Автор Тема: ~Забиваем холодильник~  (Прочитано 175476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2055 : 25 Февраль 2019, 10:13:34 »
Почему в крупах появляется живность? Храню в закрытой таре. Сегодня выкинула кг риса. Завелась моль. Открыла новую пачку, чтобы пересыпать в контейнер, минут 10 постояла на столе, выполз червяк.... Это из герметичного пакета. Как так. Крупа Увелка. Пропаренный рис.
Осенью покупала про запас много специй в сп. Хранила в картонной коробке в тех же пакетиках. Спохватилась, когда по кухне стали бродить маленькие черные, как пуговки, жучки. Выкинула все приправы со слезами на глазах. Это было пару месяцев назад. До сих пор нет нет да ползут через кухню.
Периодически выкидываю коробки с овсянкой. Не успеваем сьедать. Заводятся муравьи.
Что за херня? До этого много лет ни одного случая. Я даже не знала о существовании таких существ. А сейчас прям зоопарк. Раньше в ашане закупались, сейчас в ленте и пятерочке. Вот думаю, может пятерочка блин косячит с хранением
у меня такая же ерунда. Один в один.
Сначала год выводила этих чёрных жучков от специй. Год не могла с ними справится, из всех щелей вылезали!
Потом 3 месяца боролась с муравьями, которые по всей квартире разбрелись. Недавно 2кг крупы выкинула, тоже в герметичных упаковках моль завелась  (byak)

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2056 : 25 Февраль 2019, 10:21:21 »
Моль очень быстро размножается. Есть ловушки специальные пищевые. В Метро точно есть. Наклейте во внутренней стороне шкафов. А еще мне говорили, что они не любят запах/вкус Рондо. Помните такие мятные конфетки. Вот их. Знакомая  говорила, что на полки клала и в пакеты с крупами. Так они у нее и пропали. Я для себя оставила на крайний случай этот способ. Но справилась без него.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2057 : 25 Февраль 2019, 10:23:02 »
а жучки я заметила любят еще муку. посмотрите нет ли где остатков муки. У меня доска большая стояла между шкафом и холодильником. Там, видимо, с доски мука сыпалась, они там завелись. Потом я там все перемыла, а доску в пакет и на балкон. Тоже вывелись. ТТТ.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2058 : 25 Февраль 2019, 10:31:55 »
Я уж все просмотрела. И ремонт делали, все разбирали мыли.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2059 : 25 Февраль 2019, 10:32:48 »
Ни одного открытого пакета нет. Всё в контейнеры убрала. Не буду больше впрок закупать крупы

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2060 : 25 Февраль 2019, 10:53:12 »
С магазина уже с личинками . В Ульяновске от моли не было спасения, тут пока мало живностям , не выдерживают экологическую обстановку 😁

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2061 : 25 Февраль 2019, 11:00:12 »
У меня то же самое, во всех крупах, не успеваем доесть пачку крупы то моль, то жучки. Покупаю в основном в Метро, видимо из магазина сразу с личинками . Раньше не было такого

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2062 : 25 Февраль 2019, 11:04:10 »
Я давно впрок не покупаю.
когда мало если заведутся не так жалко выкинуть. тоже было разок много пришлось выкидывать, жаба душила прям(
мне кажется на производстве уже не правильно просушивают или хранят, что сразу в пакетах заводятся. у меня в не открытых макетах была моль.

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2063 : 25 Февраль 2019, 11:32:23 »
Я крупу после покупки прокаливаю в духовке,личинки гибнут,если есть.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2064 : 25 Февраль 2019, 11:35:28 »
Либо хранить на балкон...

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2065 : 25 Февраль 2019, 11:51:57 »
Мы не покупаем крупу впрок. Из магазина пакет крупы принесли, на следующий день открыли, там моль, сразу выкинула.
А жучки черные мелкие именно в специях появились, я не сразу заметила, поэтому они успели разбежаться по шкафам и щелям и целый год по квартире гуляли . Морила их народными рецептами и химикатами, бесполезно. 1-2 всегда на глаза попадались. Потом пропали

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2066 : 25 Февраль 2019, 12:59:54 »
Ну ладно хоть не я одна такая. Это успокаивает))))

Оффлайн janett12

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Хватит болеть!!! Будьте здоровы!
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2067 : 25 Февраль 2019, 15:33:54 »
Еще можно купленную крупу в морозильник на пару дней положить, потом уже пересыпать в стеклянные банки и использовать. так личинки убиваются.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2068 : 25 Февраль 2019, 16:41:05 »
черные жуки.... это жесть, тоже долго от них избавлялась. пришлось выкинуть также все специи.

крупы в прок не покупаю, и не беру Увелку. В ней как раз гадость и живет, на просторах инета об этом неоднократно инфа попадалась. После того, как тоже в банках коконы увидела, пришлось все выбросить и перемывать.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2069 : 04 Март 2019, 17:49:47 »
а я специи храню в холодильнике, если открыты.....с крупами все в норме