Автор Тема: ~Забиваем холодильник~  (Прочитано 174923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #1860 : 21 Ноябрь 2017, 20:56:35 »
Че-то заморочилась насчет этих желтков...

Вот что нашла:

Цитировать
Оранжевый окрас желткам придает каротин – провитамин А. Для получения сердцевины яйца насыщенного цвета могут использоваться как натуральные пищевые добавки, а именно – определенный вид корма, так и искусственные красители.
Птицефабрики часто грешат тем, что добавляют курам в корм слишком много далеко не натуральных ингредиентов, что отрицательно сказывается на качестве продукта. Например, часто используется такая добавка как «Карофилл», содержащая каротин – красящий пигмент. Препарат представляет собой массу сыпучих гранул, изготовленных из углеводного матрикса, содержащего каротиноиды и антиоксиданты.
Капсула, в которую заключено действующее вещество, состоит из крахмального геля. «Карофилл» хорошо усваивается организмом курицы. Для того чтобы желтки приобрели яркий оттенок, используются желтая и красная разновидности препарата в количестве 20-40 г/т. Дозировка произведена из расчета 115 г пищи на одну особь. Согласитесь, такие яйца вам точно не понравятся.
Особый режим питания – это то, от чего зависит цвет желтка. Вот почему, если курица получает регулярно натуральные и полезные компоненты, то и оттенок сердцевины яйца будет насыщенным. В целом можно придерживаться простого правила – давать курам те продукты, что окрашены в яркий цвет. Это тыква, кукуруза, пшено, морковь, красная свекла. При этом, чем разнообразнее ингредиенты, тем лучше.

Так что, видимо, оранжевый желток в деревенских яйцах и в магазинных - это совершенно разные желтки... сомневаюсь я что-то, что на птицефабриках кто-то заморачивается давать курам тыкву и свеклу с кукурузой...
А вот какой-нить карофилл закупить и намешать к корму - милое дело... еще и не факт, что дозировки выдерживают, типа чем больше положить - тем ярче будет желток, тем лучше будут покупать :(((

Оффлайн Катюшка

  • Я из НГ
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4209
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #1861 : 21 Ноябрь 2017, 21:11:55 »
Oldys, больше точно не кладут, эти добавки как золото стоят, очень дорогие

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #1862 : 21 Ноябрь 2017, 21:14:28 »
У нас тут бабушки предприимчивые покупают в супермаркете яйца с ярким желтком наверное )) стирают  штамп , испачкают куриным помётом и на рынок  crazy стоимость 10 яиц домашних - 150 р , магазинных - 40-50 , вот сотка чистой прибыли ) очень распространённая тут схема

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #1863 : 21 Ноябрь 2017, 21:23:23 »
Не удивлюсь, что и в Ульяновске также. А ещё эти бабушки с молоком деревенским в непонятно каких бутылках
 Папа у меня уверен, что также берут либо разливное, либо магазинное и потом продают дороже. Откуда сейчас коровы? В некоторых деревнях по одной-две коровы на село. Конского навоза тоже взять негде.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #1864 : 21 Ноябрь 2017, 21:25:33 »
Мы летом брали козье молоко и яйца у одной бабушки из Архангельского. Очень вкусные яйца, но дорого. 60 р, а летом магазинные 30 с небольшим были.
Но мы сами ездили в село и видели эту живность.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #1865 : 21 Ноябрь 2017, 21:30:03 »
Мы молоко возим из деревни, творог...соседка-молочница. Зря Вы так, в деревнях многие этим живут....своим хозяйством, яйца тоже у соседки брали, 6 р штука... пока свой курятник не сделали. Только вот я от деревенского молока отвыкла совсем....не могу его пить...если готовлю, всегда водой разбавляю. ( Ещё и мужу за вредность молоко выдают... puh-puh )

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #1866 : 21 Ноябрь 2017, 21:33:25 »
Вот в новом городе ближайшее село - Архангельское. Нет там стада. Там коттеджи. Бабушка сама коз водит пастись.
В маминой деревне в области уже не все кур держат. За яйцами в магазин ходят, хотя село полуживое

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #1867 : 21 Ноябрь 2017, 21:36:30 »
Не удивлюсь, что и в Ульяновске также. А ещё эти бабушки с молоком деревенским в непонятно каких бутылках
 Папа у меня уверен, что также берут либо разливное, либо магазинное и потом продают дороже. Откуда сейчас коровы? В некоторых деревнях по одной-две коровы на село. Конского навоза тоже взять негде.
Не, в деревнях есть коровы. В нашей у многих, там довольно приличное такое стадо. У кого мы берем молоко - у них 5 коров. Они и молоко, и творог, и сметану продают. И сдают еще, там каждое утро приезжает машина и собирает молоко у частников.

А вот насчет бабок, которые продают на рынках - тут да. Неизвестно, что за молоко у них. И даже если оно из под коровы - какими руками и в какое ведро эту корову доили, здорова ли она, где паслась... а то очень часто вижу, как коровы пасутся прямо возле трассы, или около ж/д, в зоне отчуждения, где не огорожено. А там же очень много свинца и прочей дряни оседает, и все это корова ест вместе с травой, а потом оно в молоко идет... я бы не хотела пить молоко от такой коровы, которая выхлопные газы жрет...

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #1868 : 21 Ноябрь 2017, 21:41:02 »
У нас на верхней террасе так козы пасутся вдоль дорог.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #1869 : 21 Ноябрь 2017, 22:15:31 »
У нас на верхней террасе так козы пасутся вдоль дорог.
Вот и у меня муж всегда возмущается...когда в деревню едем мимо Баратаевки....там и козы, и коровы вдоль дороги траву жуют...а так же ульи и теплички хозяйские....чуть не на асфальте. А трасса ай-яй какая...

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #1870 : 21 Ноябрь 2017, 22:20:06 »
В рацион птиц очень часто травяную муку включают,от нее желток тоже желтее будет.

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #1871 : 22 Ноябрь 2017, 00:58:38 »
Вот в новом городе ближайшее село - Архангельское. Нет там стада. Там коттеджи. Бабушка сама коз водит пастись.
В маминой деревне в области уже не все кур держат. За яйцами в магазин ходят, хотя село полуживое
Есть стадо)) мы на дачу ездим через Архангельское - стадо бродит каждый год! И коровы, и овцы, и козы есть у дворов. Не самое большое стадо, но есть

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #1872 : 22 Ноябрь 2017, 08:44:47 »
Вот в новом городе ближайшее село - Архангельское. Нет там стада. Там коттеджи. Бабушка сама коз водит пастись.
В маминой деревне в области уже не все кур держат. За яйцами в магазин ходят, хотя село полуживое

Енганаево чуть подальше,  и там нормальное такое стадо. У нас знакомые этим живут, только у них несколько коров молочных. И молоко, и творог.  Летом по дачам продают, зимой в новом городе продают, по знакомым развозят.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24607
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #1873 : 22 Ноябрь 2017, 19:19:41 »
В Гулливере муж берет, в белой пенопластовой кассете. Мне нравятся
я тоже их покупаю, нормальные яйца.

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #1874 : 29 Декабрь 2017, 23:53:39 »
Ананасы в Гулливере кто брал? Как?