся где-нибудь. Можно в ЦДТ позвонить ближайшие.

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #68 : 15 Апрель 2015, 12:21:33 »
о, если в винновке лыжная база то отлично вообще. узнаю значит подробнее. мож пока просто на танцы, а там если захочет пойдет на лыжи. кстати у нас там где и база теннис большой есть, детей с 4х лет берут. тоже подумываю об этом виде спорта.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16620
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #69 : 15 Апрель 2015, 13:25:52 »
paramoon_mom, а где находится сама секция? с какого возраста берут? мне стыдно, биатлон смотрю только чемпионаты мира и олимпиады, но мне нравится. а с длинной ног как у дочки и со скоростью ее передвижения поймала себя на мысли что у нее может получиться.

ну возраст явно старше вашего. вообще, база есть на верхней, "Заря" называется по-моему. но вот где про это узнать даже не знаю. да просто в гугле можно найти, я думаю. а еще лучше у Лапуши спросить.

Оффлайн alma3000

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1262
  • Спасибо 1
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #70 : 15 Апрель 2015, 16:17:54 »
эх, художественная, музыкальная...
нам надо в спорт. причем в конкретный спорт. пока думаю над фигурным катанием, но дочка будет явно высокая и худая. с шестом бы ей прыгать или  бег с препятствиями...а лыжные секции у нас есть? биатлон?

Почему худ.гимнастику не рассматриваете? Мы были на нескольких занятиях- здорово, подготовка отличная и как база хорошо.

Девы кстати кто на Л.толстова в худ. Гимн.девочек водит- когда в прошлом году отбор был? Начало или середина сентября?

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #71 : 15 Апрель 2015, 17:16:47 »
я видела как детей на гимнастике растягивают. блин, если б не видела, может и подумала бы над этим. плюс отзывы одной девочки 7лет тоже не понравились. она отходила немного и бросила,.т.к. очень больно и трудно. плюс моя высокая, а таким трудно больших высот достичь, а просто для себя гимнастика слишком травмоопасна. лучше уж танцы.

Оффлайн alma3000

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1262
  • Спасибо 1
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #72 : 15 Апрель 2015, 17:24:48 »
На танцах тоже растягивают (ну если конечно не хороводы водить))

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #73 : 15 Апрель 2015, 17:26:55 »
не до такой степени и думаю не так интенсивно.

Оффлайн Tanik

  • В каждом человеке - солнце... Только дайте ему светить...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4693
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #74 : 15 Апрель 2015, 22:54:52 »
эх, художественная, музыкальная...
нам надо в спорт. причем в конкретный спорт. пока думаю над фигурным катанием, но дочка будет явно высокая и худая. с шестом бы ей прыгать или  бег с препятствиями...а лыжные секции у нас есть? биатлон?
Видела как-то объявление про биатлон, брали с 11 лет. Моя тоже будет высокая, ходим почти год на худ.гимнастику, но у нас сначала хореография больше идет, потом тренеры конкретно будут уже отбирать ,но нас и изначально отобрали..да тяжело, рыдали, т.к. отзанимались несколько месяцев и нас перевели к девочкам на год старше..и тянут будь здоров.но мне это знакомо,сама занималась и в спортлагерь ездила в 5 лет,но для нашего характера это нужно ,и главное дочка грезит худ.гимнастикой, мы вместо мультиков смотрим показательные выступления по худ.гимнастике)))она только и повторяет я так ведь смогу.я хочу..и идем тренироваться.