Автор Тема: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)  (Прочитано 560649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Девочки, что в аптечку детям и взрослым собираете? Не покидает ощущение, что забыла о чем-то...
Жаропонижающее, сорбент (полисорб/лактофильтрум), от кишечки на всякий пожарный энтерофурил/энтеросгель, сосудосуживающие капли, антигистаминное, пантенол и всякие перекиси, пластыри, вату...

МедвежонокПуф

  • Гость
В Пегасе до 30 июня скидки на отель 5 звёзд Али бей Резорт! На 4х ( 2 взрослых, дети 8 и 13 лет) с перелетом и всеми расходами насчитали 180тр, но это сеНтябрь
У пеня уже голова взрывается от выбора.... муж говорит что лучше в Сочи, а мне не нравится там((
а на сколько дней?

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Девочки, что в аптечку детям и взрослым собираете? Не покидает ощущение, что забыла о чем-то...
Жаропонижающее, сорбент (полисорб/лактофильтрум), от кишечки на всякий пожарный энтерофурил/энтеросгель, сосудосуживающие капли, антигистаминное, пантенол и всякие перекиси, пластыри, вату...
взрослым я бы посоветовала еще что-то от головной боли и просто обезболивающее (вдруг зуб разболится, или голова болеть будет). еще взрослым аспирин, и парацетамол (если будет акклиматизация, а она бывает у всех на 2-3-4 день пребывания), капли от насморка - под кондером они обычное дело.

Оффлайн Mosaica

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9804
  • Спасибо 41
Девочки, что в аптечку детям и взрослым собираете? Не покидает ощущение, что забыла о чем-то...
Жаропонижающее, сорбент (полисорб/лактофильтрум), от кишечки на всякий пожарный энтерофурил/энтеросгель, сосудосуживающие капли, антигистаминное, пантенол и всякие перекиси, пластыри, вату...
антибиотик - амоксиклав
от укусов комаров мазь

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Спасибо, девчата! От комаров не забыла. Капли, парацетамол и ибупрофен тоже. Вот анальгин положу, спасибо, мало ли... А антибиотик хз...Хотела взять что-то широкого спектра действия. Но не уверена, что именно. Дочке ни разу их не давала, по идее резистентности быть не должно ни к чему. Я сама сейчас пью амоксиклав, очень надеюсь, что через неделю повторять курс не придется  (hi-hi-hi)
Катя, почему именно амоксиклав? Я как-то к макролидам для дорожной аптечки склонялась просто. Зря? Я не прям уж спец в а/б...сто лет их не пила (сейчас вот торкнуло) и детям не давала

Оффлайн Mosaica

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9804
  • Спасибо 41
Спасибо, девчата! От комаров не забыла. Капли, парацетамол и ибупрофен тоже. Вот анальгин положу, спасибо, мало ли... А антибиотик хз...Хотела взять что-то широкого спектра действия. Но не уверена, что именно. Дочке ни разу их не давала, по идее резистентности быть не должно ни к чему. Я сама сейчас пью амоксиклав, очень надеюсь, что через неделю повторять курс не придется  (hi-hi-hi)
Катя, почему именно амоксиклав? Я как-то к макролидам для дорожной аптечки склонялась просто. Зря? Я не прям уж спец в а/б...сто лет их не пила (сейчас вот торкнуло) и детям не давала
нам в свое время педиатр его советовала когда мы в Абхазию собрались - чтоб для взрослых и ребенка подходил и широкого спектра действия. Педиатр, которому много лет доверяю

Оффлайн Mosaica

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9804
  • Спасибо 41
аааа, от укачивания возьми что-нибудь, мы драмину возьмем
я еще папаверин беру и лоперамид

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
аааа, от укачивания возьми что-нибудь, мы драмину возьмем
я еще папаверин беру и лоперамид
Спасибо! Это не забыла)))

nurzery

  • Гость
Олисия, Оль, возьми лучше флемоксин солютаб (антибиотик), дети его без проблем пьют, он сладкий. Я б еще стопдиар и аммиак добавила к вышесказанному. Стопдиар даже от рвоты ротавирусной помогает.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Олисия, Оль, возьми лучше флемоксин солютаб (антибиотик), дети его без проблем пьют, он сладкий. Я б еще стопдиар и аммиак добавила к вышесказанному. Стопдиар даже от рвоты ротавирусной помогает.
Все антибиотики "детские" в суспензии сладкие. И Амоксиклав тоже.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Олисия, Оль, возьми лучше флемоксин солютаб (антибиотик), дети его без проблем пьют, он сладкий. Я б еще стопдиар и аммиак добавила к вышесказанному. Стопдиар даже от рвоты ротавирусной помогает.
Все антибиотики "детские" в суспензии сладкие. И Амоксиклав тоже.
Этот и в таблетках сладкий. Таблетку надо водой растворить. Но мои не сильно его любят . С уговорами. Но это индивидуально .

Оффлайн Светлог1

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 503
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
я еще беру капли в уши (если вода попадет - ночью заболит) и в глаза (если песок попадет)

Оффлайн Bonny

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4629
  • Спасибо 8
  • Свадьба 07.08.09
Нам Суммамед пригодился в этот раз. А если ехать в Турцию, например, то там отличные жаропонижающие и сосудосуживающие. И вообще в аптеках цены нормальные и подделок нет, т.к. там за этим следят.

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Таблетки как с собой везете? в коробочках? а если только сами пластины и инструкции (что место съэкономить) так можно?

nurzery

  • Гость
Баракуда, нужно. Я даже инструкции не беру.. Обычно либо знаю, либо в инете ищу.