Автор Тема: ~Забиваем холодильник~  (Прочитано 174947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14230
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2085 : 29 Апрель 2019, 20:17:23 »
Я беру иногда, чтобы в мульте кашу сварить, если с отложенным стартом.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15787
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2086 : 30 Апрель 2019, 00:47:59 »
Мы почти всегда  берем ультра. Я не хожу в магазин каждый день. Закупаемся впрок раз в неделю. Ну и не люблю следить за сроками годности. В магазине выбираю все посвежее, и пусть дома стоит,чтоб под рукой всегда было. А то сунешься чтото приготовить а того нет, этого нет. Это бесит

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2087 : 30 Апрель 2019, 07:50:14 »
Я беру ультрапаст. Мы молоко добавлям только в кофе по утрам.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2088 : 01 Май 2019, 22:34:54 »
А я вот вобще такое не беру. Молоко дети иногда просят пить, едят гречку с молоком, каши иногда варю молочные, картофельное пюре делаю с молоком. Но стараюсь брать то, у которого срок годности поменьше. А тут свекровь купила нам ультрапастеризованного молока, вот и решила поинтересоваться, пользуется ли оно популярностью среди форумчан.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7965
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2089 : 02 Май 2019, 11:48:19 »
Не беру, тк за день если муж дома 2-3 пакета выпиваем)))

Оффлайн zkd

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6042
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2090 : 26 Ноябрь 2019, 19:19:09 »
Кто какую молочку берет ? Чтобы  не фальсификат чего только не кладут  сейчас. Реально ли делают  местные  из настоящего молока? В Гулливере  продают молочка Ашанов  вроде фамилия. Кефир а стекле  и тп.  На вкус отличается  от пакетов.  Кто что может  сказать какая молочка  у нас хорошая? Есть ли смысл переплачивать  за фермерское  и есть ли отзывы на вкус вилл?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2091 : 26 Ноябрь 2019, 19:41:41 »
Мужу нравится Ашаханов, я часто кефир беру. Ряженка тоже хорошая, но у мужа предпочтения меняются - он то кефир предпочитает, то ряженку, сейчас вот у нас кефирный период :)) Молоко однажды брала, сын сказал вкусное.
Обычно молоко беру Волжские просторы, 3,2 или цельное. Если его нет - Вкуснотеево.
Село зеленое пробовала, но что-то у нас не пошло, я сама молочку не употребляю, так что ориентируюсь на мужа и сына, кефир муж забраковал, молоко сын пьет, но говорит, что Волжские просторы лучше.

Оффлайн Nata062830

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1582
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2092 : 26 Ноябрь 2019, 21:02:38 »
Беру волжские просторы молоко и кефир, вкуснотеево только молоко, когда по акции. Мне кажется что это самые натуральные продукты, пробовала другие не нравятся

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5243
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2093 : 26 Ноябрь 2019, 21:08:52 »
Вкуснотеево или Село зеленое молоко. Кефир Волжские просторы.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14230
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2094 : 27 Ноябрь 2019, 14:01:34 »
Сметана Волжские просторы, когда прокисает, сразу же становится не еще более кислой, как перекисший молочный продукт, а явно со вкусом какой-то фигни, сомневаюсь, что у нее хороший состав. ( Хотя ее обычно брала.
Молоко берем Пестравку и вкуснотеево, редко село зеленое и волжские просторы. Но вкуснотеево практически не киснет, а если прокисает, то простокваша не получается, а опять же фигня какая-то, так что сомневаюсь в качестве.

Оффлайн Len4ik

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 491
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2095 : 27 Ноябрь 2019, 14:32:50 »
А что насчет продукции простоквашино думаете? Обычно молоко берем вкуснотеево, а тут попробовали молоко простоквашино отличаются

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2096 : 27 Ноябрь 2019, 14:34:00 »
Молоко берем Пестравку и вкуснотеево. Кефир волжские просторы, творог и сметана ашановские каждый день неплохие. Село зеленое по мне так воняет, а ашаханов тоже не понравился на вкус. Масло сливочное вкусное у волжских простор и пестравки. Хваленые 1000 озер не понравились. Простоквашино еще неплохой вариант по акции.

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2097 : 27 Ноябрь 2019, 14:54:25 »
Берем молоко Село зеленое. Заметили, что вкус молока в маленьких бутылках отличается от того, что в крупных.

Оказывается разный производитель. Надо на крышке смотреть.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2098 : 27 Ноябрь 2019, 15:05:15 »
Но вкуснотеево практически не киснет, а если прокисает, то простокваша не получается, а опять же фигня какая-то, так что сомневаюсь в качестве.
Хм, странно, раньше скисало именно в простоквашу, я его поэтому и брала, для меня это критерий, что молоко нормальное.
Сейчас редко беру его и пока еще ни разу не кисло за последнее время, сын быстренько выпивал.
Волжские просторы скисают обычно, в простоквашу, причем коты эту простоквашу едят - так что, думаю, нормально пока что с составом.
Простоквашино мы в Питере покупали чаще всего, вроде нормальное (по крайней мере то, которое там продавалось).

С вкуснотеевом надо будет поэкспериментировать, отлить немного и поставить, посмотреть, что получится.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2099 : 27 Ноябрь 2019, 15:12:16 »
Вкуснотеево скисает в простоквашу густую. Неоднократно оставляли недопитое.